Jump to content
noise

Сборник отрицательного опыта. Так делать нельзя.

Recommended Posts

8 минут назад, Владимир Белов сказал:

Её (перловку) перед приготовлением рекомендуется замочить на некоторое время.

Все предварительные тонкости были соблюдены.

Не совсем понял. Вы производите хоккейные шайбы

Мы хотели кушать!! а в результате  получилась чёрная твёрдая шайба (несколько больше  хоккейной) и по форме посудины

Да ещё на такой огромной мощности.

Какая то скатина, переключила регулятор мощности на мах. в попытке ускорить приготовление  каши и убыстрении достижения своей очереди пользования СВЧшкой в разогреве своего супа....

С уважением, Сергей

Edited by Sukhanov

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Слишком быстро ответы пишутся. А у меня инет тупит. Пока отправил - уже и про яйцо вышло. Я пирожок в бумажном пакете пытался подогреть. Может кто помнит? Уже рассказывал. Пакет загорелся прежде, чем пирожок согрелся.

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

Готовим в микроволновке омлеты, курячие голяшки, картошку в пиджачке,  разогрев и разморозка ваааще без проблем. Яйца взрывать не пробовал.

Уважаемые джентльмены! Стесняюсь спросить: может уже пора инструкцию почитать уже?

Edited by Владимир Белов

В каждой инструкции на русском языке на первом листе должно быть написано: "Что сломал??? Теперь читай инструкцию". ИМХО. А мы делимся опытом. Не надо повторять!!!!!!!!!!!

11 минуту назад, chip-chip сказал:

В каждой инструкции на русском языке на первом листе должно быть написано: "Что сломал??? Теперь читай инструкцию".

Если на русском, то:

"Поздно читать,неси в ремонт"

2 часа назад, chip-chip сказал:

"Что сломал??? Теперь читай инструкцию".

Если по русски,то не хватает одной запятой и восклицательного знака.

Правильно будет так:

"-Что,сломал???

Теперь читай инструкцию!"

А кто нибудь вспомнит порезанные заусенцами пальцы,когда сверло закусывает в заготовке,а саму заготовку в попыхах держали руками вместо плоскогубцев/струбцин/тисков?

В 14.12.2018 в 20:09, Dr. West сказал:

Если жарите арахис в микроволновке. 

Я как то раз поджарил, сейчас только готовый, жаренный в магазине покупаю...:yes: И ещё...Часто ставлю паяльник не правильно и плавится собственный питающий шнур. И ещё. Когда заряжаю мобильный телефон, в торопях бывает хватаю его и с силой выдёргиваю шнур. И ещё. На связке три ключа от автомобиля - дверь, багажник и зажигание. Я часто их путаю.:D

Edited by Гар

Когда в ванной полоскаю ноги под душем, забываю переключить его на кран. Жена после меня заходит а ванную и слышу неприличные слова в мой адрес.:yes:

Edited by Гар

Ага, знакомая картина. По идее, переключатель должен сам отщелкиваться в положение "кран" после перекрытия воды, но нихрена это нормально не работает.

Никогда!!!!

Повторяю: - НИКОГДА!!!

Не дуйте на место пайки в  желании убыстрить процесс застывания жидкого припоя!!!!

Эту "не влезай - убьёт" пожалуй надо где то бы и закрепить на видном месте на форуме!!! И таки   бить линейкой,   дующим,  по губам!!!

Надысь, попал в ремонт, дорогой девайс с  такой "холодной пайкой" в коммутационной сети,  сука сколько кровушки попил своим переменным контактом (то работает-то не работает, то работает-работает-работает потом херак и ни в какую), пока ко мне в руки не попал, да пока его буквально под микроскоп не положил....

С уважением, Сергей

19 минут назад, Sukhanov сказал:

Не дуйте на место пайки

Помню в детстве родители вызывали телемастера на дом. Пришёл обросший, пьяный и с паяльником.:) Так он то и как раз дул на место пайки.:yes:

Edited by Гар

И таки да, если на вызов мастера пришёл 

Только что, Гар сказал:

Пришёл обросший, пьяный и с паяльником.

То лучше такого домой вообще  не пускать!!!! Это не мастер, это спившийся ремесленик.

Ну а по поводу , что он дул и дело было в детстве, так тогда паяльники были практически одной мощности - 60-75Вт ( с утолщением над  нагревательным элементом). Я с таким паяльником начинал в радиолюбительстве -  паял первые схемы, отец этим паяльником "паял кастрюли" иногда буквально...

С уважением, Сергей

Если вы очень увлечённо паяете, в левой руке плата, в правой паяльник, и тут вдруг резко зачесалось в носу - не чешите нос паяльником! 

Для таких случаев есть так называемая "третья рука" - в неё зажимается чесалка для носа.

2 часа назад, Sukhanov сказал:

То лучше такого домой вообще  не пускать!!!! Это не мастер, это спившийся ремесленик

Самое главное, что он починил телевизор, а за работу запросил всего лишь пузырь водки. :)

Edited by Гар

1 минуту назад, Гар сказал:

Самое главное, что он починил телевизор...

На соседней улице, дом с горел после посещения теле"мастера" (вставленый новый "предохранитель" - выдержал, а вот проводка не выдержала). Самое главное - все остались живы!!!

С уважением, Сергей

Уважаемые электроники, делайте свою работу (особенно ту которая будет служить на радость  людям) хорошо и аккуратно! 

Иначе об вас будут думать плохо.

Как я сейчас очень плохо думаю об том ч(м)удаке допустившем грубейшие ошибки при распайке коммутации блоков!! И если ему жена/девушка/подруга не дала, а дала  кому то другому, то походу этот "сбой коммутации" был кем то надуман в отместку на касяки им сделанные!!

С уважением, Сергей

19 минут назад, Sukhanov сказал:

жена/девушка/подруга

Не хорошая была у него женщина...:unknw:

21 час назад, Sukhanov сказал:

Иначе об вас будут думать плохо.

Ой как я "думал" плохо об электриках, которые делали проводку у тещи в новой квартире. На кухне взялся переносить розетки, открыл распаячную коробку. Смотрю PE провод входящий от щитка не зачищен и не подключён. Хм, ну думаю - забыли, бывает. Все равно надо было потрошить и два новых кабеля подключать, ну и PE от щитка туда же подключил. Дальше всё развел, уже начал заштукатуривать это дело и тут что-то стукнуло меня проверить пробником. Раз в розетку на заземляющий контакт - светится пробник. :blink: Ну думаю наверное наводка, потому что полез в щиток и на том конце этот же провод PE лежит так в сторонке отдельно "забытый". И тут уже начал я смутно что-то подозревать, но всё еще надеялся на лучшее. Думаю щас в щитке всё подключу и будет зашибись. Подключаю, включаю пакетник и херак, выбивает пакетник на площадке. :unsure:

Оказывается никакая не наводка, где-то при монтаже закоротили видимо фазу и PE ну и решили, что и так нормально будет. И всё бы ничего и без PE бы можно было жить. НО, на кухню при электрической плите, до неё идет отдельный кабель, на котором PE имеется. И получается, что имеется отличная от нуля вероятность когда корпус плиты будет заземлен, а на корпусе холодильника небольшой потенциал который как минимум будет щипать если одновременно дотронуться.

Вот так вот о ком-то я плохо думал, портил ему карму, понимаешь. 

PS. К теме "Так делать нельзя" и Новый Год скоро. Может кому пригодится.

Edited by irokess

4 часа назад, irokess сказал:

об электриках, которые делали проводку

Как то разбирал пол в квартире, а под полом прямо на бетоне оказалась проводка нижней квартиры, смонтирована на скрутках без распред. коробок. И как тут будешь хорошо думать об электриках!?

P.S. Хотел было подключиться к ним и пусть бы платили за меня и за себя, да совесть не позволила...хорошие люди там внизу живут.:wacko:

Edited by Гар