Перейти к содержанию

Подключение К174ун7


Lavender

Рекомендуемые сообщения

@Denis B.  Во первых что на входе  ?   Есть ли регулятор громкости  ? 

Во вторых какой к. у .  ?  Попробуй на вскрую руку   нацепи на  вход резистор  вход - копус   от 10  -  47 кОм по моему  для УН7  надо 47 кОм   

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, Нэцкэ said:

@Denis B.  Во первых что на входе  ?   Есть ли регулятор громкости  ? 

Во вторых какой к. у .  ?  Попробуй на вскрую руку   нацепи на  вход резистор  вход - копус   от 10  -  47 кОм по моему  для УН7  надо 47 кОм   

@Нэцкэ, Регулятора громкости нет, вход через конденсатор 4.7мкФ, резистор на землю вроде 56 кОм.
На счёт к.у. затруднюсь сказать. Усилитель по типовой схеме собран, выше приводил, резистор на 6-ой ноге 49 Ом. Правильно понимаю, что увеличение этого резистора должно понизить к.у.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis B.  Сори не вижу по какой схеме  ...   Там есть очень важный  контакт . по которму устанвливается  К.У.   Чем выше к.у.   тем  большее могут быть шумы  и резистор  до  конденсатора  или после  конденсатора  ? 

 

@Denis B.  Покажи как у тебя   обвязка  контакта  МС  УН7  в.в 6   :umnik2:

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

On 3/9/2023 at 2:18 PM, Denis B. said:

 

  Hide contents

k174un7-datasheet-schemes_11.png.40bd941ebbcb9b2c8d283c616e10976b.png

 

Схема примерно вот эта. Только у меня вроде резистор на 6-ой ноге ближе к микросхеме, а потом конденсатор на землю. Видимо когда собирал, чуть другой вариант попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Все верно  .. это типовая  обвязка  6 в.в .  Но есть улучшеная  .. завтра отсканирую и выложу  тебе  ..  :friends:

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А у Вас какого года выпуска микросхема? Был у меня косяк с микросхемой 92 и выше года с К174УН9. но я слышал, что и с УН7 такая же засада попадалась, их какой-то завод клепал с содержанием Внутри TDA!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были! Так уходили от Роялти собственнику схемы! Мы же в 91-93 по сути на уровне Китайцев в Электронике были, заводы чтобы выжить так плагиатили...

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить все конденсаторы, которые есть в схеме из журнала "Радио". А если это фон переменного тока 100 Гц, уменьшить пульсации питающего напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулятор громкости по входу или сопротивление 47кОм, а так же провод должен быть в экране. А еще лучше соберите один канал из этой схемы и будет полноценная колонка.

Тембр Ореанда 203.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2018 в 18:58, Владислав2 сказал:

Вот проверенная схема, стояла в Риге 101. Собрана 1001 раз ещё в 1989г.

5c17d49b37d0e_02-151747.thumb.jpg.bc87240263ffc3377ec543d067262eb0.jpg

 

Вот здесь все показано и по входу есть резистор R1 и вывод  6  по другому  сделан  толково  ... 

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё  варинат включения  как и обещал с утра пораньше отсканировал  :friends:1830726908_1747_web.jpg.05ade77d2a147f7079793cf52f49894e.jpg

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня занялся этой К174УН7. На входе полевой транзистор со стаб. тока на КП103 в нагрузке. Плату разработал. Фото пока в тлф. :)

Почитал про подделки, у меня точно оригинал. Всё с распая. Со старых тв. Как Плюшкин - всё храню. У меня ностальжи по временам СССР.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 3/15/2023 at 11:36 PM, СЕРСАР said:

А у Вас какого года выпуска микросхема? Был у меня косяк с микросхемой 92 и выше года с К174УН9. но я слышал, что и с УН7 такая же засада попадалась, их какой-то завод клепал с содержанием Внутри TDA!

@СЕРСАР 92-ой.

Spoiler

20230317_104041.jpg.2f069cc98a5559eb0d94a1de75c8763d.jpg

начинка от TDA, это хорошо или плохо? Нужны изменения обвязки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уши там есть, мне кажется. Это такое охлаждение.  А без ушей они что то очень часто получаются. Отламываются очень легко. Тоже была парочка, перекладывал по коробкам ту да сюда, естественно ухо одно согнулось, захотел что то сделать с ними, начал ровнять оно и надломилось. К стати есть импортный аналог A210K, у меня есть ресивер RFT, так там выход на них сделан, искал что за микрухи и с удивлением узнал, сей факт.

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, минздрав said:

Первый раз такую вижу - без ушей.

Дык, к  ушам плоская алюминиевая пластинка с окошком прикреплена, вот их и не видно.
В моем случае она и с таким маленьким "радиатором" практически не греется, а потом может к этой пластинке радиатор небольшой добавлю.

Изменено пользователем Denis B.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, Denis B. сказал:

от TDA, это хорошо или плохо?

С одной стороны хорошо, играет чище и мощней, но с другой стороны схема то совсем другая, и главное, чтобы Вы её ещё не спалили! Какой то один завод в ПостСССР этим баловался, почитайте в Инете об этом...

Вот нашёл на старом диске схему, не знаю к чему она, давно это было, забыл уже всё по ней.

к174ун9.jpg

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, СЕРСАР said:

 

С одной стороны хорошо, играет чище и мощней, но с другой стороны схема то совсем другая, и главное, чтобы Вы её ещё не спалили! Какой то один завод в ПостСССР этим баловался, почитайте в Инете об этом...

Ну, сейчас типовая схема с К174УН7 у меня работает, так что думаю это в целом не мой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 3/16/2023 at 3:21 AM, nvju1967 said:

Регулятор громкости по входу или сопротивление 47кОм, а так же провод должен быть в экране. А еще лучше соберите один канал из этой схемы и будет полноценная колонка.

Да, получается что всё это гудение идёт просто от наводок на входные провода при отсутствии сигнала. Постарался максимально укоротить неэкранированную часть до разъёма и гудение практически ушло.

Могут ли более правильные схемы помочь его совсём убрать? В принципе и так думал дальше попробовать собрать схему Жаронкина с транзистором на входе. Посмотрю станет ли лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...