Перейти к содержанию

Атмосферное электричество


Рекомендуемые сообщения

Привет всем ! В этой теме хочу начать обсуждение атмосферного электричества и возможностей его добычи ! Так же в этой теме буду публиковать результаты своих экспериментов . 

Кому незнакомо понятия атмосферного электричества давайте обратимся к определению в википедии 

Атмосфе́рное электри́чество — совокупность электрических явлений в атмосфере, а также раздел физики атмосферы, изучающий эти явления. При исследовании атмосферного электричества изучают электрическое поле в атмосфере, её ионизацию и электрическую проводимость, электрические токи в ней, объёмные заряды, заряды облаков и осадков, грозовые разряды и многое другое. Все проявления атмосферного электричества тесно связаны между собой и на их развитие сильно влияют локальные метеорологические факторы. К области атмосферного электричества обычно относят процессы, происходящие в тропосфере и стратосфере.

Так же хочу показать вот эту страницу из книги Современное состояние исследований атмосферного электричества. 1962 (ссылка на сборник литературы будет внизу поста)

2018-12-10_16-58-29.thumb.jpg.6ed3ebeea6b78fd74dca75dbcdc184bf.jpg

Не думаю что кто то готов утверждать что в атмосфере нет никакого электричества  . Вопрос только вопрос в том как получить из атмосферы энергию . На этот вопрос я и хочу ответить . 

Мой опыт с атмосферным электричеством

Выводы и ошибки первого опыта 

1)Сетку следует расположить параллельно поверхности земли 

2)Опыт проводился рядом с горой , высота на которую мы подняли сетку не превышала высоту горы , следуют провести опыт в поле

3)Для точных измерений будет применен осциллограф 

4)Возможно заброшенная скважина не лучшее заземление ) 

На этом пока все , жду ваших советов и замечаний

_____________________________________________________________________

Сборник литературы

Атмосферное электричество. Л., 1974.djvu

Изменено пользователем deric 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тема чисто академическая?

57 минут назад, deric 1 сказал:

Не думаю что кто то готов утверждать что в атмосфере нет никакого электричества 

Я утверждаю,что единственный источник электричества в атмосфере-воздушная ЛЭП.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Hambaker сказал:

Я утверждаю,что единственный источник электричества в атмосфере-воздушная ЛЭП.

Это вы зря. Про грозы забыли. :)

Там такая "моща" гуляет и во время грозы пробивает, что ЛЭП отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lexter сказал:

Там такая "моща" гуляет и во время грозы пробивает, что ЛЭП отдыхают.

При чем ЛЭП проведена в стороне так 100 ...300 км ( например в сахаре) 

sahara-21.jpg

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запасаемся попкорном и смотрим очередной сериал.

 

Во всем выше сказанном есть смысл.

Проблема одна, насмотревшись ютюба вы не понимаете как это использовать и это видно у ТС в его первом посте.

А ведь ответы даются их просто нужно найти и понять во всех этих видео

И да этим можно пользоваться (электричеством), во только большое заблуждение что воткнув палку в землю и подняв антену от телевизора вы сразу мегаваты энергии закачаете

Интеренет великая сила для познания, но к сожалению он плодит гораздо больше неучей чем было раньше, когда люди для получения знаний

читали книги, разбирались, делали эксперименты. В общем работали головой а не языком и фейсом как щас

Изменено пользователем hasl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, deric 1 сказал:

Мой опыт с атмосферным электричеством

Вы поаккуратнее с таким баловством - Г.Рихман с М.Ломоносовым тоже баловались с атмосферным электричеством и.... Рихман добаловался.:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, deric 1 сказал:

вопрос в том как получить из атмосферы энергию

Сделай ветряк. Это, конечно, не так интересно, как измерять потенциалы осциллографом, зато будет работать.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Lexter сказал:

При чём тут вообще ЛЭП? Раньше ЛЭП вообще не было, а грозы были... :)

Спорный вопрос = ни подтвердить/ ни опровергнуть... = :angry: Меня еще не было

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Rede RED сказал:

Меня еще не было

Ну да, ну да... Не сообразил. До вас же вообще ничего не существовало...

А чего ж тогда вы мир такой хреновый создали? Неужели трудно было поднапрячься и всё продумать? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2018 в 20:54, deric 1 сказал:

жду ваших советов и замечаний

посмотрите, как работает радиолампа типа диод :)

Проводимость участка "катод-анод" без наличия объёмного заряда катода (т.е., без накала) - минимальна. Току неоткуда взяться даже при наличии напряжения К-А. Чтобы пошёл ток, надо у катода создать термоэлектронную эмиссию. Для этого его нагревают от отдельного источника энергии (меньшей мощности). Электроны из объемного заряда катода, при наличии разницы потенциалов К-А, создадут ток. Больше объемный заряд катода - больше может быть ток.

В вашем опыте с сеткой не хватает того самого источника термоэлектронной эмиссии. И не хилого. Может быть, для этого годится пламя. Поднять его надо над поверхностью земли метров на **дцать - чтобы поиметь нужную разность потенциалов. Выйдет что-то типа трубы для дожигания попутного газа . Только снизу её разорвать и подключить потребитель. И не забыть про изоляцию от земли основной части :P

Скрытый текст

1.thumb.jpeg.cf9a104f712cd25ffaee6259cd82a407.jpeg

Это конечно, вроде шутки - сам проверять не собираюсь :).

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Vslz сказал:

посмотрите, как работает радиолампа типа диод :)

Проводимость участка "катод-анод" без наличия объёмного заряда катода (т.е., без накала) - минимальна. Току неоткуда взяться даже при наличии напряжения К-А. Чтобы пошёл ток, надо у катода создать термоэлектронную эмиссию. Для этого его нагревают от отдельного источника энергии (меньшей мощности). Электроны из объемного заряда катода, при наличии разницы потенциалов К-А, создадут ток. Больше объемный заряд катода - больше может быть ток.

В вашем опыте с сеткой не хватает того самого источника термоэлектронной эмиссии. И не хилого. Может быть, для этого годится пламя. Поднять его надо над поверхностью земли метров на **дцать - чтобы поиметь нужную разность потенциалов. Выйдет что-то типа трубы для дожигания попутного газа . Только снизу её разорвать и подключить потребитель. И не забыть про изоляцию от земли основной части :P

  Показать содержимое

1.thumb.jpeg.cf9a104f712cd25ffaee6259cd82a407.jpeg

Это конечно, вроде шутки - сам проверять не собираюсь :).

Все верно ! Только вот если посмотреть что писали в книгах то объемный заряд в атмосфере и так присутствует ! Только не хватает проводимости для стекания этого заряда , а проводимость в атмосфере обеспечивают ионы , как вы совершенно правильно написали источником ионов может быть , пламя , в установке под номером три применялись иглы покрытые радием )))) .  

 1386763081_7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно проще сделать - запустить воздушный змей или аэростат на стальном тросике. Желательно во время грозы.

Достоверно известно, что по крайней мере один такой опыт был успешно проведен 250 с чем то лет назад.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должно быть не однажды за 250 лет, а на постоянной основе. Между прочим, вы меня не так поняли (С) :P

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, а я думал, что это ветка ужэ умерла. Ан нетути Вам!!!

Не перевелись на Руси экспериментаторы.

@deric 1, в Вашем опыте можно вполне обойтись без киловольтметра и осциллографа. Первый кто скажет "есть разряд" это Ваш КОПТЕР. Правда, это будет последнее, что он сможет...аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патент RU 2245606:  http://www.findpatent.ru/patent/224/2245606.html

Есть не что иное как развёрнутый в пространстве МГД генератор Фарадеевского типа. В качестве источника магнитного поля - земля. При этом, ЭДС будет численно равно энергии затрачиваемой на перетаскивание единичного заряда от одного электрода к другому. Величина магнитного поля земли относительно мало, по этому напряжение будем иметь, а вот ток.....

Прошу это не путать с возникновением заряда электричества и его разряд при ионизации воздуха в канале молнии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то вспомнился "Назгул" (Павел Кучер - если кто не в курсе и его фантастические произведения, доступные много где)

И то, что железнодорожники знакомые в качестве развлекухи по методу Назгула на отключённом участке контактной сети попытались поэксперементировать и фиг чего получили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...