Jump to content
MirrorMan

Bluetooth контроллер

Recommended Posts

Здравствуйте.

Есть блютуз клавиатура (SVEN Comfort 8500), но в ней похоже сдохла батарея и блютуз модуль/контроллер, т.к. светодиоды на ней горят только при подключению к зарядке и она не находится ни смартфоном ни ноутбуком при поиске блютуз устройств (все делал по инструкции несколько раз).

Возможно ли как-то найти перепаять этот блютуз контроллер на плате?

1.jpg

2.jpg

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Илья Карчевский
      Потерял зарядный кейс от наушников QCY t1 pro. Возможно ли заряжать наушники без кейса? Если да, то подскажите пожалуйста возможные варианты. Немножко умею паять(но совсем чуть-чуть).
      Фото наушника и бумажки из коробки.

• By Kaneki Korol
      Хочу сделать свою блютуз колонку, но не могу определиться с размерами корпуса и электроникой, пожалуйста, подскажите, что надо покупать и как подключать.
      Немного информации:
      1) У колонки будет два динамика по 15В.
      2) Желатьно, чтобы она была стерео (ходит миф, что басы лучше на стерео).
      3) Будет стоять 3 пасивника. 2 сбоку и 1 сзади.
      4) Желатьно, чтобы колонка помещалась в портфель (хожу с толпой человек 10).
      5) Нужен контроллер заряда, чтобы акб не бахнули.
      На рисунке показан примерный вид колонки.

• By ArturDotz
      Всем привет. Такое дело. Имею в машине устройство GROM AUDIO. Эта штука для старых машин кому хочется блютуз на борту, и не только. К ней подключается отдельно блютуз модуль MBC05-CAR, который GROM так же продает от себя. Так получилось что на плате появилась ржавчина и отвалилась нога стабилизатора. Я купил блютуз модуль BK3254 и еще XS3868 на пробу. Перепаял провода с MBC05 на нужные контакты BK3254. С телефона все подключается все играет но при подключении к GROM AUDIO на выходе ниче не играет. Насколько я понял выводы UART TX/RX нужны для подключения к компу, а у GROM подключается к этому устройству. Для чего не знаю. Идея следующая, нужно прошить BK3254. Что это и как делать не знаю. Почитал немного нашел софт для подключения BK3254 к компу, но что там делать не знаю. И вообще чтобы там чето делать нужно узнать что прошито в MBC05. В даташит у MBC05 прописано что по умолчанию название его определяется как MBC05-CAR, а у меня было GROMCAR, соответсвенно что то да прошивали там. Как то его сдружили с этим устройством. Короче прошу мыслей по этому поводу. Можно ли как то новый модуль туда впихнуть?
      Прикладываю фотки GROM AUDIO (внешне и внутренне), Блютуз модуль MBC05-CAR с ржавчиной и проводами, и схемой его

• By ArtuRom
      Здравствуйте уважаемые радиолюбители!
      Мне нужна Ваша помощь

Опишу суть проблемы
      Собираю повербанк(Портативное зарядное устройство) и решил добавить туда блютуз модуль, что бы можно было с телефона проверить какой процент заряда

Выкладываю нынещнее составляющее повербанка
      Конежно желательно, что бы нужный чип был на алиэкспресс и стоил не дорого, это же стартап)

• By Sanchovy
      Добрый день уважаемые форумчане - знатоки электроники. Супруга  пожаловалась на проблемы с ее беспроводными наушниками от производителя Andoer. Наушники перестали заряжаться. Аккуратно разобрал ту часть наушников, через которую  производится периодический их заряд в надежде обнаружить отвалившийся проводок... Однако, обнаружил следующую картину (фотоснимок прилагаю)... и не могу определиться как это было все спаяно изначально. Виден кусочек от развалившейся usb зарядки, и свободный толстый черный провод. Возможно ли исправить данную поломку своими силами?

• Create New...