Перейти к содержанию

Вторая жизнь модуля


Рекомендуемые сообщения

Есть такие модули от кассовых аппаратов Прим -07 . Можно ли дать им вторую жизнь или их дорога на помойку ?

Процессор -TN80C188EB20  + K6X1008C2D-DF5 + Am29F10B +74HC373N +M48T35Y-70PC1

 

DSC005141.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

7 часов назад, ru9bo сказал:

Можно ли дать им вторую жизнь

конечно - садись и пиши программу под желаемое тобой ... а можно сразу - в тоППку ... нет на них ничего полезного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ответ более, чем квалифицированный. А если Вы неспособны его понять - это уже Ваши проблемы. 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ru9bo сказал:

ожидал получить более квалифицированный  ответ

я всегда отвечаю под стать вопросу с коэффициентом 2-3 :) и чем глупее вопрос - тем под стать ему ответ ...

Если ты нашел на помойке, в закромах, у друга и т.п. эти модули, то это не значит, что с ними нужно носиться по форуму пытаясь их куда-то приткнуть!

Цена им на вторичном рынке - "0", для программистов-железячников - взять там нечего, контроллеры редкие, писать под них ни один радиолюбитель - ничего не будет ... Вывод: тебе ответили - ты не понял ... или не дано, или нечем! :lol:

Я подробно ответил в этот раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ru9bo Простите , но Вы считаете что если это был кассовый аппарат то там мега процессор?  И из него можно сдлеать то что нельзя сделать из МК STM32F0 за 30 рубелй купленного на али который в 2 раза быстрей и в 2 раза битность больше? Что вы хотите? Тут в соседней ветке пишут у меня есть БП от эйпла, что с него сделать, как будто это инопланетный гипер-нано-нейро квантовый процессор... Я вон свзался с эватор, хуже поддержки и квалификации программистов еще не встречал! А они у нас топовые по ККМ.

Вы удивитесь, но В ККМ не нужен крутой процессор)

Или вы решили что МК логики которая стоит 12 рублей на али крутая и редкая?

Вообщем закупитесь на 100-200р на али и куда круче вам  насоветуют что можно спаять чем из этого... Тем более вы наверное еще и плату переделывать не хотите.

Ну а так то из готовых плат думаю можно спутник GPS построить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DrobyshevAlex ! Здравствуйте ! Можно же по человечески объяснить что это за штука такая . Половина страны носится с 6П3С  , 6Н8С  и с бескислородной медью и ничего . Делают на ИН-ках часы  и никто ими печку не топит . И не заявлял я себя супер-мега  программистом . Я просто спросил , а тут кочегары налетели .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Falconist сказал:

Скатертью дорога!. Снобы на форуме не нужны.

Сноб – это человек, субъект, имеющий желание попасть в высший свет любыми путями и способами. Снобизм – это характерные для сноба манера поведения и образ его мыслей, его мировосприятие. Он проявляется в следующем:

в преднамеренном демонстрировании человеком своей значимости, важности и уникальности;

в подчеркнутом выражении манер, свойственных людям из высшего общества;

в фальшивой и искусственной изысканности, проявляющейся в: манере одеваться, поведении за столом, этикете, культуре общении и т.д.;

в ранжировании всех людей на принадлежащих к высшим и низшим слоям и в неумении общаться со всеми одинаково;

в привычке человека всегда поучить других, давать советы, критиковать их и считать свою точку зрения единственно верной;

в восхищении людьми из высшего общества и тщательном подражании их манерному поведению, способу жизни, повадкам и предпочтениям, в избирательном отношении к людям: пренебрежении к тем, кто занимает более низкое положение в обществе, и заискивании к тем, в чей круг общения хочет входить;

в стремлении прослыть человеком с высоким уровнем интеллектуального развития или авторитетом в какой-либо области человеческого знания;

в сильной зависимости от мнения окружающих;

в высокомерии человека, основанного на том, что он принадлежит к особому клану или коллективу;

в уверенности сноба в том, что все должны его уважать, любить и ценить.

1530547082_snobizm-citata.jpg

Это скорее относится к вам , а не ко мне !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ru9bo сказал:

тут кочегары налетели .

Ну Вы тоже войдите в их положение) В железе том особенного ничего нет) Люди десятками лет занимаются этим и каждый день им задают вопросы подобные.

Они то в целом правы) Вам нормально ответили, без грубости, что ниего особенного нет в этом железе, а Вы грубите

13 часа назад, ru9bo сказал:

Я вообще ожидал получить более квалифицированный  ответ .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, DrobyshevAlex сказал:

Ну Вы тоже войдите в их положение) В железе том особенного ничего нет) Люди десятками лет занимаются этим и каждый день им задают вопросы подобные.

Они то в целом правы) Вам нормально ответили, без грубости, что ниего особенного нет в этом железе, а Вы грубите

 

А я именно к ним обращался с этим вопросом или ко всем ? Если такие умные и занятые , могли бы и не писать , а просто пройти мимо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, ru9bo сказал:

Да я просто спросил

таких "спрашивателей" - пачками за день ... найдут мусор и бегают: "Что это? Кому это? Куда это?" :)

11 час назад, ru9bo сказал:

Можно же по человечески объяснить что это за штука такая .

а ты, бедный несчастный, не сообразил САМ сходить в Гугль, скачать даташиты и почитать? Почему ВСЕ за таких должны делать Участники?

Разжевать и в рот положить ... и не просто сказать НЕТ, а еще и РАЗВЕРНУТЫЕ ОТВЕТЫ давать?! С чего вдруг?

 

10 часов назад, ru9bo сказал:

или ко всем ?

кто знал - ответил, или ты ждал "изырганий" от ламерофффф , КОТОРЫЕ насоветовали бы тебе сделать из этого управление гирляндами под елочку и т.п. чушь ... но на вопрос, который бы 100% последовал затем от тебя - А КАК? - просто тупо потупили бы "личики"?!

Так нет - тебе СРАЗУ ДАЛИ ВЕРНЫЙ ОТВЕТ - только он не устроил тебя, поскольку планы у тебя на этот мусор уже изначально наполеоновские были, например сделать ДУРОМЕР :)

10 часов назад, ru9bo сказал:

просто пройти мимо !

ты как баба - не знаешь, чего хочешь  - то ДАЙТЕ ОТВЕТ, то МИМО идите ... ты уж определись ... а то так и будешь "ни рыба, ни мясо", но с понтами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...