Перейти к содержанию

Продам катушечный магнитофон "Комета 209",ЛАТР


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, fant сказал:

и аппарат нужен

И не говорите) Втыкнул флешку в трактор,звук на всю на кенвуде поставил и море по колено)

Это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Trisector сказал:

Значит, ваше предыдущее утверждение ложно?

:D Началось в колхозе утро))))))   Хосподи,ну до чего же предсказуемо поведение некоторых старожилов по отношению к новичкам на профильных форумах)))):D

Вы еще пожалуйтесь модераторам что тут человек объявился и зовет всех на только что открывшееся   военное производство в Сколково для покупки новых комет-209 по 4 тысячи за штуку))))    А мы не верим ему и требуем доказательств от него сей инфы))))))   Каждый учащийся пту знает что новых Комет-209 нет в природе.

Изменено пользователем Летчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Летчик сказал:

И не говорите) Втыкнул флешку в трактор,звук на всю на кенвуде поставил и море по колено)

Да не рвитесь вы так. Смешно право слово. :lol2:

Кстати, крайняя "флешка", что поднял из руин

1235.jpg.6486bd0ee0084e155665ae7bdc27389d.jpg

С этим аппаратом можно было позаморачиваться, даже чисто из ностальгических соображений. А 209 - я, повторюсь, хлам, не заслуживающий телодвижений. Их, такого уровня отстойности,  море выпускалось в восьмидесятых. Только шильдики разные. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Цитата

хлам, не заслуживающий

 "Любовь к технике не измеряется  высотой уровня  и статусностью  обладаемым железом. Истинный ценитель будет стремиться вылечить любого старичка или калеку не смотря на его рядовое звание в строю" (с).   Распечатайте  это и повесте над кроватью)));)

Изменено пользователем Летчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Летчик сказал:

Истинный ценитель будет стремиться вылечить любого старичка или калеку не смотря на его рядовое звание в строю"

Позволю самого себя процитировать.

1 час назад, fant сказал:

хлам, не заслуживающий телодвижений. Их, такого уровня отстойности,  море выпускалось в восьмидесятых. Только шильдики разные. 

Это, к примеру, как поленья коллекционировать, потому у этого сучок прикольный, а, вот у этого, короед интересные ходы прогрыз.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, fant сказал:

Это, к примеру,

Не верно в корне. Речь не идет о коллекционировании,речь идет о ..лечении и возврату в строй.  Смысловые нагрузки и мотивационные посылы   у них разные.

Вот вы вашу крайнюю "флешку"-Электроннику  за сколько приобрели и когда? Фото того состояния сохранились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летчик сказал:

.лечении и возврату в строй.

209 - ю ? Нафига ? Не, НАФИГА ? ( так лучше).  Что с ней, восстановленной делать ? Это даже не 205 маяк. Моно аппарат.

1 час назад, Летчик сказал:

Электроннику 

Поднимал по просьбе знакомого, для дальнейшей реализации. Косметических дефектов, к счастью не было. Схемно была мёртвая. Стабилизаторы не стартовали. По восстановлению питания, ведущий движок  восстановил. Самый смак - предыдущий владелец, рукастый был. Руководствуясь советамии Радио и инторнетов, реально аппарат перекопал. ГСП переделал, в логике накрутил.  Естественно, искать что и как - геморно. Пришлось возвращать в дефолт. Подстроил - почистил. Знакомый сказал, что за 20 тр оторвали чуть ли не с руками.

Фото не делал, нафига ? Только когда собрал.  Хотя, да. Ту накрученную самодеятельность и можно было на память запечатлеть.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, fant сказал:

сказал, что за 20 тр оторвали чуть

Понятно. Треть от 20ки то знакомый заплатил хоть за работу?

Вы сами себе противоречите))   не нафига, а продать за деньги и монетизировать хлам (якобы). В части вашей Электронники.

Почему нельзя это  же сделать с Кометой? Отвечу за вас: для вас,поднявшего Электроннику,все что классом ниже нее  считается теперь   понижением вашего уровня и статуса.  Это распространенный и известный комплекс реставраторов, ремесленников и прочих рукодельниц: "Как же мне ковыряться теперь в г-- не,если я уж и звездами могу управлять" -если утрированно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Летчик сказал:

Может вам еще и ленту поставить и звук дать попробовать?)):D

Не мешало бы. В MP3 формате, пожалуйста!:D

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Юле видел, в Искитиме 209-ю продают за 500, не ТС-ли?:lol:
Но там фотка с катушками.
А у меня есть ещё батарейный катушечник под 100-ки катушки. Даже не пытался включать.
Где то тут в раритетах его показывал, уже и не помню. Просто собираю, своего года рождения агрегаты. :)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летчик сказал:

Понятно. Треть от 20ки

Нет. Выпили пЫва.  Мне интерес, ему прибыль. Не всё деньгами измеряется.

1 час назад, Летчик сказал:

продать за деньги и монетизировать хлам

Продать 209 хлам - унреал. Вангую.

1 час назад, Летчик сказал:

Отвечу за вас

 Добрый совет, отвечайте всегда только за себя.

1 час назад, Летчик сказал:

все что классом ниже нее  считается теперь   понижением вашего уровня и статуса.

Пальцем в небо. Бывают интересные аппараты, сильно ниже нулевого класса. 209 - я скучный отстой. Стандартный лентопротяг, простенькая схемотехника. Никакой изюминки, потому скучно в ней ковыряться.

 

1 час назад, Летчик сказал:

если утрированно

А если утрировано, порой дешёвое овно поднять труднее, чем приличный аппарат. Потому что ... ( ну вы поняли).

Короче, 10 % от продаж мои. Иначе перестану тему "апать". :lol2:

7 минут назад, kotenok сказал:

А у меня есть ещё батарейный катушечник под 100-ки катушки.

Дельфин ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, fant сказал:

Дельфин ?

"Лира", мелкая такая, квадратная, примерно 25х25 см.
Внешне- лучше этой 209-й выглядит, только с разъёмом питания там какой-то бардак. И даже катушки мелкие с лентой есть!:rolleyes:
Продавать не буду. А просто так могу отдать в надёжные руки.
Ща пошукал в гугле- вот точно он, а называется "Комета". А на нём написано "Лира".

 

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой был.

234.JPG.2c1a1f3d24354b4098faa950bcb19d28.JPG

Чудо инженерной мысли.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой вот такой.
zN5WXt8dxbWx6xMG

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю что Комета за 400 рублей, это Вам не шутки...Но не удержался. Грешу иногда. :D

Комета 206 в Иван Васильевич меняет профессию. 

 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такой был. Мой любименький. Со стипендии копил на него, откладывал...Дорог он мне. Все молодёжные гулянки, пьянки, проводины он обеспечивал музыкой.

Скриншот 18-12-2018 103716.jpg

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Летчик сказал:

только что открывшееся   военное производство в Сколково для покупки новых комет-209 

В Сколково только цирк теперь открывать, что собственно и делают :blink:

15 часов назад, fant сказал:

А 209 - я, повторюсь, хлам, не заслуживающий телодвижений. Их, такого уровня отстойности,  море выпускалось в восьмидесятых. Только шильдики разные. 

Как грязными сапогами прошелся по ностальгии. Комета 209, сколько было связано с ним. Эххххх. Правда потом он был переделан в ревербератор и окончил свои дни на какой то дискотеке :D

Изменено пользователем DoG70

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, DoG70 сказал:

Как грязными сапогами прошелся по ностальгии.

Все мы в разное время обладали теми или иными девайсами. Многие - "скучные", некоторые с " изюминкой". Я б , к примеру, и сейчас с удовольствием, погонял Маяк 001 ( выдающийся аппарат для своего времени. А линейка одинаковых снежетей, нот, комет, эльф ( прочие стёрлись из памяти) - они там и остались. В прошлом.   

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня Нота, Яуза и вот сейчас валяется без дела Юпитер... Правда без колонок. 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, fant сказал:

В прошлом.

Берешь  Комету 209 -ставишь ее на ход. И прошлое приходит в настоящее. Какие проблемы кроме лени и не хватки времени?

Существуют целые дизайн проекты обстановки  квартиры или дачи под стиль ретро.  Люди выискивают на барахолках  старье, офигенно дизайнирят и ..вуаля:  старый советский стиль вплоть до обоев!   А радиотехнику и т п-никто кроме вас ,любителей и профессионалов, в этой области ее к жизни не вернет. Еслиб это было частью моей жизни (ремонт аппаратуры и т п) я бы давно открыл бы такую  дизайнерскую студию  "Вперед в СССР". Потому что продавать лучше не тупо работающее железо, а ваще всю обстановку ,память,ностальгию в т ч и это железо. Вот это круто .Вот реальная машина времени!!. И всем снимающим режиссерам бы рекламные визитки бы разослал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летчик сказал:

Берешь  Комету 209 -ставишь ее на ход.

В *дцатый раз спрашиваю, нафига 209 - ю ? Если 212, что на фото выше, ещё может быть. Она , всё же стерео и с встроенными УНЧ, ватт по 10 ( по памяти).

1 час назад, Летчик сказал:

Какие проблемы кроме лени и не хватки времени?

Ну, к примеру, вооще не красивая. Сравните 209 и тот же Маяк.

majak001_01.jpg.893f3ff79c2765587f2f8949ee01d079.jpg

Не только квартиру украсит, но и "споёт" неплохо. Трёхмоторник, ведущий движок "ипонец". Нежный лентопротяг.  Дэушка беспроводная. Ну милашка жеж. Согласитесь.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, fant сказал:

Ну милашка жеж. Согласитесь.

На это он пойтить не может,ему своё ............. нужно .

------

"Валяется" дома такая маг.панель,тоже раритет по своему.

P1010065.thumb.JPG.b36e0a9cb860b0ba3ddf470ff459b1bb.JPGP1010067.thumb.JPG.074ce8d34555c3fe0e1046511455648f.JPGP1010068.thumb.JPG.060878fc9ccf03f064589e3539fd3675.JPG

Продавать не буду - могу только подарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...