Перейти к содержанию

Печатка Для Lynx 12


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу собрать предусилитель с темброблоком от Линкса Lynx12. Может есть у кого печатка? Если нет то давайте сделаем:-)

Off: предложения собрать что то другое лично мною игнорируются :angry:

Сложной схема кажется тому кто её не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выкладывай сюда схему целиком, может что придумаю (двухсторонку скорей всего).

Выкладываю. И два моих варианта печатки темброблока на скорую руку. Один нюанс - все резисторы только смд размера 1206. От выводных я отказался. Критикуйте, советуйте:) буду рад всем дельным коментариям

Lynx12_pre_предварит.rar

tembr_v1.rar

tembr_v2.rar

Сложной схема кажется тому кто её не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Китич! С таким хитросплетением дорожек, SMD-компоненты -это нонсенс.Компонуйте элементы так,чтобы дороги короче были.Широкий земельный полигон,а на него цепляйте элементы по порядку от входа к выходу(а их как можно дальше друг от друга).Цепи питания-непараллельно сигнальным.Межосевые расстояния между переменниками у Вас 35 мм.Даже надев кембрики ,вместо нормального диаметра ручек,крутить их будет трудно.Завалялась в компе не помню чья печатка и схема непомню откуда,но Вам ,думаю будет полезна.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Китич! С таким хитросплетением дорожек, SMD-компоненты -это нонсенс.Компонуйте элементы так,чтобы дороги короче были.Широкий земельный полигон,а на него цепляйте элементы по порядку от входа к выходу(а их как можно дальше друг от друга).Цепи питания-непараллельно сигнальным.Межосевые расстояния между переменниками у Вас 35 мм.Даже надев кембрики ,вместо нормального диаметра ручек,крутить их будет трудно.Завалялась в компе не помню чья печатка и схема непомню откуда,но Вам ,думаю будет полезна.С уважением.

Спасибо за коментарии :) Мне эти печатки и самому не очень нравятся. Я их набросал быстренько на скорую руку пока начальник не видит чем я занимаюсь :lol: Но надо же было с чего то начать. Будем делать дальше. Однако всё равно од двустороннего монтажа не уйти

Сложной схема кажется тому кто её не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще один вариантик. Он тоже так себе но думаю некоторые решения в нем сделаны удачно

post-32408-1186786764_thumb.jpg

post-32408-1186786789_thumb.jpg

Сложной схема кажется тому кто её не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Темку подзабыли,а тут пришлось предварь реанимировать.Выкладываю печатки.Без реле,мне они не нужны были.Межосевое расстояние переменников и раздельная реализация плат РГ и РТ- по необходимости.Платы односторонние,но по старой привычке верхний слой фольги оставляю экраном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепехин, огромное тебе спасибо! Я уже отчаялся ждать ответа. Платы провереные? Думаю толщину сигнальных дорожек можно и потолще сделать и углы посшибать кое где...

Сложной схема кажется тому кто её не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправил некоторые ошибки (а они были) в первой плате. Вот мой вариант. На вторую пока сил не хватило.

Моё замечание: конденсаторы фильтров необходимо ставить ближе к микросхемам, дорожки делать плавнее + избегать углов больше 80 градусов так как они при пайке сразу могут товалиться (технологически считается самый ненадежный поворот). Ещё один претенз: напряжение питания сначала подаем на конденсаторы фильтров (те что по 470мкф) а затем от них на микросхемы

Во второй плате на первый взгляд смущает близкое расположение переменников. Между движками 3см

л1.rar

Сложной схема кажется тому кто её не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китич,огромное пожалуйста.Рад помочь.Межосевое у переменников-как у реанимируемого предваря("Эстония-010).Пмтание подано на кондёры 470Мк,на квадратные пятаки рядом с ними.А с блокирующими кондёрами можно помельчить,но, по моему опыту, не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китич,огромное пожалуйста.Рад помочь.Межосевое у переменников-как у реанимируемого предваря("Эстония-010).Пмтание подано на кондёры 470Мк,на квадратные пятаки рядом с ними.А с блокирующими кондёрами можно помельчить,но, по моему опыту, не критично.

Ну так значит будем решать задачу дальше! Завтра переберу темброблок. Будут какие нибудь замечания к моим исправлениям? Или всё ОК? :)

Сложной схема кажется тому кто её не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китич, 5-я лайка глючит,не открывает.Посмотри новые файлы.Подправил кое-что.А вообще,молодец ты напомнил про прямые углы.У меня просто дороги не отслаиваются.Паяю печатки лет 20 паяльником 30 Вт,жало-на конус ,в торце отверстие диаметром 1-1,2мм.Получается оч. аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китич, 5-я лайка глючит,не открывает.Посмотри новые файлы.Подправил кое-что.А вообще,молодец ты напомнил про прямые углы.У меня просто дороги не отслаиваются.Паяю печатки лет 20 паяльником 30 Вт,жало-на конус ,в торце отверстие диаметром 1-1,2мм.Получается оч. аккуратно.

На плате преда питание по плюсу грамотнее будет сначала дорожкой кинуть на конденсатор 470мкф а от него уже вести к цепям иначе толку с этого конденсатора как с фильтра будет мало

Сложной схема кажется тому кто её не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится:Близкое расположение выходного разъёма и разъёма питания.Разбросанность точек заземления.А я неправильно развёл рег. баланса.Если у ЛК уровень регулируется "балансом" в "плюс".,у ПК должен регулироваться в "минус".Исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится:Близкое расположение выходного разъёма и разъёма питания.Разбросанность точек заземления.А я неправильно развёл рег. баланса.Если у ЛК уровень регулируется "балансом" в "плюс".,у ПК должен регулироваться в "минус".Исправил.

Кстати не исправил. Крайняя правая верхняя нога должна соединиться к крайней нижней левой. И опять же про конденсатор. Вот рисунок. Будем считать что пяточок это вывод фильтрующей емкости. Где по вашему мнению фильтрация будет лучше?

post-32408-1190108284_thumb.jpg

Сложной схема кажется тому кто её не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрю,те ли файлы загрузил.А про рисуночки,это мы 35 лет назад в радио кружке проходили.В нижнем,ясен перец.А чтоб клаву не топтать,прикинь сопротивление дорожек,токи текущие по ним.Не актуально в слаботочных цепях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китич,или у нас разные схемы,или смотри внимательнее.Ноги РБ соединяются с общим проводом через R23,R30=100кОм.Кину ещё раз плату РТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые резисторы будут стоять стоя, хотя это уже мелочи. Не нравится мне блин пересечение перемычки и резистора. Темброблок ещё не смотрел, а пред думаю уже пора утюжить и проверять схему в железе ;)

Сложной схема кажется тому кто её не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Это тот самый проект, просто следующий этап задачи - реализовать чтение уже записанных файлов на стороне МК.
    • Когда снова появился интерес к усилителям, тоже хотел всех обмануть, попробовал 7294 в разных схемах, 3886 тоже несколько способов приготовления, вроде и неплохо играет, если ничего другого не слушал, годится. Но червячок сподвиг сделать Натали Хоум, УХ! челюсть отвисла, наслушаться не мог, узнал, что такое сцена в звуке, динамика, детальность, да всё лучше. Вот я всегда и спрашиваю, по сравнению с какими другими УМ играет хорошо расхваливаемый усилитель.
    • @Armenn Хорошо. Сделал резистор на 5 Ом.  Результата два. 1. Если включить блок питания в сеть, а уже потом подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, тогда резистор просто будет греться.  2. Если подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, а уже потом включить блок питания в сеть, тогда случится следующее: лампочка предохранителя от КЗ засветится (через которую я подключаю БП в сеть), а блок питания начнет пищать. Заснял это на видео -   
    • Ну-вы и сравнили. Вот когда будете строить сварочный инвертор на такую частоту-то там нужно  будет учитывать скин эффект. А на частоты до 75кгц-можно забить, отбить и не принимать во внимание. Тем более-что все стараются аппараты до 200А строить. На кольце плотность тока до 15А на мм ^2, на Ш от 10А на  мм^2 А вентилятор-он все лишние тепло сдует ко льдам в Антарктиде. Проверьте монолит 2,12мм, я таким мотаю СТ. Интересно-что там с ним делается на частотах от 30 до 50кГц? Длинна провода примерно 2 метра-На сердечник Е70 влазит 18 витков
    • Добрый вечер всем!  Проблема следующая: Есть флешка с записанной файловой системой через USB MASS STORAGE DEVICES. При "втыкании"  в порт USB открывается на ПК диск с содержимым. Я подключил библиотеку Fatfs и прописал низкоуровневые функции чтения и записи в файле diskio.c Работаю с файлом так:   disk_initialize(SDFatFs.drv); if(f_mount(&SDFatFs,(TCHAR const*)USER_Path,0)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_f_mount!\r\n"); } else { if(f_open(&MyFile,"01.WAV",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File1!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK1!\r\n"); } if(f_open(&MyFile,"01.wav",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File2!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK2!\r\n"); UINT testBytes=0; f_read(&MyFile, buff1, 512, &testBytes); sprintf(buf1, "TestBytes=%d\r\n", testBytes); Usart1_Send_String(buf1); Usart1_Send_hex((char*)buff1, 512); Usart1_Send_String("read_File_complite!\r\n"); f_close(&MyFile); } } подправил diskio.c так:   DRESULT disk_read ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ BYTE *buff, /* Data buffer to store read data */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to read */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_read(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); sprintf(buffer0, "sector=%lu\r\n", sector); Usart1_Send_String(buffer0); w25qReadPage(buff, sector*2); w25qReadPage(buff + 256, sector*2+256); res=RES_OK; return res; } #if _USE_WRITE == 1 DRESULT disk_write ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ const BYTE *buff, /* Data to be written */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to write */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_write(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); w25qWritingByUSB(sector, (uint8_t*)buff); res=RES_OK; return res; } #endif /* _USE_WRITE == 1 */ функцию чтения на самом деле пробовал прописывать по разному, все равно не корректно работает... Выдает в отладке такое:   Program start!.... sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File1! sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File2! Что я забыл еще добавить?
    • В былые годы запрещалось размещать на форуме бессмысленные темы. Видать, с тех пор правила существенно изменились.
×
×
  • Создать...