Перейти к содержанию

Направленная потолочная ЛЕД-панель


galileopro

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С праздниками всех, с наступающими. Есть такой вопрос, у меня есть рабочий стол и нужно хорошее освещение рабочей поверхности. Есть ли сейчас потолочные лед-панели, которые обладают невысоким углом обзора, но зато могут с потолка хорошо осветить стол, не хуже светильников настольных?

Просто обычные панели сильно рассеивают свет, и даже при мощности 30-40 Вт (для ЛЕД панели это довольно прилично) - она все равно дает так себе свет на уровне рабочей поверхности. А настольные лампы я не люблю, занимают место и смотрятся так себе. У меня натяжной потолок, стоят 3 панели. Центральная 36 Вт, и две по 24 Вт (зона где стол и где шкаф с одеждой). Честно говоря одновременно я их почти никогда не включаю - заливают светом 17 кв. м. комнату так, что глаза режет.

Но тем не менее стол они освещают так себе. Обычный светильник с лампой накаливания 60 Вт поставленный прямо на стол светит на документы гораздо лучше. Я хочу с потолка как-то осветить. Просто не люблю на стол ниче ставить лишнего. Люблю когда там ноут и мышка, и все. Есть что-то направленное, чтобы заливало стол светом как в студии, но на потолок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазин "Свет" сходить и посмотреть не судьба? Насчет потолочных, особенно, для подвесных потолков сомневаюсь, а вот настенные направленные всякие разные есть. Зависит не столько от светильника, сколько от конструкции лампочки.
А панель - на то и панель, чтобы обеспечивать рассеянное, общее освещение.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть панели, которые светят преимущественно вниз?

Вы знаете у меня нету магазина "свет", я из Украины из Харькова.

Но вообще я вот тоже думал купить на стену... 

Точно нет ничего на потолок? Желательно чтобы свет падал прямым потоком вниз. Кстати насчет конструкции светильника - а нет чего-нибудь с отражателем внутри?

Только без фокусировки. Чтобы падал вниз свет ровным прямым потоком. Просто на стены не рассеивался.

Вы знаете, я честно такой нуб в этой теме... Вы можете хоть 1 пример дать пусть на стену но того что осветит стол конкретно. Мне иногда надо почитать документы, там мелкий шрифт. Чтобы оно не хуже настольной лампы было. И при этом я мог повесить его на высоту 1.5 - 1.7 м, чтобы оно светило на всю раб. поверхность.

Посоветуйте хоть что-то конкретное. Просто это уже много лет проблема. Очень некомфортно читать за столом. Я пользуюсь советской еще настольной лампой (подарок от родителей) - но она сделана больше как ночник. И лучше все таки на потолок.

Если надо я сделаю вставку в потолок из натурального дерева, и к ней прикручю лампу. А сам потолок можно со всех сторон к этой вставке натянуть. Мне говорили - вешали так люстры старые, даже раритетные. И норм все было. Просто проводка по потолку. И над столом есть вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да шо вы такое говорите? Чтобы в Харькове, да не было ни одного специализированного магазина люстр и светильников?  Или хотя бы соответствующего отдела в крупном торговом центре? Да ни в жизни не поверю! 
Смысл тут что-то советовать - надо идти и смотреть в натуре как оно светит. Нравится - не нравится.
 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

29 минут назад, Dr. West сказал:

Да шо вы такое говорите? Чтобы в Харькове, да не было ни одного специализированного магазина люстр и светильников?  Или хотя бы соответствующего отдела в крупном торговом центре? Да ни в жизни не поверю! 
Смысл тут что-то советовать - надо идти и смотреть в натуре как оно светит. Нравится - не нравится.

Я думал просто вы имели в виду именно магазин с названием "свет", я подумал это какой-то спец. магазин.

Нет ну тут есть конечно много...

Просто я хотел найти через интернет. И именно направленную ЛЕД-панель. Чтобы она светила по площади. Просто по сторонам не рассеивала, только на пол. Пока что я с такими х-ками нашел прожектор для фото и видео съемки - это не пойдет.

Ладно поищу еще. Просто хотелось сделать именно панель и с светом вниз. Площадной такой свет. Честно говоря всякие светильники красивые тоже рассеивают по сторонам прилично. Ну я поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ещё раз: панель предназначена как раз для рассеянного освещения и специально для этого закрывается всяческими матовыми или ребристыми колпаками. А для точечного, дальнобойного света источник должен иметь либо отражатель, либо оптику.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискал - вот то что надо.

https://e27.com.ua/sigma-32568.html

Только что, Dr. West сказал:

Ещё раз: панель предназначена как раз для рассеянного освещения и специально для этого закрывается всяческими матовыми или ребристыми колпаками. А для точечного, дальнобойного света источник должен иметь либо отражатель, либо оптику.

Вообще можно взять внутри сделать фольгу, а колпак сделать прозрачным. И оно будет светить в пол. При этом будет небольшой угол рассеивания (градусов 60). Но таких я пока не видел. Хотя я чисто теоретически предположил, что такое сделать вполне можно. Хз, может и правда делают только для рассеянного света панели. Может и так. Не спорю. 

Вот нашел пока под патрон GU10 светильничек на потолок. Как думаете он с рефлектором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поставить внутри корпуса рефлектор уже не катит?

Интересно как делали раньше фонарики с обычной лампочкой накаливания, которые добивали на 50 метров примерно. Лампочка была без оптики...

Хз, пойду завтра посмотрю как светит этот потолочный светильник с патроном GU10.

Пока искал лед-панель с рефлектором - ниче не нашел. Только прожекторы для фото-видеосъемок. Но там все немного по другому. Да и вид такого ус-ва явно не домашний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отражающий рефлектор - это тоже оптическая система. Некоторые фонарики и сейчас делают с рефлекторами, работают не хуже линзовых.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель этой темы была найти панель с рефлектором. Чтобы она заливала светом пол, давала площадной свет.

Светильник который я нашел дает круглое пятно. Хотя в принципе и так неплохо, но все таки.

Если кто знает что-то такое - вопрос остался. А то я не видел таких панелей с рефлектором. В магазине империя света сегодня был - там таких панелей не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю ПОЧЕМУ их нет, это что технологически так сложно реализуемо, сделать отражатель на задней стенке панели?

Или их принципиально не делают чтобы они рассеивали свет во все стороны но не светили куда-то конкретно?

Вы знаете, я вчера нашел вот такую лампочку. Они есть и под Е27 патрон. Она лед, угод 25 градусов.

https://www.lighting.philips.ru/consumer/p/led-reflector-dimmable/8718696460436/specifications

Я думаю купить просто потолочный светильник под Е27 патрон, в принципе можно и его с рефлектором. И купить такую лампу, только не 13 Вт, а где-то 25 Вт, чтобы наверняка.

Но есть вопрос: Не знаете, такая лампа имеет направленный луч или направленный свет? Она в точку светит маленькую или она 25 градусов дает световой поток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, galileopro сказал:

фонарики с обычной лампочкой накаливания

У лампочки угол свечения почти 360 гр. Рефлектор в фонарике собирал боковое и заднее свечение   и направлял его вперёд. У светодиода же угол всего 120 гр. да и этот угол всего лишь половинной яркости, поэтому собирать там особенно нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, именно поэтому на всех фонариках стоит линза либо отражатель. Либо массив мелких светодиодов с линзой, являющейся частью корпуса.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2018 в 11:47, galileopro сказал:

под патрон GU10 светильничек на потолок.

Глянь, как выглядит светодиодка на жу10, там в торце 2-4 с/д, а остальные по бокам, толку не будет, до и галогенка от потолка не даст требуемого освещения. Как стол в комнате размещён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю в стиле ЛОФТ люстру на одном Е27 купить и спустить ее на цепи или проводе где-то на метр от стола. А потом купить в нее лампочку 20-30 Вт ЛЕД с рефлектором внутри. Все упирается пока в то, что я не нашел лампы выше 20 Вт LED Е27 с рефлектором.

Либо как в школе на струбцине купить лампу, и поставить Е27 LED с рефлектором люмен на 2000-2500.

Стол - стоит рядом с книжным шкафом, сверху есть место в принципе на потолке, или к стене можно прикрутить светильник.

Идея моя была в том, чтобы не использовать настольную лампу, просто места на столе не много.

Ахах, недавно нашел https://www.olx.ua/obyavlenie/sinyaya-lampa-reflektora-minina-IDzAsJI.html#899b645f2e

как раз если надо сфоткать товар для алиэкспресс и продать - самое то.

Но для работы за столом не подойдет. Надо настенный искать светильник с рефлектором.

https://thexata.com/bra-reflektor-chernoe-30744-nb-light.html?gclid=Cj0KCQiAr93gBRDSARIsADvHiOr3kUMwSk7YRZnXvpljV2HigWXUWjIz7L0rwYmALqiUv-oq2rSS-mEaAirAEALw_wcB

Вот еще вариант. Но если честно они все так криво сделаны. Потому что внутри нет бы взять поставить зеркальную поверхность - ставят ди**лы белого цвета краску и пишут в описании товара, что это бра с рефлектором. А оно поиском постоянно находит такое.

Я был в империи света - знаете больше всего мне понравились лампы Е27 с кучей мелких светодиодов, каждый со своей линзой. Но стоят такие штуки не детских денег.

Изменено пользователем galileopro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете кажется я нашел, что искал.

Вот https://mirsveta.com.ua/p687560867-svetilnik-led-dlya.html такое, только надо найти на 6500 К, а на 4000 К, а лучше на 3000 К.

И https://f-ed.com.ua/retro-patrony/patron-blackbrass?gclid=Cj0KCQiAr93gBRDSARIsADvHiOoD9E77Sz-WqBD8m5nm2XioG8ORQZlIdMBtqxm0b6HuMtcFG0jQOx0aAgt4EALw_wcB такой декоративный Е27 патрон. Просто с потолка провод пустить, тоже декоративный, и как раз можно высоту подрегулировать длиной провода.

Самое большое, что мне в этой сборке смущает - угол 120 градусов (найти бы такое же на 60), и то, что под такую мощность тяжело найти именно 3000 К лампу. А хочется теплый свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...