Jump to content
Sign in to follow this  
MDG_Lab

Регулятор 3-х ф. напряжения на мосфет транзисторах.

Recommended Posts

Добрый день. 

Хочу получить комментарии по поводу "подводных камней" при запуске схемы (на рисунке)  и в общем о возможности работы данной схемы.

На Ua1, Ub1, Uc1 сетевое напряжение 400 В, 50 Гц, с Ua2, Ub2, Uc2 напряжение будет сниматься.  Ключи Q1-Q3 работают в противофазе с Q5. Нагрузка планируется активно-индуктивная (Асинхронный двигатель)

5c03a77f88c64__1.thumb.jpg.7b7d6e7fdb1f9db0739ff877bb6b1714.jpg

Edited by MDG_Lab

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Влад Долинский
      Всем привет, есть у меня аппаратура futaba fp-r122je, к нему ещё был самодельный регулятор скорости.
      От него отротвался провод на управление двигателем, как я не пытался разобраться куда он идёт ничего не нашел, по этому прошу вашей помощи))) 

• Guest МЕХАНИК76
      By Guest МЕХАНИК76
      Здравствуйте уважаемые обитатели сайта ПАЯЛЬНИК! Хочу обратится к той части из Вас, кто имеет возможность и время для изготовления частотного преобразователя для питания трехфазного двигателя. Сам я не имею необходимых знаний и опыта в этом вопросе. Почитав различные статьи и комментарии на этом сайте я пришёл к выводу, что частотники бывают разные и споров вокруг этого вопроса много. В связи с этим хочу обозначить некоторые условия которым должно соответствовать изделие: 1.Надежность. 2. Доступность элементов. 3. Диапазон частот 10-300 Герц (можно шире). 4. Диапазон подключаем ой мощности 0.4 - 3 кВт. 5. Высокий (номинальный или около того) момент на всем диапазоне частот. 6. Автоматическое увеличение от номинала фазное напряжение при частоте выше 50 Герц и уменьшение при частоте ниже 50 Герц. (в пределах 10-20%). 7. График фазного тока - синусоида. 
      Я знаю о существовании готовых решений на алиэкспресс, но для меня гораздо приятней оплатить такой заказ творческом соотечественнику даже если это будет дороже. Прошу меня извинить если я что-то указал неправильно или обратился не по адресу. С уважением МЕХАНИК76. 
    • Guest Gerald
      By Guest Gerald
      В контроллере электросамоката сгорел силовой Mosfet. Подскажите как его правильно перепаять? Нужно ли закорачивать выводы проволокой, чтобы не убить статикой? Или к силовым это не относится?
    • By Звукач
      AD604ANZ - 4шт. AD604ARZ - 8шт. Лучшие регуляторы громкости на микросхеме - не фантастика, а реальность. По 2000р за 1шт.
      MAX5488EUD - Цифровой регулятор, по 200р за 1шт

AD 604 - регулятор уровня - 4 шт + 10шт..pdf MAX 5488EUD - Цифровой регулятор.pdf
    • By петя петенька
      Здраствуйте,помогите разобраться с проблемой при подаче напряжения +\- 20 вольт все работает хорошо,транзисторы с легка теплые при полной мощности звука,как только подаю +\-33 вольта и выше моментально начинают нагреваться полевые транзисторы и на холостом ходу усилитель потребляет от 4 до 8 ампер,такое ощущение как будто происходит к/з.и вылетают диоды vd3,vd4.
  • Create New...