Перейти к содержанию

Красавица или Чудовище


Рекомендуемые сообщения

А подскажите еще пожалуйста. Вот я перематываю 4А28. В оригинале 4-х слойная намотка, 158 витков, диаметр 25,6 мм, провод ПЭЛ 0,16.

Попросил человека измерить сопротивление целого аналогичного динамика, говорит что 16,3 ома. Но это - сопротивление постоянному току, а оно по справочнику должно быть 11,5 ом. Под такое сопротивление нужен провод другой.  Тоже встречал на форуме где-то сообщение, что в этих динамиках 0,16 это по эмали(?). Поясните тут пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Свой последний пост прошу удалить. Ввели в заблуждение неверные данные, которые мне предоставил человек. С сопротивлением этих головок понятно: 10.8 ом по ПТ, 12,4 ом на 120Гц, 16 ом на 1000 гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Друзья! Помогите советом. У меня нет опыта, посоветуйте мне параметры и тип корпуса колонок для ДВУХ 4А28 (отдельная) и ДВУХ 4А44 (отдельная). Я понимаю, что нужно снимать показатели, но мне сгодится и так, приблизительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4А28 да номинал 6 Вт но максимал держат 25  за счет алюминиевого каркаса катушки , отлично отводящего тепло. У меня в 1971 г были самопальные колонки, на низы стояли Кинаповские 10Вт  низкочастотники , марку не помню , а на СЧ, ВЧ 4А28 по паре штук. Работали от уся на П210 два канала по 25 ВТ ,так слышно было в соседней деревне за 1.5 км. Сейчас есть ещё парочка 4А28, жалко выбросить, давно пройденный этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, SmitGN сказал:

на СЧ, ВЧ 4А28

Ну, СЧ - ладно, они и есть широкополосники, а вот как из них достойные ВЧ вытянуть - интересно. На что они способны так это только 14 000 Гц.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том по какому уровню, и вопрос второй что в 1971 году означало 14000 по ВЧ., при тех источниках сигнала. Ко мне в те годы подъезжал один музыкант из Москвы, послушал и обалдел. спросил откуда такие верха. я ему показал откуда. так он по приезде домой накупил этих 28-х но верхов почему то не получил. Начал жаловаться , что дины оказались переклеенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...