Jump to content

Не работает часть нити гирлянды

Guest Асия
 Share

Recommended Posts

Guest Асия

Доброго времени суток. Гирлянда на 300 ламп, не работает четверь синей нити (19 последних подряд). В чем может быть проблема? После покупки все лампы горели, при втором включении уже нет.

111.jpg

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 час назад, Гость Асия сказал:

После покупки все лампы горели

ну и хорошо, теперь не горят - проси продавца вернуть часть суммы, пропорционально

четверь синей нити (19 последних подряд)

Сколько фантазии и интеллекта вложено было в вопрос:

В чем может быть проблема?

- аж прослезился ....! :lol:

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Неси в ведро неисправную и шуруй до магаза за новой.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Провода там очень херовенькие. Медь воруют как умеют = в результате есть места где из 4 жилок присутствует только одна.... которая долго не служит.:(

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Guest Асия
10 hours ago, Guest Асия said:

не работает четверь синей нити

Меня интересует причина. Там, где я нашла информацию пишут, что при перегорании одной лампы не горят все лампы в этой нити, т.к они подключены последовательно, либо же горят все, кроме перегоревшей. Поэтому я уточнила про

10 hours ago, Guest Асия said:

19 последних подряд

т.к если бы они были расположены не подряд я бы сразу поняла, что у меня вдруг перегорело сразу 19 штук, в один момент. При разрыве провода также пишут, что не работает вся цепь.

Поэтому, пожалуйста, если у кого-то есть ответ по теме, а не одни остроты, подскажите в чем тут дело

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

230 В / 19 лампочек = 12 В. Т.е., лампочки у Вас по 12 В. Если их больше 19, то гирлянда состоит из нескольких запараленных секций по 19 12-вольтовых лампочек.

Вот в одной из секций лампочка и перегорела. Чему тогда Вы удивляетесь?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Guest Асия
59 minutes ago, Falconist said:

230 В / 19 лампочек = 12 В. Т.е

Всего в гирлянде 300 лапочек, на каждом проводе по 75. Получается 4 запраллеленых секции по 75 лампочек. и не горит четверть одной секции (19 шт).

Guest Асия

Простите, я вас не понимаю. Как видно по первому фото, в моей гирлянде всего 5 проводов. Первый - без ламп,  второй - желтые, третий - зеленые, четвертый - красные, пятый - синие. Как 19 неработающих синих ламп могут быть подключены параллельно 56 работющим синим лампам, если они нахдятся на одном проводе и припаяны к одному месту?

Я высказал предположение, основанное на "симптомах" дефекта. Гирлянда находится у Вас, мне недоступна. Поэтому подтвердить или опровергнуть это предположение ИЗМЕРЕНИЯМИ можете только Вы. 

Простота хуже воровства.

Простите, я вас не понимаю. Как видно по первому фото, в моей гирлянде всего 5 проводов. Первый - без ламп,  второй - желтые, третий - зеленые, четвертый - красные, пятый - синие. Как 19 неработающих синих ламп могут быть подключены параллельно 56 работющим синим лампам, если они нахдятся на одном проводе и припаяны к одному месту?

Попробуй перепаять провод синий секции на место исправной к примеру красной.
Так можно будет узнать что именно вышло из строя-или ключ блока управления или лампочки.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Как 19 неработающих синих ламп могут быть подключены параллельно 56 работающим синим лампам, если они находятся на одном проводе и припаяны к одному месту?

Каждая цветовая группа ламп состоит из четырех параллельно- включенных секций по 19 последовательно- включенных  ламп. Итого в гирлянде - 304 лампочки. Если в цветовой группе остальные горят- симистор в блоке управления цел, следовательно- искать сгоревшую(е) лампу среди 19 негорящих.

6 часов назад, Falconist сказал:

230 В / 19 лампочек = 12 В.

а если к первым например 5 светодиодам подключены последовательно по резустору, прям на ножке припаяны? У меня так на гирлянде 

@Гость Асия Я на мультиметр иголки прицепил, и засовывал в ножки что бы проверить какой сгорел)

Можно, соединять ножки, что бы найти сгоревший, думаю от -1 светодиода не сгорят все, кратковременно особенно.

Edited by DrobyshevAlex
не буду советовать как проверить LED что бы током не ударило

Guest Асия

Спасибо за помощь и объяснения) включала ее еще насколько раз теперь после 2х негорящих лампочек появилась одна рабочая и далее 16 нерабочих. Может ли быть проблема не в светодиоде, а в проводе в таком случае?

1 hour ago, Serrad said:

Каждая цветовая группа ламп состоит из четырех параллельно- включенных секций по 19 последовательно- включенных  ламп.

если не работает лампа, то не должна работать вся секция из 19 последовательно включенных ламп, если я правильно понимаю?

Если секции параллельно подключенны, то 1 нерабочая секция не увеличивает нагрузку на оставшиеся рабочие, т.е могу ли я использовать гирлянду не опасаясь что оставшиеся синие лампы перегорят?

Guest Асия

@Serrad , я не до конца поняла, вопросов было 3. на последний ответ тоже "да"? Спасибо Вам большое

А я не совсем понял- светодиоды у вас, или лампочки. Для последовательно- соединенных лампочек трудно представить себе ситуацию, когда в составе цепи хотя- бы одна лампочка светится, а остальные- нет. Ответил "да" на два последних вопроса.

19 часов назад, Гость Асия сказал:

Гирлянда на 300 ламп

Откуда вдруг появились светодиоды??? Это совершенно разные источники света по своим параметрам! Я и отвечал, имея в виду именно лампочки накаливания.

Простота хуже воровства.

Вот это "отсюда" я и имел в виду. Одно "кривое" слово - и совершенно разные решения. Потому я и постоянно настаиваю на точности изложения.

Простота хуже воровства.

3 часа назад, DrobyshevAlex сказал:

а если к первым например 5 светодиодам подключены последовательно по резустору, прям на ножке припаяны? У меня так на гирлянде 

@Гость Асия Я на мультиметр иголки прицепил, и засовывал в ножки что бы проверить какой сгорел)

Можно, соединять ножки, что бы найти сгоревший, думаю от -1 светодиода не сгорят все, кратковременно особенно.

Не, светодиоды взялись отсюда.

20 часов назад, Гость Асия сказал:

не работает четверь синей нити (19 последних подряд)

такого не может быть

точнее может, но только в одном случае - если эти 19 ламп закорочены.

вы, извиняюсь, или лапшу нам на уши вешаете, или что то не так объясняете

фото в студию этой нити гирлянды (включенной)!!!

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

5 минут назад, andrusha152 сказал:

Не, светодиоды взялись отсюда.

Нет, это взялось из тегов темы это раз. И такой блок на всех светодиодных гирляндах на форуме постят это два)