Перейти к содержанию

подключение светодиодов без резисторов


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Dr. West сказал:

Чтобы получить ток, надо подать напряжение

Речь не о наличии, а о значении, не коверкайте пожалуйста.

 

3 часа назад, Dr. West сказал:

Не будьте занудой

А не быть хамлом никого не хотите попросить?

8 часов назад, oleg_s сказал:

max current - 900 ma

Не источник тока 900mA, а максимально 900mA, тоесть не обязательно, а ограничить не больше 900mA.

Отец финно-угор, мама башкирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не коверкал. Это вы не уловили суть (или сделали вид, что не уловили) слов оппонента и начали требовать разъяснений азбучных истин, которые и так всем участникам дискуссии (в том числе и вам) давно известны.
К чему этот спор? Да ни к чему.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

42 минуты назад, Dr. West сказал:

суть

А в чем суть оскорблений написаных этим хамлом?  

Вы считаете высказывание"А светодиоду глубоко начхать на напряжение. Ему важен протекающий через него ТОК." верным? 

Отец финно-угор, мама башкирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, считаю. И оскорблений никаких не вижу.
Засим, не вижу смысла дальше толочь воду в ступе.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, Dr. West сказал:

Да, считаю

С эгого бы и начали. А вам не трудно аргументированно расписать почему именно? Чтоб вникнуть в суть вашего понимания.

Отец финно-угор, мама башкирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обеспечиваем номинальный ток через светодиод, а уж сколько на нём упадёт напряжения - неважно. Этот параметр используем лишь справочно, для выбора источника питания с подходящим, заведомо бОльшим напряжением, плюс падение на регулирующем ток элементе.
Так достаточно ясно?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dr. West сказал:

Этот параметр используем лишь справочно, для выбора источника питания с подходящим, заведомо бОльшим напряжением

Благодарю. Значит ли это, что напряжение необходимый парамерт в расчетах и подборе источника питания к светодиодам или светодиодов к источнику питания? 

Отец финно-угор, мама башкирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dr. West сказал:

СОВы - просто матрицы, ток ничем не ограничен. При напряжении 12 Вольт он равен номиналу, а при бортовом 13,5 -15 намного больше.

Спасибо за чёткий ответ по существу. Мне нужна была информация от человека, имевшего дело с ними.

Планирую запитать их от ИБП на 12 В, который очень хорошо стабилизирует напряжение. Придётся поставить небольшой резистор, раз внутри матриц его нет.

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Markman сказал:

не хами

Невежа и невежда, а когда это мы с Вами на брудершафт успели выпить?

@Юный пионер , если соберетесь применять для СОВов в авто токостабилизирущие драйверы, то можно вот такие: http://cxem.net/pitanie/5-343.php

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно не для авто, а для освещения рабочего места. Собираюсь питать постоянным током, чтобы не было мерцания.

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Юный пионер сказал:

питать постоянным током, чтобы не было мерцания

Постоянный ток без "мерцания" это, грубо говоря, батарейка.  От сети переменки получится выпрямленный с пульсацией. Чтоб не было видимого мерцания, нужно повысить частоту. Хороший вариант драйвер на импульсном стабилизаторе тока с частотой больше 100 герц, и гальванической развязкой. В продаже есть готовые изделия. Изменение яркости планируете?

Отец финно-угор, мама башкирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплены готовые БП на 12 В 30 Вт с малыми пульсациями. Регулировка яркости не нужна.

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юный пионер сказал:

Мне нужно не для авто

"Чернила для шестого класса"?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, потому, что с седьмого класса нам уже разрешали писать шариковыми авторучками.:D

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня немного сбило с толку "левое" обсуждение разброса питающих напряжений, что характерно именно для авто. Если раздобыли сетевой стабилизированный БП на 12 В , то используйте его и не парьтесь.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...