Перейти к содержанию

Чем прошить pic 16F1936


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

7 часов назад, dimanaviator сказал:

Вроде не плохой программатор.

:i-m_so_happy::heat: случайно не ваша тема: http://forum.cxem.net/index.php?/topic/201572-не-видится-программатор-pic-k150/&tab=comments#comment-2985255

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

к тому что КМК к150 редкое овно. и десятки тем на разных форумах тому подтверждение.

собственно создание этой темы еще одно подтверждение этого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ ну и ответ на вопрос в заголовке темы: фирменными программаторами PICkit2,  PICkit3,  PICkit4,  MPLAB ICD 2, MPLAB ICD 3,  MPLAB PEAL ICE,  MPLAB PM3

 или профессиональными с адекватной тех поддержкой чипов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам что сложно ответить на прямую а не вопросом на вопрос? если бы я знал я бы явно не спрашивал, логично? а если сложно ответить так и не откликайтесь вовсе на вопрос а то много исписали а по сути ни слова одно словоблудие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софт  поддерживает чип - нет

производитель поддерживает добавление чипов - нет

утилита для добавления новых чипов в ручную есть  - нет

файл параметров чипов есть - да , теоретически можно добавить

какой вопрос вы ожидаете в ответ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PicPgm поддерживает. Если COM / LPT порты в наличии, имеет смысл попробовать собрать простейший прогер  и сэкономить.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это хорошее решение, на старом компе есть и COM и LPT, шиться как я понял через эту программу "PICPgm Development Programmer"? если не затруднит, ссылочку на этот простой программатор на схему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же по ссылке, есть кнопки Software и Hardware. Софт и схемы адаптеров, соответственно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программу PICPgm установил, МК этот в списке есть уже хорошо а вот с программаторами засада, какой будет с этой программой работать и чтобы просто было построить, допустим рабочая ли эта схема?

схема.jpg

Изменено пользователем dimanaviator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пришел МК хочу прошить, собрал программатор по схеме ниже, скажите какие напряжения должны быть на выводах этого программатора? хочу проверить до соединение с МК

01.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В PICPgm есть режим тестирования, где можно устанавливать галочки и на соответствующих ножках наблюдать изменения уровней. Для этого надо отключить автодетект и вручную выбрать порт и тип программатора JDM.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня какая то, нет выходных напряжений с программатора, замерил напряжения на самом порту относительно его корпуса

1 нога 0,13В

2 нога 0,13В

3 нога -10В именно минус

4 нога -10В именно минус

5 нога 0

6 нога 0,74В

7 нога -10В именно минус

8 нога 0,13В

9 нога 0,13В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не запущена программная оболочка (и в ней не сделаны соответствующие настройки), напряжений на панельке программатора и не должно быть.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпаял МК к самодельному программатору а его подключил к COM порту компа, запустил прогу и увидел вот это (привожу фото) судя по выделенным участкам программатор и МК распознались? но почему то опознается как 16LF1936 а не 16F1936 при ручной смене на 16F1936 программа ругается (фото привожу)

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он считывает device ID, соответствующее LF модификации, соответственно и ругается, что выбран не тот МК. В принципе, эти два PICа отличаются только разными напряжениями питания (у LF до 3,6 Вольта, а у F до 5). 

А микросхема точно F? Следов перемаркировки не видно?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...