Перейти к содержанию

Печатка Для Lynx 12


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

FaTTy,посмотрел,пока косяков не нашёл.Завтра посмотрю повнимательнее.Есть вопросы по перекрещиваюмся дорогам от С3.Не проще конденсатор повернуть и развести дороги по одной стороне?Хотя,при 2-х сторонней ПП --всё едино!А Ваша ПП действительно ОЧЕНЬ похожа на оригинал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Скажем так она похожа внешне. Обратную сторону платы я не видел, потому как мог пытался восстановить ход мыслей Дмитрия :) Простора для косметических доработок еще много. Сейчас еще попробую буфер развести.

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с потребителями пока проблемы :) Расположил все детали буфера как это сделал Дмитрий, теперь вот голову ломаю как это дело развести поприличнее. На схеме lynx03 в буфере 8 резисторов на канал а на печатке 9 + еще заморочки есть. Вот немного доделанная платка стаба с деталями буфера (не уверен что правильно ориентировал операционники), если кто вдруг захочет поупражняться ;)

Lynx03_stab_v3.rar

Изменено пользователем FaTTy

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут доделал 03ий. В корпусе и работает! Вот морду осталось доделать и фотки вывалю. :rolleyes:

Жаль,что отменили звание "Герой соц. труда" и "Ударник коммунистического труда"! Влёгкую присвоили бы!Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто 2 года проццес накопления деталей шел, а теперь вот сборка. Этот долгострой уже надоел. Не люблю макетировать на компе, поэтому все руками и паяльником. За то теперя вот оно!!!

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorkuz

Небольшой офф. Как считаете, есть ли принципиальные различия в звуке между релейным РГ lynx03 и DACTом? На сколько я помню, вы слушали буфер lynx03 c DACTом.

Изменено пользователем FaTTy

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он у меня и сейчас есть. Две динаковые платы буфа, только одна с релюшником, а вторая с Dact. Честно сккажу, я разницу не услышал. Хотя на моих колонках это сделать тяжело. Вот поменяю на днях и там ясно будет. Хотя DACT и буф от 03-го - не самый плохой вариант. :rolleyes: Я его год слушал.

Изменено пользователем igorkuz

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, пара вопросов по Спринту возникла.

1) как вы цепляете выводы к полигону, чтобы с термомостиками были?

2) как закруглять углы дорожек? Раньше у меня как-то получалось, теперь фиг.

3) кто-нибудь делал в Спринте четерехслойки, как они получаются?

Раньше я с ним не занимался особо, рисовал в автокаде, но это дорого получается - "сколка" в гербер дофига стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую, теряем товарища!Чую,в ЦАПострой уходит!Если в 4-м спринте,то термопереходы создаю,как макросы.Дорожки скруглять можно 2-мя способами.1 способ:Выбираешь "круг\сектор",подводишь курсор к скругляемой дороге,оставляешь необходимую часть круга.2 способ:Выбираешь минимальную сетку,и ведёшь любую кривую.А вообще,спроси у ViZZy с Веги.У него на плате нет ни одного угла! :) Мужик он,вроде,неплохой.Может подЕлится своим методом.Про 4-х слойные ПП не рисовал,подсказать не смогу. Посмотрел специально у ViZZy.Скругления сделаны именно первым способом-сектором.Объясню,почему именно эту печатку взял в качестве примера.Её создание курировл Рысь,он и дал благословление на производство.

Изменено пользователем LepekhinV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую, теряем товарища!Чую,в ЦАПострой уходит!Если в 4-м спринте,то термопереходы создаю,как макросы.Дорожки скруглять можно 2-мя способами.1 способ:Выбираешь "круг\сектор",подводишь курсор к скругляемой дороге,оставляешь необходимую часть круга.2 способ:Выбираешь минимальную сетку,и ведёшь любую кривую.А вообще,спроси у ViZZy с Веги.У него на плате нет ни одного угла! :) Мужик он,вроде,неплохой.Может подЕлится своим методом.Про 4-х слойные ПП не рисовал,подсказать не смогу. Посмотрел специально у ViZZy.Скругления сделаны именно первым способом-сектором.Объясню,почему именно эту печатку взял в качестве примера.Её создание курировл Рысь,он и дал благословление на производство.

Володя, все там будем рано или поздно! (в цапострое) :lol: Ведь к хорошему преду потребуется хороший источник, потом хороший мощник, а закончим свой скорбный путь в акустике. :P

Но я пока никуда не ухожу, я здеся, за соседней партой в предах. :) Виззи мне уже ответил, действительно, круглые дороги - куски секторов, но мне не понравилось - гибкости мало. в Автокаде я бы любой кривизны нарисовал. А вот как он термопереходы делает - так нифига и не понял. Спринт у меня пятый, и как там макросы делать - вообще ниасилил! А вообще, спринт мне понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gavrin(прости,не знаю,как тебя зовут).В Спринте 5 есть термопереходы.Они в папке макросов,в подпапке(или как там это назвать) Users, обозваны TB1,ТВ2.Макросы в 5 делать также,как в 4,просто.Риусешь то,что тебе нужно,выделяешь курсором.Открываешь "макросы".Внмзу списка кнопка-"дискета" "Сохранить макрос".Сохраняешь выделенное в выбранной папке.Тип файла *lmk.Извини,если что-то не "по компьютерному" объяснил.НЕ СПЕЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, спасибо, разобрался и понял, наконец, что Виталя-Vizzy имел в виду. Почему-то термопереходов в моей библиотеке нету, но и фиг с ними. Все гораздо проще оказалось - термомостики рисуешь обычными полосочками (0.4 стандарт, кажись?), выделяешь их, а потом внизу, где кнопка металлизации, задаешь для них зазор - 0 в нашем случае. Вот и все!

ЗЫ а зовут меня Денис B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все гораздо проще оказалось - термомостики рисуешь обычными полосочками (0.4 стандарт, кажись?), выделяешь их, а потом внизу, где кнопка металлизации, задаешь для них зазор - 0 в нашем случае. Вот и все!

ЗЫ а зовут меня Денис B)

В пятой версии спринта термобарьер делается одной кнопкой в свойствах пяточка

post-32408-1201053893_thumb.jpg

Сложной схема кажется тому кто её не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китич, мне такой метод не нравится. Это получается, что поверх вывода детали надо клеить дополнительный пад, или же разбивать деталь на составляющие. А ну как потом передвинуть придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис,а ты прицепи к выводу элемента пад(замочком), и двигай вместе с элементом.5-й Спринт конечно гИбше и шИрше,но 4 попроще.Я уже к нему привык,как к родному.Но,памятуя твои,Денис ,слова про ЦАП,буду 5-ю версию осваивать.Китич уже опытный!Если что,к нему в ножки бухнемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, четвертый спринт я как-то не успел поюзать, но пятый мне кажется простым, как коленка. А в цапострое, имхо, проблема не в то упирается, чем рисовать, а в том, чтобы знать, что рисовать. Я вот пока не готов за ЦАП взяться, не хватает ума. Разве что готовую плату купить и спаять по готовой схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай молодца!Хорошо!" Мы рождены,чтоб сказку сделать былью!"-живое воплощение.А "лицо"..." С лица не воду пить",как говорит старая пословица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...