Перейти к содержанию

Трансформатор аудио входной 1:4 (2 штуки)


Рекомендуемые сообщения

Входные 1:4 на микрофонный вход вместо первого "каменного" каскада с индуктивностью первичной обмотки 4 Гн в среднем,+- допуски сердечников.

Перегрузочная способность до уровня 0 дБ.

Трансформаторы выполнены на нанокристаллических тороидальных сердечниках с минимально возможной длинной средней линии.Сердечники в контейнерах(на в краске) не Китай.

Намотка ручная,с максимально возможной толщиной провода,сопротивление первичной обмотки в районе всего 7 Ом,тогда как у ближайшего конкурента из дженсонов "jensen JT-11K8-APC" сопротивление первичной обмотки в 9 раз выше,соответственно тепловые шумы естественно тоже,к тому же у "jensen" спад по низким начинается с 500 Гц,при импедансе на первичной обмотке 150 Ом.

Индуктивность рассеяния 1,3 mГн,

Трансформатор помещен в мощный экранирующий латунный(латунь обладает магнитными свойствами) контейнер высотой 28 мм,шириной 30 мм,по ребрам 33 мм.Высота с болтом 37 мм.

АЧХ снята при импедансе на первичной обмотке 150 Ом,вторичная обмотка на импедансе 12 кОм.

Гармонические искажения минимальны,отзывы о вносимой окраске данных трансформаторов дословно: "Кусок провода".

Коноплеву Владимиру.JPG

P1220412.JPG

7.png

8.png

4.JPG

3.PNG

Цена 2000р за один,плюс пересыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Garin8 сказал:

Трансформатор помещен в мощный экранирующий латунный(латунь обладает магнитными свойствами)

Только какими уточните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, EZ3PBK сказал:

Только какими уточните.

Достаточными для экранировки.Толщина стенок приличная,за счет этого частицы магнитящихся металлов в латуни создают оптически непроницаемую преграду,чего достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Ingridient сказал:

ну ведь можно было к токарю обратится, а не сантех заглушки лепить, цена то не маленькая..

Зачем,такой вариант предпочтительнее.Да и с токорем дороже будет.Латунные и смотрятся лучше и стенки очень толстые и за счет резьбы уменьшается емкость обмотки-экран и болт внутри припаян и вместо болта можно использовать крепление других типов из-за хорошего лужения латуни.Воробьев зачем то вон экраны из медных трубок делает,оставляя с двух сторон не экранированные дыры и ничего))

А цена то как раз небольшая в сравнении с дженсонами и прочими,при более хороших параметрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, EZ3PBK сказал:

???

Частицы,примеси железа в латуни которые всегда в ней присутствуют в разном количестве(неодимовым магнитом проверяется),рассредоточены естественно по всей массе,толщине латуни,они могут даже не касаться друг друга находясь ближе,дальше,левее,глубже,правее... относительно любой точки и если посмотреть на эти частицы так сказать на просвет удалив все остальное,то они образуют непроницаемую преграду.Тем латунь и хороша,не надо комбинировать медь с металлом,в ней все сразу эти присутствует.Экранировка получается полная,к тому же без швов и дырок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От электромагнитных  помех и наводок нужен магнитный экран , лучшее это пермаллоевый сплав или на худой конец электротехническая сталь  примерно с толщиной стенок как у вас на фото  , а вот от чисто от электрических помех как раз нужна медь ну и латунь тоже потянет , и достаточно толщины много меньшей , проще говоря тонкая фольга это за глаза хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бездна сказал:

достаточно толщины много меньшей , проще говоря тонкая фольга это за глаза хватит

А лучше вообще нанокристаллический материал) Особой толщины то тоже не надо для защиты от электромагнитных помех,лишь бы была преграда из магнитомягкого материала,тут важен принцип достаточности,все таки звуковой трансформатор не будет располагаться в силовой трансформаторной будке.На картинке гармонических искажений,трансформатор лежал в куче сетевых проводов,рядом с трансформаторным блоком питания,уж не знаю сколько там было электромагнитной составляющей,но на графике в районе 50 Гц,где всегда обычно хоть небольшой но горб есть,совершенно чисто.Я такие экраны и в микрофоны ленточные ставлю,где очень важна хорошая экранировка,очень хорошие результаты,наводок практически ноль,сравнивал с полностью металлическими экранами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сравнение уровня экранирования железом и латунью.На картинке с графиками показан уровень шума в паузах при записи на разные ленточные микрофоны,тот график где чистая линия,это экранировка используемая мной,могу выложить звуковые файлы,но наверно видно и так.Экранировка железом пропускает все жужжалки,скрипелки и пищалки,импульсные и такое ощущение,что вообще все наводки основной приемник которых в ленточных микрофонах это трансформатор:

 

Паузы шум.png

вн.JPG

Корпус экран.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...