Jump to content
Lavender

Подключение К174ун7

Recommended Posts

Нет не будет там 15В, нет у меня такого источника. Есть у меня трансформатор выдает 9В переменки.

Оценка точности измерения тока интеллектуальными силовыми ключами PROFET

Интеллектуальные силовые ключи PFOFET производства Infineon могут измерять ток нагрузки с разной точностью, зависящей как от абсолютной величины потребляемого тока, так и от технологии производства конечной продукции, в частности – от наличия или отсутствия этапа калибровки. В статье подробно разбирается расчет коэффициента передачи тока на примере ключа BTS7004-1EPP.
Подробнее

Да, но попробую еще стабилизатор 8-9В, если будет устойчиво, а нет то тогда 12В.

STMicroelectronics: электростатический разряд больше не проблема

Защита от статического электричества необходима каждому современному устройству. Компания STMicroelectronics представляет решения, соответствующие стандарту IEC61000-4-2, а также специальное приложение PROTECTION FINDER, которое поможет легкого и эффективно подобрать необходимые компоненты. Рассмотрим практические примеры защиты от ESD, отраслевые стандарты и ряд ключевых параметров важных при проектировании электростатической защиты устройств.

Подробнее

Да нормально она работает от 8 - 12 вольт, стабилизировать не надо ничего. Если плата разведена по человечески, конечно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Удалось ли сделать резервную копию? Обеспечение бесперебойного питания

Для работы портативных электронных устройств с постоянным или длительным включением необходим резервный источник питания. Микросхемы диспетчеров питания производства Analog Devices LTC4040 или LTC4041 позволяют легко подключить резервное питание в виде Li-Ion-аккумулятора или суперконденсатора соответственно в случае сбоя или потери основного питания. Рассмотрим решения по резервированию питания на основе этих микросхем.
Подробнее

Posted (edited)

Спасибо! Видно вопрос изучен досконально. Но может я пропустил, был еще вариант с полевиком, не помню нюансов, что к чему заглядывался в какой то книге, могу поискать. А я хочу попробовать в инверте, пока, может почитаю и переубеждусь. Собранно столько материала. 

Вот нашел книгу.

IMG_20210320_213511_589.jpg

Edited by fastvasja

Схема на предыдущей странице, небось, покруче будет: у нее диапазон воспроизводимых частот заявлен до 100 кГц :D.

Что правда посмотрел структуру УНЧ, из вашего архива, мое мнение, что вольдобавка там уместнее.

1 час назад, fastvasja сказал:

Вот нашел книгу.

Это кусок из статьи в "Радио" 1981-12

r_1981_12.png

6 часов назад, fastvasja сказал:

Или это уже, все, на выброс?

не знаю как для наушников ,  а для  динамиков качество микры очень низкое . Когда качество записей было не высокое , еще как-то было оправдано ее применение .  

Микросхема имеет отвратительный АВ режим выхода . Вот если перевести выход в А для наушников ,  но наверное не стоит .

12 минут назад, colorad сказал:

не знаю как для наушников ,  а для  динамиков качество микры очень низкое

Уверяю Вас, что при современных источниках сигнала - разницы абсолютно никто не заметит.

Хоть на наушники, хоть на динамики - ЭТОТ раритет даст фору 99 процентам ЛЮБЫХ современных УНЧ с китайского рынка. 

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

tda1519an2.pdf

Дёшево и сердито. А на К174ун7 больше 12В нежелательно, будет греться и потом у вас не будет желания её менять.

9 часов назад, fastvasja сказал:

что вольдобавка там уместнее.

Вы для каких целей её приготовить желаете? То что они вообще ещё живы,и еще их хочется применить, уже достояние.. ладно 20- 25 лет назад на многое диФФсыт, но сейчас ... если просто простая кричалка, да норм, но надо знать точнее ваше желания получения от неё 

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Никаких  своих выкладок по искажениям я не приводил. Мои выкладки - в описании. Это то, что за эти годы выкладывали в интернете, кто хвалил, кто ругал. Не знаю, кто чем мерил. Я лично измерял только в железе, двумя способами. 1)дома - по Митрофанову (статья ЭА, ж. Радио)  2) - на работе - генератор Г3-118 с входящим в комплект режекторным фильтром немецкий фирмы RFT с затуханием 120 дБ, гармоники наблюдались измерителем АЧХ Х1-46, осциллографом С1-65А, и измерялись милливольтметром  В7-26 с ламповой детекторной головкой на входе (ловит даже с эфира),или  микровольтметром , на нагрузке 100 Вт,  с уровнем до 21В /4 ОМ и 28 В/8 Ом.  Уровень гармоник вместе со всеми шумами и наводками был не более 0,6мВ.   Меньше уже не видно было из-за шумов самих приборов. После 60 кГц  начинают плавно возрастать, и к 200кГЦ (больше генератор не даёт) уже 1,5 мВ.  Вот всё это на фото, на столе макет усилителя и стоит режекторный фильтр. 2) Усилитель постоянно играет в комнате. Хоть и ночь, включил на всю. А что, если я скажу, что звук у него не меняется от самых тихих до макс.? Обидеть не хочу, но с такой корявой синусоидой, как у вас на фото, какой уж там звук?  Лучше бы поискали причину. Например, если у вас ОУ не с полевиками на входе, то нужно уменьшить R3 и R5 в два раза.  Конечно, все ошибаются, бывает. Но уж не настолько я дурак, чтобы выкладывать в интернет схему, у которой после трети громкости звук меняется так, что слушать невозможно. Или как? 3) Вы не задумывались, что это за усилитель должен быть, чтобы у него от 1 до 3 кГц гармоники возрастали в 3 раза?   
    • продолжая тему по "подгонке" характеристик радиоламп. На этот раз у нас 6П6С - довольно-таки популярная лампа. Я уже как-то раньше снимал их характеристики, где был виден значительный разброс. В этот раз попробую подогнать ВАХ двух наугад взятых ламп. Все лампы покупались, как новые. Без видимых следов эксплуатации. ВАХ двух наугад взятых ламп при  Uэ=250В (экземпляр Nr.1 - черный, Nr.2-синий ). Видно, что характеристика экземпляра Nr.1 выше. Подгонка второго экземпляра под первый форсированием Uэ до 260В Подгонка первого экземпляра под второй уменьшением Uэ=230в Подгонка второго экземпляра под первый форсированием накала до 7.3В Подгонка первого экземпляра под второй уменьшением накала до 5.6В Думайте сами. Решайте сами.
    • Так обычный видимый свет ближе к рентгену, чем радиоволны. Уж лучше бы  микроволновкой пугал.    
    • Guest Анонимный пользователь
      Достоинства - цена - возможность изготовленя под уникальную лампу Недостатки - низкая надежность - низкая долговечность - низкая точность (а если совсем плохо сделать - можно и лампу сломать) - не подходят для горячих ламп И вообще - плохо подходят для серьезных проектов
    • Так ведь и сейчас можно писать всё что вздумается, достаточно только не писать всё это сразу в социальные сети или на форумы, а для этого просто нужно отключить интернет, другое дело что часть людей без зрителей свою жизнь сегодня уже не представляют. Раньше в начале 20 века наоборот было сложно написать так что-бы увидели. Ну разве только на заборе.. . Разве эти люди думали что они смогут полететь в космос ? Хотя тут скорее надо вести речь об их детях. Москва на этих кадрах вообще по моему ещё в позднем средневековье.  Пока больше вопросов, чем ответов главный из них, один из них на Марсе возможно ли вообще продолжительное существование человека, да и цели новой лунной программы пока не поняты. Если удастся сделать там базу, это будет прорыв, а если нет, то всё опять отложится в долгий ящик.
    • Есть ещё такой вариант,типа упрощённый филипс 10155. Рабочая схема, при +-30 неплохой вариант и простой Материал с интернета,но эту схему собирал  
    • Там всё серьёзно ! Как бы излучение от постамата приближается к рентгеновскому . То есть стены ему не помеха. Кастрюля из свинца 20 мм решит проблему  . Главное чё бы подтяжки не оборвались .
  • Similar Content

• By ___Артём___
      Всем привет,нашёл плату МУНЧ от телевизора старого,под радиатором спряталась К174УН7 .
      Провода обрезаны,неизвестно куда подавать звук и откуда его ждать .
      Питание тоже неизвестно куда подавать,может кто сталкивался с подобными платами,помогите кто чем может)
      Хотелось бы дать ей вторую жизнь.

• By Stanislav R.
      Всем доброго времени. Ищется теплоотвод на К174УН7,самому ничего гнуть и резать желания нет. 2 штуки.

• Create New...