Jump to content
Sign in to follow this  
Newbe

Запаять две микросхемы с thermal pad в SOIC-20 в Москве

Recommended Posts

Необходимо запаять пару микросхем SOIC-20 с thermal pad. По причине отсутствия опыта и оборудования для нормальной пропайки thermal pad'а, прошу помощи за разумную плату. Регионально - Москва, предпочтительно в СВАО.

Можете фото платы прислать, куда нужно запаять?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Приглашаем на вебинар «Умный и безопасный дом от STMicroelectronics – строим вмеSTе!» (23.06.2021)

Приглашаем 23/06/2021 всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном проектированию и разработке систем умного дома на базе компонентов STMicroelectronics. Экосистема продукции STMicroelectronics включает в себя как электронные компоненты, так и средства разработки, готовые стеки протоколов и законченные примеры кода. Предлагаемые ресурсы позволят разработчику легко построить каркас системы и быстро создать прототип своего приложения. На вебинаре также расскажем о беспроводных интерфейсах – ведь благодаря поддержке стандартов BLE и ZigBee разработчики смогут при необходимости интегрировать устройства сторонних производителей и создавать открытые системы.
Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• А еще такой вопрос, пьезоподжиг, который должен работать питается от батарейки 1.5 вольта, а если больше ему давать, например 5 Вольт, критично это для него или нет?
    • Такая фигня у наших ментов всегда была, и во времена моего юношества пытались докапываться, и сын рассказывал -тож типа на "закладчика" пытались развести.  Оборотни - одним словом  
    • Да он скорее всего исправен,но по какой то причине,при подаче команды "извлечь диск",скорее всего лазер не доезжает до него.А  при команде "стоп" а потом "извлечь"-всё нормально.Х.З.
    • Стабилизаторы на тиристорах отличаются очень высоким уровнем пульсаций, у меня при моделировании получалась амплитуда пульсаций до 2 вольт. Для заряда аккумулятора это не имеет значения, их можно вообще пульсирующим током заряжать, без всяких стабилизаторов. А для каких-то других применений может оказаться недопустимо. Да и капризные они в наладке, напряжение и пульсации сильно изменяются при изменении тока нагрузки, входного напряжения.
    • На какую высоту стоек и толщину прокладок рассчитано?  Зачем так переусложнено с входным разъемом? Ну и да, схему нужно бы отрисовать для этой конкретной платы, а не просто приводить апноуты.
    • Не было там шикарных процессоров, уже много раз обсуждали там были достаточно странные ЭВМ, как и во всём мире. Например БСЭМ не поддерживали целочисленные операции, что для сегодняшнего времени странно. А Эльбрус 3 вообще на рассыпухе нормально не заработал. https://habr.com/ru/post/514096/ 
    • я конечно тему такую попутно создам, но если вас не затруднит- поправьте меня, я сейчас попробую порассуждать по совету KRAB,  глядя на схему как радиолюбитель, а не как доктор. я надеюсь вы как специалист в электронике хотябы скажете где я неправ. на схемке, прикрепленной из инструкции ниже, два транзистора.  на одном, обведенном красным кружком, напряжение эмиттер-коллектор правильное (транзистор Т3 -14,5 В) на другом котрый обведен зеленым кружком- неправильное (транзистор т2, 16 вольт вместо 10,5) к транзисторам идет напряжение 24 вольт которое ограничивается(? изменяется? вобщем диод д9к в цепи питания есть) и управляется сначала базой транзистора т2 а от него к т3, от микросхемы (двойного транзистора с общим коллектором) к1кт124, почему на т2 транзисторе напряжение выше чем нужно а на т3 все нормально? виновата управляющая микросхема к1кт124? этой микросхемой в свою очередь управляет блок генератора(контакты 2 и 6) значит причину вероятно мне нужно искать в генераторе?
  • Create New...