Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, ГОГА рижский сказал:

А я и написал R3 - это у меня почерк такой!

- выкрутился:) - в Риги все такие?

2 часа назад, ГОГА рижский сказал:

Уберите С8 вообще!

В общем, сделал всё так, как Вы сказали, правда полностью его не убирал, а поставил плёнку на 5.6нФ и всё заработало отлично! До клиппинга, на резистор 8.2 Ома, получается 17 Вольт, что соответствует примерно 35 Вт мощности и вполне укладывается в даташитовские графики. 
А без нагрузки, синус обрезается на 23.3 Вольта.
Но у меня вопрос, почему так сделали китайцы и как оно всё работало столько лет? Может это специально занизили мощность, таким дурацким способом? 
Там кстати, еще изначально стояло 2 резистора, последовательно + и - динамика, по 1 Ому. То есть, пытались увеличить сопротивление нагрузки усилка, до 10 Ом (динамик стоит на 8). Это какой-то китайский бред.

Edited by Waldo

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By svav
      Такая проблемка с TDA7265.
      Греется (в простое) дуром, но при этом работает. Откинул колонки, аудио вход, подцепил лабораторник, выставил 22,2 вольта на каждое плечо. Греется, потребляет примерно 100мА. На OUT (L) и OUT (R) тишина.
      Думал с микрухой проблема, поставил новую, проблема не пропала.
      Все-бы хорошо, но если громкости подбавить, микруха по перегреву в защиту уходит.
    • By smilodon1991
      Собрал УНЧ на базе двух TDA7265 в мостовом режиме, т.е. получилось с каждой микросхемы схемы по 50 Вт.

по вот этой схеме

Немного отклонился от номиналов вместо кондеров 5n6 использовал 6n8 и вместо резисторов 36к использовал 47к.
      Запитал все это от компьютерного БП +12,-12,GND
      На 5-ю ногу(ST-BY) подал +12В через резистор 15к по схеме Е.Ф. Турута
      Подключил, одна микросхема греется,работает только очень тихо, вторая совсем не работает и не греется.
      В чем может быть проблема? Фиг с ней со второй схемой(видимо где-то ошибка), что с первой?
      Может ли она уходить в защиту из-за большого тока(на компьютерном БП на проводе +12 - 10 ампер)
      Еще нарыл в интернете схему где параллельно с резистором 15к(между 3 и 5 ногой) стоит конденсатор 47мкф. Поможет ли добавление этого кондера.

Свою печатку в формате LAY прилагаю.
      TDA7265 2XBTL.lay
    • By Soundman
      TDA 7265, Помогите Я в тупике!
      Доброго времени суток форумчане!
      В радиоэлектроннике Я не новичок, но у меня был перерыв в 12 лет, кое чего подзабыл..
      И вот решил Я как то вернуться к своему любимому делу и первым что захотел собрать какой нибудь УНЧ класса АБ на микросхеме, с темброблоком
      Начну TDA 7265:
      Почитал форумы, отзывы и остановился на TDA 7265 (УМЗЧ)
      Я знал что эта девчёнка капризная, но чтоб настолько!!!Не ожидал.
      Поленился собирать и травить плату и купил на "Караваевых дачах" готовое решение( УНЧ на TDA7265 Двух полярное питание )

+ сопутствующие комплектующие( Б.П: Трансф.+ Диод.мост+ конденсаторы)
      Нашёл самодельную плату стабилизации с возможностью установки доп. конденсаторов
      Микросхема стартанула успешно, НО прослушивается слабый НЧ фон в отсутствии входящего звукового сигнала( на вход ничего не подаю), на слух где то 100Гц, так как осцилографа под рукой не имею.
      А этот фон , знаете ли, ох как действует на нервы
      Примечание:
      Все межблочные соеденения - навесным монтажом
      "Танцы с бубном":
      Пробовал замкнуть конденсатор С1 по схеме на корпус, фон ушёл на 10%, но в целом это не решило проблему с НЧ фоном

После чего подпаял конденсаторы 6800мкф х 50В на плату стабилизации - фон уменьшился ещё на 20 % но слышен довольно заметно.
      ТАК КАК УСТРАНИТЬ ПРОБЛЕМУ? ГДЕ "КОПАТЬ"? посоветуйте, гуру
      Комплектующие Б.П.
      Тороидальный трансф: 60 Ватт, 2х18В (с ср. точкой)
      Диодный мост BR610
      Доп. Конденсаторы: 6800х50V

• Create New...