Перейти к содержанию

Усилитель по мотивам Cyrus


Рекомендуемые сообщения

схема сырая, может в теме ветке допилили... хотя, извините, что отвлекаю, если нравиться то пусть слушают.

А Ланзар давно допилен, без увеличения деталек (сток на 100%, ВК переделан на веге), в тех же режимах на порядок интересней (в Э резисторы в ДК 240Ом, в ОС 1/56 - поменьше, чем у Вас, однако)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 02.12.2018 в 15:32, miroslav_mm сказал:

Забаксандалил! В процентах на 20кГц профита ноль

А у меня совсем не ноль профита. Транзисторы одни и те же, спецом брал не самые лучшие. Ток покоя примерно одинаковый, около 100мА.
 

Apex_AX17_Multisim.jpg

Apex_AX17_mod.jpg

Изменено пользователем dmitry287
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, dmitry287 сказал:

А у меня совсем не ноль профита. Транзисторы одни и те же, спецом брал не самые лучшие. Ток покоя примерно одинаковый, около 100мА.

В теме 4 странички всего лишь. Вы сначала бы все прочитали, финальная версия с баксандалом давно выложена. 

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@dmitry287

В измерителе нелинейных искажений установите :

Количество гармоник : 20

Точки FFT : 32768

Разрешение  100 Гц

Показания THD  в dB

 

Сравните искажения схемы  с конденсатором С9  и без него.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_63 Сделал эти установки...
С конденсатором  С9 искажения стали 0,004%, без него 0,002%. В dB -93,873. Симулятор с такими установками считает заметно дольше до получения конечного результата.
На это я и раньше обращал внимание меняя только разрешение. Что это нам дает с практической точки зрения?
P.S. При С9 100нФ получаю те же 0,002%. В dB -94,284.

Изменено пользователем dmitry287
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2023 в 18:31, tensat сказал:

Да уж, начитался прекрасных отзывов, собрал, вкл, жду эйфории, а она не пришла. Обычный средний усилитель, не более

Пруфы где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что такое пруфф.Собрал для компа, детям мультики смотреть.Его достоинство простой,мало деталей, запуск без проблем.Звук не далеко ушёл от других умзч.

Для души вот это вещь(фото)

1683053611998201166022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, tensat сказал:

Не знаю что такое пруф

Доказательства.

Фото, например, собранного.

Конструктив, питание как организовано посмотреть. Плату, в конце-концов, может она кривая вдоль и поперек. :)

24 минуты назад, tensat сказал:

Для души вот это вещь

Что это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, finn32 сказал:

 Плату, в конце-концов, может она кривая вдоль и поперек. 

Не верю я в чудо платы), всё там ок

Что это? 

-130dB

 

Изменено пользователем tensat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото собранного Сайруса будет в итоге? 

Недособранная плата называется -130 дБ? Оригинально. 

У меня собранная есть, -150 дБ. Меняю ее фотку на фотку собранного Сайруса, если он, конечно, вообще существует, в чем у меня имеются сомнения. А если существует, то, помимо фото,интересна схема, по которой собрано, бо в этой теме их несколько. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2023 в 14:27, Alex_63 сказал:

В измерителе нелинейных искажений установите :

Количество гармоник : 20

Точки FFT : 32768

Разрешение  100 Гц

Показания THD  в dB

Здравствуйте, а по какой причине разрешение в 100 Гц установить необходимо? 

разрешение.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zvuk. сказал:

по какой причине разрешение в 100 Гц установить необходимо?

Теоретически выше точность, практически значительно дольше считает. Конечные результаты получаются одинаковые.

Не думаю что 20я гармоника от 20 кГц представляет практический интерес.

Изменено пользователем dmitry287
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, finn32 сказал:

меет трудноустранимые проблемы с разбалансом входного дифкаскада.

И всё же работает прекрасно, знаю пару человек. 

Несуществующия плата) 

IMG_20230503_132516_848.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, tensat сказал:

работает прекрасно

Он и с перекосом будет работать,только искажения будут раз в 100 выше заявленных. См. тему по Донецку на RCL.

10 минут назад, tensat сказал:

плата

Отличный подход к реализации прикомпового усилителя. :)

 Если Вам верить, то у Вас должен стоять аппарат в корпусе и с питанием не от ЛБП. А у Вас непонятная плата по непонятной схеме (схема таки будет или шо?), макетка, с висящими на проводах транзисторами. Один канал всего.  Да еще и очень "качественно" сфотографированная. Зато выводы уже вовсю озвучены: усь посредственный, звук обычный. Только глухой не услышит разницы между НОС и ТОС усилителями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот упёртый), это начало настройки, я с собой не таскаю эти платы. Собрал это, только про платы(не каждый может смотреть в....по кличку))), слесаркой занимаюсь. Усь вполне обыденный, тебе и не знать? ,. Я слежу за тобой), быстро ты переключился на другие схемы, интрига была не долгой. Чуть что не так, всём плату подавай,.так и знал что к вольт-амперметру на лбп придерешься, про точность их нужно знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам не тыкал и Вас попрошу о том же. Вроде повода не было.

21 минуту назад, tensat сказал:

это начало настройки, я с собой не таскаю эти платы

Так и надо было сказать: усилитель собран на макете, не настроен, питания штатного не имеет, в стерео режиме не проверялся и вообще отстаньте от меня, вы ничего не понимаете и это другое. 

23 минуты назад, tensat сказал:

быстро ты переключился на другие схемы,

На какие другие? Они все разные у меня, в этом и смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, зачастую, все банально и просто: 

-либо собрано из гогна и палок, как Бог на душу положит. На кривых макетных платах и без всякого понимания.

-либо нормально не настроено, т.к. нет приборов или "я все определяю на слух". 

-либо реализация конструктива и питания не сделана должным образом.

-либо все сразу. 

Зато озвучить свои выводы каждый торопится, аж спотыкается. Уже не в первый раз такое вижу. 

А еще от местных специалистов и прочих махровых радиолюбителей видел такую пайку и реализации в целом, что плакать хочется. Но аргументы у них всегда железобетонные: когда я паять начал, ты пешком под стол бегал, сынок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, finn32 сказал:

когда я паять начал, ты пешком под стол бегал, сынок.

Надо взять на вооружение фразу:D

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, finn32 сказал:

На самом деле, зачастую, все банально и просто: 

-либо собрано из гогна и палок, как Бог на душу положит. На кривых макетных платах и без всякого понимания.

-либо нормально не настроено, т.к. нет приборов или "я все определяю на слух". 

-либо реализация конструктива и питания не сделана должным образом.

-либо все сразу. 

Зато озвучить свои выводы каждый торопится, аж спотыкается. Уже не в первый раз такое вижу. 

А еще от местных специалистов и прочих махровых радиолюбителей видел такую пайку и реализации в целом, что плакать хочется. Но аргументы у них всегда железобетонные: когда я паять начал, ты пешком под стол бегал, сынок. :)

Проще нужно быть, не светские беседы ведём. Я твой фотон не трогаю, да и там были здравые выводы. Г и палки себе оставьте, каждая деталька проверяется, я с камерой не стою каждый замер снимать. Ты не веришь что есть радиолюбители умеющие собирать схемы и настраивать без помощи гуриков. Высказал мнение что обычный усь без чудес, так началось, ты не можешь, ты не знаешь. 

Ладно понял, плата не та, и звук не тот-ну абсурд же признайся, с твоим опытом в сборке должен шарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще с мужиками в бане будете.

Я уже выше сказал, что звук у ТОСников другой, нежели у прочих транзисторников с обратной связью по напряжению. Если не слышно, то либо слуха нет, либо сделано криво, либо не слышали Вы его. Тут не в чудесах дело.

То собрал, около компа стоИт, то не собрал, а только плата одна от лабораторника запитанная. А веришь- не веришь- это для детей. Потому и говорю: пока нет подробностей реализации и, хотя бы, схемы- все это балабольство. А балаболов я тут уже много повидал.

Фотон тут причем? Это уже другая модификация ТОС. Хотя характерный для ТОСника почерк у него тоже остается. 

20 минут назад, tensat сказал:

Ладно понял, плата не та, и звук не тот-ну абсурд же признайся, с твоим опытом в сборке должен шарить.

Я платы вообще не вижу тут. Даже схемы. Изначальная авторская схема с этой ветки должна работать в супер А. У Вас так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...