Jump to content
Sign in to follow this  
Guest MAXIMKA

Бюджетная аудиосистема 7.1

Recommended Posts

Guest MAXIMKA

Здравствуйте уважаемые заседатели форума CXEM.NET

Хочу собрать максимально бюджетную систему 7.1 для просмотра фильмов в однокомнатной квартире.

Подскажите какие выбрать динамики мощностью номиналом ватт так 50 "буржуйских" для фронта, тыла, центра данной системы.

7 часов назад, Гость MAXIMKA сказал:

какие выбрать динамики

Такие, на какие хватит денег.

15 часов назад, Гость MAXIMKA сказал:

Хочу собрать максимально бюджетную систему 7.1

проще купить будет для тебя!

Драйверы MOSFET/IGBT Infineon – силой нужно управлять!

Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!

Подробнее

10 минут назад, KRAB сказал:

проще купить будет для тебя!

Полностью поддерживаю!

Особенно , если что-то типа S30 , 10ас-225 или подобного найти. А иначе - разве что из автомобильных овалов заделать как у @Meshin

Edited by Лёха58

рукожоп со стажем

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее

16 часов назад, Гость MAXIMKA сказал:

Подскажите...

Кто знает, как и что делать, такие вопросы не задаёт, а в данном случае это перевод времени и денег.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Новинки гибридных конденсаторов: преимущества технологии

Гибридные конденсаторы унаследовали от полимерных конденсаторов такие достоинства как устойчивость к импульсам тока, повышенную надежность и низкое собственное сопротивление, а также высокую емкость и низкий ток утечки, как у алюминиевых электролитов. Благодаря этому гибридные конденсаторы могут с успехом заменить традиционные алюминиевые конденсаторы.

Подробнее

16 часов назад, Гость MAXIMKA сказал:

какие выбрать динамики мощностью номиналом ватт так 50 "буржуйских" для фронта, тыла, центра данной системы.

Для фронта, тыла, центра данной системы выбрать абсолютно любые широкополосные  динамики мощностью номиналом ватт так 50 "буржуйских".

23 часа назад, Гость MAXIMKA сказал:

максимально бюджетную систему 7.1

На авито или в "из рук в руки" . 

А вот насчёт ...

23 часа назад, Гость MAXIMKA сказал:

Хочу собрать

- это... только если у Вас уже имеется элементная база, приборы, динамики на любой вкус, строительные материалы, инструменты, навыки работы с ними, терпение и усидчивость. 

Скрытый текст

Ибо, в отличие от производства - где - купленный много времени назад инструмент продолжает работу - паяет, фрезерует, сверлит, шлифует... - с каждой новой операцией всё более окупая затраты на его приобретение и амортизацию - каждый новичок под любую НОВУЮ и незнакомую операцию вынужден покупать новый инструмент... 

В результате, полному "нулю"покупка паяльника, флюса, сверлилки, реактивов, расходников,текстолита и деталей обойдётся на порядок дороже покупки нового, максимально "НЕбюджетого" усилителя 7.1 с колонками. 

Edited by Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Спасибо за ответ. Итого, я-таки возвел поклеп на старое издание. Помогите разобраться. Правильно ли я теперь понимаю ситуацию: две части катушки в момент отдачи ей энергии мы можем рассматривать как 2 последовательно соединенных источника ЭДС, значение которого меняются со временем, допустим E'(t) и E"(t). В самый первый момент, когда катушка начинает отдавать энергию, конденсаторы заряжаются напряжением E'(0)+E"(0), а в цепи Ср идет большой ток, и все-таки переход база-эмиттер - поначалу закрыт, так как все напряжение E'(0)+E"(0) падает на Rб1, т.е. действует на базу, а со стороны эмиттера только E"(0)? По мере накопления заряда конденсаторами на Ср возникает падение напряжения, из-за которого в момент t1 напряжение E"(t1), действующее со стороны эмиттера, превышает напряжение, действующее со стороны базы(плюс падение на самом переходе), и переход открывается - ток в нижнем отводе растет, энергия контура увеличивается. Также правильно ли я понимаю, что мои рассуждения изначально тоже верные, но только если емкость Cр будет достаточно большой, чтобы не создавать достаточного падения напряжения для открытия транзистора при течении тока по часовой стрелке?
    • Если выходное напряжение с генератора такое же как с микрофона, то можно. Этот вопрос не понял.
    • Это прибор от baz-alt. Причем на авито в фотошопе закрасили гниль на БВИ. (могу доказать, есть оригинал фото) И судя по фото - камера не родная Они есть не только там но и у меня. Отличие 45-ки в том что она измеряет токи на 3 порядка ниже чем это делают "мировые производители"
    • Ладно выходники,но драйверы  советские/российские КТ850/851 вполне вполне.Единственно прокладки надо.Интеграловские аналоги БД139/140 на уровне.
    • ДОбрый вечер! Попала ко мне плата после неудачного ремонта.  Симптомы - после подачи питания никакой реакции: семисегметные индикаторы не светятся, на кнопку включения нет реакции. Блок питания собран на микросхеме TNY276PN. Собственно с ним и проблема. Что мной было сделано: заменил 4 электролита(2 фильтрующих по питанию в первичной цепи на 4,7 мкф 450 вольт-поставил вместо них 10 мкф 450 вольт) и 2 фильтрующих во вторичной цепи(номиналы 470 мкф 25 вольт и 100мкф 50 вольт.), т.к. 2 из них потеряли емкость; восстановил оборванные дорожки возле этих кондеров; заменил TNY276PN на новую. Плата ожила, но частично. Рядом с семисегметными индикаторами находятся светодиоды. Теперь они мигают и гаснут. И так до бесконечности. Измерил питание во вторичке. Напряжение поднимается от 0 до 2.2 вольта и падает обратно в ноль и так по кругу. Никогда не имел еще дел с этой микрухой. Просьба помочь советом и не кидать сильно тапками. Осцилографа нет, мультиметр есть, начальные знания как устроен ИБП с ШИМ есть. Фото прилагаю. Да кстати микруху родную не нашел, поставил вместо нее TNY277PN.
    • А вот провода ВТН и КЕУ, (кстати, что это за провода?) они так и выглядят, без ничего? Может, их подтянуть куда-нибудь, они могут помехи ловить. И да, сопротивления Р15 и Р16 хотя бы на порядок увеличить, лишний сосай батареи ни к чему. Параллельно Р14 и Р16 стабилитроны на 4.7В, в машине пины порта без защитной обвязки вылетают только так.
    • Ну зачем же вы так ? Себя не бережёте, чужой бред читаете от корки до корки 

• Набор крокодилов, 10 шт.

• Similar Content

• By женя лежнин
      Всем привет, имею аудиосистему microlab a6600 (a6601 такая же), система 5:1, хочу сделать её без проводной, чтобы передача  аудиосигнала передавала на усилитель не через провод jack 3.5, а к примеру заказать модуль Bluetooth на алиэкспрессе и припаять, что скажете, реально ли так сделать

• By EugeneSh
      Добрый день, уважаемые! 
      Недавно задался целью подключить старый домашний кинотеатр к ПК и чтобы работал 5.1 звук. На ДК был только aux вход, поэтому покопав форумы и сервис мануал решил паять. По итогу, припаялся к шлейфу от двд привода и звук пошёл в режиме двд, но источником служит пк.

Чтобы работало всё без диска - замкнул резисторы, которые включали mute режим, если диска в приводе нет (спасибо одному форумчанину за эту идею). 
      Ближе к сути. 5.1 работает. Цель достигнута. Но подключив это дело к пк - проблема. Если на пк крутить громкость выше 50 процентов, то всё беспощадно хрипит. Это при том, что играет очень даже не громко. В чем может быть дело? 
      В пайке новичок, впервые таким занимаюсь . ДК Panasonic Sa-ht845

• By zinaman
      Доброго времени суток.
      Помогите пожалуйста новичку обнаружить вышедший из строя радиоэлемент
      Пациент:
      Аудиосистема Nakatomi CS-22
      Возраст - около 8 лет
      Жалобы:
      Не работает одна колонка при подключении, если подключить к этому выходу другую колонку, то она так же не дает звук, во втором выходе обе колонки работают, следовательно не пашет аудиовыход на сабе. Так же во время "экспериментов" было замечено странное поведение сабвуфера, он периодически перестает работать на короткое время, при этом звук из работающей колонки идет стабильно.
      Собственный диагноз:
      Опытным путем было выявлено что не работает выделенный контакт на рисунке / /. К остальным контактам парно присоединял провода вручную, звук из колонки идет
      Так же сама плата находится с виду не в очень хорошем состоянии. Возможно коррозия (это совсем не точно), хотя в воде не купалась. 
      Визуальный подробный осмотр не выявил следов прогара, поломки или вздутия конденсаторов.
      На этом мои полномочия все...
      Просьба наставить на путь истинный, в распоряжении имею мультиметр (пользоваться умею) и паяльник.

• By Вадим Педченко
      Имеется акустическая система Gemix HT-3050, вышел из строя трансформатор, аналога не нашел поэтому отдал на перемотку, перемотали не качественно, метал погнули и прочие косяки, в итоге трансформатор работает, но гудит как холодильник. Мне посоветовали запитать АС от компьютерного блока питания, у меня как раз был не рабочий БП на 350W (Power Master PM-350CB), я его отремонтировал, но теперь не могу понять как правильно подключить питание к АС. Все нужные напряжения есть на фото по ссылкам. Буду рад любой помощи, заранее спасибо! P.S Я знаю что напряжения питания усилителя должны быть двуполярными проблем с их получением от БП нет, интересует как быть с остальными, но лучше полную картину подключения в целом. Спасибо!
      https://www.dropbox.com/s/ob1pddasx4fzqf2/ht-3050-1.jpg?dl=0
      https://www.dropbox.com/s/tdi020pohqlm855/ht-3050-2.jpg?dl=0
      https://www.dropbox.com/s/j3one6sa2k226qs/ht-3050-3.jpg?dl=0
      https://www.dropbox.com/s/s6gz6rnjm5ti6xz/ht-3050-4.jpg?dl=0
    • By Neolane
      Доброго дня.
      Имеются колонки SVEN HA-1410T, на их что то умерло в системе управление (а так как всё управляется с пульта то даже звук прибавить убавить нельзя),  проблема была решена кардинально, сигнал с тюльпанов был проброшен сразу в усилитель в обход системы управления громкостью/тембра/баса (M62446)  и всё работает отлично. Но не хватает крутилок с регулировками(
      Посоветуйте предусилитель/регулятор громкости и тембра 5.1 желательно что бы на вход можно было подавать или 5.1 или 2.0.
      Как предполагаю мне нужно что то похожее aliexpress?
      Желательно уже собранное, но без корпуса)

• Create New...