Jump to content
baldafon

детектор движения на двери для мелкого животного

Recommended Posts

Нужна помощь в создании схемы - детектор движения в узком коридоре, меньше метра срабатывает на котенка, мою ногу или другое животное (200-300грам), и включает моторчик от игрушечной машинки на 5-10 секунд (открывает/закрывает дверку).

Вот нашел уже часть, детектор и реле
https://kolport.com/p313018264-rele-12v-220v.html

s2877070.jpg

но было бы лучше, если бы был, как в магазинах, лазерные счетчики посетителей. Живность прошла, дверь закрылась/открылась. Я плохо разбираюсь и понимаю в них, готов донатнуть за помощь.

или при срабатывании размыкаются два магнита держащие между собой нитку/веревку, которая держит дверцу.

Чего уж мелочиться - автоматику от гаражных ворот и на ошейник - "ключ-метку" :)

А обычные врезные окошки с дверкой для животных не подойдут? Животинка сама лбом открывает.

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

МихМих только сегодня их посмотрел. Но они либо открыты всегда, либо на вход, либо на выход. Мне нужно закрыть после первого вошедшего.

Дверку повесить, т.е. петли наверху горизонтально. Закрываться будет под собственной тяжестью.

CoolGaN - на предельной скорости коммутации!

Решения на галлий-нитриде (GaN) обладают фундаментальными преимуществами перед кремнием. В частности, имея более высокую критическую напряжённость электрического поля, в сравнении с традиционными кремниевыми транзисторами, транзисторы на основе галлий-нитрида обладают выдающимися динамическими характеристиками, что позволяет коммутировать их на высоких частотах. Семейство CoolGaN™ – это именно то, что необходимо, чтобы поднять ваши устройства на принципиально новый уровень. Мы собрали все самые интересные материалы по данной теме на одной странице.

Читать статьи

1 час назад, КЭС сказал:

Дверку повесить,

Я вот так именно и сделал ещё 10 лет назад в доме у родителей.

Под верандой в цоколе сделанном из профлиста вырезал квадрат,подвесил на двух колечках,а в углу веранды в полу сделал лаз,котэ сам когда вздумается ходит.

2 часа назад, baldafon сказал:

Мне нужно закрыть после первого вошедшего.

1 час назад, КЭС сказал:

Закрываться будет под собственной тяжестью.

И блокироваться магнитом, например. Т.е., в дежурном режиме висит, магнита не касается, после прохода первого, по инерции пролетает до магнита. Правда, потом, придётся в ручном режиме " взводить. Хотя. Если магнит будет электро, то возможно и дистанционное управление. 

И никакой электроники.

еще бы распознавание морды, но это в следующем столетии.

А с лазерными датчиками кто-либо работал?

Что вы подразумеваете под термином "лазерный датчик " ?

4 часа назад, baldafon сказал:

еще бы распознавание морды,

а морда - не треснет? :)

9 часов назад, fant сказал:

Крутовато для одного кошака то. :D

ищу проще вариант по такому типу.

Там ничего сложного: на одной стене датчик, на другой лазер, схема считает количество пересечений. Если дружишь с электроникой, то собрать можно, но...

22 часа назад, baldafon сказал:

Я плохо разбираюсь и понимаю в них

Отсюда вывод: может проще купить готовый? Или дверцу, как советовали выше? Кст, а что даст отдельный датчик (как по ссылке)? Вывод на исполнительное устройство не увидел, а у вас вроде есть желание управлять дверцей? 

В 13.12.2018 в 09:53, DoG70 сказал:

Отсюда вывод: может проще купить готовый? Или дверцу, как советовали выше? Кст, а что даст отдельный датчик (как по ссылке)? Вывод на исполнительное устройство не увидел, а у вас вроде есть желание управлять дверцей? 

тот, что по ссылке может управлять дверьми в супермаркете на автооткрытие включать свет в подъезде. Но слишком вроде круто для маленькой дверцы, думаю может ложные будет давать.

Про лазер то понятно, я и написал, что нужна помощь в схеме, даже за плату можно.