Jump to content
noise

Сборник отрицательного опыта. Так делать нельзя.

Recommended Posts

Самое главное, быть осторожным при работе с высоким напряжением, а то не сосчитать, сколько раз ток вступал со мной в "отношения":rake:

При работе с ибп, лучше лишний раз проверить, и разрядить сетевую банку, прежде чем брать плату в руки. При конструировании всяких ВВ девайсов, к примеру ионолет из проволоки и фольги, быть осодено осторожным, ун9-27 кусается сильно:D

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Я  дал ссылку на поисковик, в которой миллион предложений. Можно выбрать твердый, а не гибкий. Здесь, например, он стоит 100$  кг.
    • Ухо не то
    • В чем будет разница БП 12В 2А и БП 12В 1А к тому же данный модуль в пике может и до 2А где ищете выгоду? 50руб в стоимости БП?
    • Тракт усилителя должен быть защищен от возможной перегрузки. Это улучшает надежность.
    • Я с двумя тоже эксперементировал в симуле, некоторым ключам одного диода не хватало и слегка сквозило. В железе по-любому 2 надо. Попробую данный вариант в последующих версиях. У меня лежат ещё десяток IRLR8726. Заказывал в своё время для балансира, но потом нашёл вариант получше, а эти транзюки для балансира - как из пушки по воробьям. Можно тоже применить где-нибудь. Кстати, чем мне понравились мосфеты логического уровня, так это тем, что к ним можно применить понижающий ТГР. А значит, какой-нибудь старенькой SG3525 с напряжением питания вольт в 25(не помню, сколько она максимум позволяет), можно смело делать соотношение обмоток ТГР 5 к 1, имея на затворе токи до 2.5 ампера. А такими затворными токами можно вполне несколькими киловаттами ворочать.

• Мультиметр Richmeters RM102

• Create New...