Перейти к содержанию

Измеритель ёмкости и ESR ESR-micro 3,1 или аналогичный


Pawn163

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Borodach сказал:

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

согласен) хочется съэкономить, купив старую версию))), поищу.....может что то всплывет.

Изменено пользователем Borodach
Не цитируйте предыдущие посты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если заниматься профессионально, то можно и новый купить, а если для себя, то можно самому собрать, например, вот эта схема хорошо работает -

1298723278_izmeritel-eps-oksidnyh-konden

https://www.google.ru/url?sa=i&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwiaqKWk_8LfAhVutIsKHZr_B_AQjhx6BAgBEAM&url=http%3A%2F%2Felectroscheme.org%2F981-izmeritel-eps-oksidnyh-kondensatorov.html&psig=AOvVaw1CujQSKksi2Vfh_pscyz_c&ust=1546102626362510

А вообще, не сложных пробников очень много :

https://www.google.ru/search?q=епс+измеритель+схема&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=2ahUKEwiRjNue_8LfAhWwp4sKHWNICrYQsAR6BAgEEAE&biw=1594&bih=726&dpr=1.13#imgrc=_

 Для выискивания плохих конденсаторов их вполне достаточно ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Borodach сказал:

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

спасибо. да, многие делали сами, по силам ли это новичку)))

Изменено пользователем Borodach
Не цитируйте предыдущие посты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не надо цитировать предыдущие посты, мы прекрасно понимаем, что вы на него отвечаете. К тому же у нас это нарушение правил!

 

 Если эта схема сложна для вас , то соберите более простую ...

1_1.gif

https://www.google.ru/url?sa=i&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwj6l_LljsPfAhVNkMMKHW52BIUQjhx6BAgBEAM&url=http%3A%2F%2Fradio-hobby.org%2Fmodules%2Fnews%2Farticle.php%3Fstoryid%3D545&psig=AOvVaw1CujQSKksi2Vfh_pscyz_c&ust=1546102626362510

А если эту не сможете, то значит рано вам ещё заниматься радиоэлектроникой, читайте теорию ... :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справлюсь) это мне по силам)) кстати хороший вариант подкинули. положу в закладки) спасибо.

на счет цитат - строка ответа низко внизу, не видел ее, сейчас пролистал - разобрался. учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если неможете сделать,то купите китайский транзистотестер (все в одном флаконе)-https://ru.aliexpress.com/item/2016-LCR-T4-ESR/32842302751.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.1.4a667afdXSOTYK&pvid=899ac483-f15f-4fef-a189-9a2b2a6dc667&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.122670.0&scm-url=1007.13338.122670.0&scm_id=1007.13338.122670.0.Можно сделать самому-http://vrtp.ru/index.php?showtopic=26994&st=0.Будет наполовину дешевле.Ясебе делал Мироновский,тестер сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, KRAB сказал:

Вот что реально нужно делать или покупать: ESR_LCFv3 from miron63

 

я себе сам делал

Внешний вид приборов - 22.jpg

согласен. не попадались в продаже.......в моем случае проще купить........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё проще схемы, которые можно собрать буквально из мусора. Другой вопрос - самодельный пробник надо будет чем-то калибровать. :umnik2:

ESR.GIF

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём варианте питание от литиевого аккумулятора. Полезно иногда контролировать заряд, тем более, это стОит всего четырех дополнительных деталей.
А стабилизированное питание сделал потому, что заметил, что пробник начинает сильно врать при посадке батареи и это не компенсируется установщиком на "ноль".

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ROMMo сказал:

не показывают закороченные литы

еще хоть как-то актуально, хотя за всю практику - их по пальцам пересчитать можно, а вот ёмкость - весьма не информативный  параметр при ремонте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

ёмкость - весьма не информативный  параметр при ремонте

В моей практике на первом месте идёт повышенные esr, на втором месте "высыхание" (уменьшение ёмкости), на третьем полный обрыв и только на последенем, КЗ банки. Так что ёмкость не последний параметр, который нужно знать при проверке конденсаторов, особенно в УНЧ.

Может у кого-то по другому ...? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Pawn163 сказал:

конденсаторы надо выпаивать для измерения или можно работать на плате?

Конечно не надо, в этом и смысл. Прибор выполнен в виде пинцета. 
Схема не моя, а взята с Радиокота.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Borodach сказал:

В моей практике на первом месте идёт повышенные esr, на втором месте "высыхание" (уменьшение ёмкости)

даже занижение емкости в ДВА-ТРИ раза не приводит к таким последствиям в аппарате, как ЗАВЫШЕННЫЙ ЕСР, ну а увидев проблемы с ЕСР-параметром - уж точно не думаешь про емкость при ремонте и НИКОГДА не контролирую ее специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...