Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Смещение индекса произвольное. Без канала4 дма - все работает верно. Я думаю, что как раз не происходит пропуск чтения и соответственно не инкрементируется счетчик. Т.е. Ацп пнул дма, а дма пропустил. Ацп перешел к следующему каналу - снова пнул дма. Дма щагрузил. Потом еще несколько циклов и несколько прпусков. Это как раз объясняет тот факт, что смещение индекса постоянно меняется В нулевой элемент массива
    • диоды выпрямителя выходного неправильно нарисованы
    • Ладно бы пропустил, но у вас сдвиг счетчика происходит а запись нет судя оп вашему описанию. То есть я понимаю пропустил, это он просто не записал новое значение канала 1 в первый элемент массива Или же я бы понял если он с задержкой записал, и тайминги сбились, типа занят, пока не могу записать. Но по вашим словам, у вас сдвиг счетчика есть, и пишет первый канал во вторую ячейку. Не понятно куда тогда пишет последний канал. Может вы случайно где то размер сбили? Например у вас 4 канала а указано 5 и он по кругу со смещение бегает  Или еще что... просто как то странно это все
    • Какую именно нагрузку? Надо максимально допустимую по всем линиям, иначе смысла нет.
    • Я подозреваю, что дело не в массиве, а в том, что при операциях с регистрами дма1 канал4, каким-то образом происходит пропуск запроса на чтение. Т.е ацп дергает дма - читай, у меня готовы данные для элемента1. А дма1 тем временем очень занят и пропустил мимо ушей эту инфу.   Нет буферы не пересекаются. Если я преобразую int в ascii, я это делаю в отдельном статическом буфере
    • Ну так значит буферы все таки пересекаются.
    • На уарт терминал висит. В него идет как отладочная инфа так и служебная. Есть строковые константы. Есть даже большие. Ацп считывает данные с датчиков, а дальше они пройдут через медианные фильтры, нормированы и будут использованы в отдельной задаче.  
  • Create New...