Перейти к содержанию

Подключение вольтамперметра DSN-VC288 к блоку питания


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 час назад, Leonid Procenko сказал:

нарисуйте

в Гугле и тут в темах стократно рисовано - читай, ищи, никто не делает работу по сто раз для каждого очередного знатока.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@KRAB я искал и нашел и сделал по этой схеме, но почему то не работает. Я не пойму какая мне надо схема. 

 

Схема-подключения-Вольтметр-Амперметра-DSN-VC288-9.jpg

Схема-подключения-Вольтметр-Амперметра-DSN-VC288-8.jpg

В интернете много схем и не поймёшь какая мне надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

v12.jpg

 

зы. Чтобы морда БП выглядела не так ублюдочно, распечатай таблички на принтере, наклей на двусторонний скотч, а сверху накрой прозрачным. Получатся типа наклейки.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно, на этой картинке нужно было написать ВЫХОД источника, а не вход...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2019 в 08:42, Starichok сказал:

наверно, на этой картинке нужно было написать ВЫХОД источника, а не вход...

Решил бегло исправить! Всё должно быть правильно.

imageproxy.jpg

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включите лампу через амперметр, заслуживающий доверие, сравните его показания с вашим "показометром. Возможно, придется подстроить. Это же касается и напряжения.

И еще. Трансформатор на фото слабенький, Ватт 20 навскидку, про 5 А речи быть не может. Тем более что максимальное ограничение тока 3А в вашем конструкторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта лампа 12в 5w, сила тока не указывается на лампах накаливания.

Максимум будет на этой лампе 0.5 а))))

И опять крик, скандал, брак, фуфло почему не показывает  5 ампер, китаец обманул, верните деньги)))))

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким трансформатором, ещё пару лампочек - тех что на фото, больше не надо ничего. Включая их последовательно или параллельно, можно сымитировать разные нагрузки. Можно камазовские лампы на 24 Вольта поискать ещё. Или галогенки миниатюрные бытовые.
Трансформатор - перемотанный ТВК или ТВЗ ?

Лучше, конечно, иметь нихромовую спираль или набор мощных резисторов. У лампочек есть неприятная особенность - их сопротивление сильно зависит от степени раскалённости спирали.
 

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсоедините автомобильную лампу 12В 21Вт и посмотрите что показывает, только ручку напряжения сначала в 0 В и постепенно увеличивайте напряжение до 12В должно быть около 2А. А по поводу надписей можно найти любую бесплатную программу и там рисовать панель. А потом распечатал и приклеил. Я использую Компас. Вам для учебы тоже пригодится. Вот пример, только экспорт в Jpeg.

panel.jpg

Изменено пользователем nvju1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет у него таких показаний ни в жизть, вы на трансформатор посмотрите.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон Ома подучи, по нему легко  всё считается - при таком сопротивлении и 12 в будут миллиамперы..

И на трансик свой обрати внимание - что он может в смысле вольт/ампер.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тут речь идёт о лампах, может кто прояснит ситуацию например лампа 36в 60вт  значит ли это чтто источник должен выдавать 36в?  или если подключить к трансу на 20в  100вт то просто увеличивается ток потребления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там не увеличиться, она просто гореть будет в пол накала.

А по поводу предыдущего поста. У меня трансформатор на 60Вт и лампа галогенка 12В 35Вт получается 3А Просто испытать можно, но не долго. Я предложил ему проверить что будет показывать и возможно сравнить с мультиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...