Перейти к содержанию

Печатка Для Lynx 12


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Игорь, а ты чебурашке ухи не собираешься отпилить? А то смотрится очень уж как-то промушленно. или у тебы будет вообще новая самодельная морда?. Что питают два малениких транса, ушник? Что за красивые электролиты на плате с плиской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Народ требует хлеба и зрелищ! Покажите уже каким он там получается Lynx12! :unsure: А то ветка уже огромная стала а результата пока не видно

Изменено пользователем Китич

Сложной схема кажется тому кто её не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Garvin

Морда будет совсем новая и фальшпанель и накладка. Пока из текстолита сделал, что бы легче было дырки пилить. Потом просто переведу один в один. Кондюки - Elna kerafail. Трансы питают ушнюк и индикатор уровня. Пришлось развязываться от основных ввиду перекоса по потреблению плеч последних.

Китич

12й наверное будет только в виртуале. Некогда. Кстати плату тембров которая на фото могу пожалуй и продать, если кому надо. Кондюки Wima,Epcos,BG, резисторы Fictronic, ALPS-18RK, реле Takamisawa. Тыщи за три отдам.

Изменено пользователем igorkuz

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати плату тембров которая на фото могу пожалуй и продать, если кому надо. Кондюки Wima,Epcos,BG, резисторы Fictronic, ALPS-18RK, реле Takamisawa. Тыщи за три отдам.

Игорь интересует предложение, написал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дает мне покоя буфер Lynx03 :) За несколько вечеров получилось вполне "правдоподобная" печатка.

Смотрите, критикуйте ;)

(upd) Поправил печатку и перезалил.

Lynx03_stab_v6.rar

Изменено пользователем FaTTy

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сразу что бросается в глаза, так это висящие в воздухе ножки электролита и каддока в верхнем плече. В зоне буфа. Не порядок :rolleyes:

В правом плече две AD823 - не много? Хотя круто! :rolleyes:

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а в чем проблема? В одном используется "первая" половина (1,2,3), в другом "вторая" (5,6,7). Чем и хороши двойные оперы, так удобной для разводки симметричной конструкцией. А вот входа неиспользуемых половин надо посадить на землю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я как раз хотел спросить, что делать с неиспольованными половинками оперов. Учтено, спасибо.

Вот исправленный вариант буфера + блок питания.

Меня немного не нравится как разведен плюс питания в левом плече, длинновато. Может лучше будет не тянуть соплю через всю плату, а сделать еще один отвод питания с ножки транзистора и подвести его к 811 и пленке 10n ?

Lynx03_stab_v6_1.rar

Изменено пользователем FaTTy

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообщем то и не страшно. В питании диодный мост можно посадить на ту сторону платы, а проводники от конденсаторов на эту. Хотя дело вкуса.

В остальном вроде и ничего. :rolleyes:

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал землю в районе стабов более "жирной", думаю теперь в ней все в порядке. Поправил косяк с трансами в БП.

Сейчас буфер и стабы разведены дорожками 0.8мм, не тонковато ли?

ЗЫ Еще разок прошу пробежаться по плате свежим взглядом, может где-то косячок-с да закрался ;)

Lynx03_stab_v6_2.rar

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, я тоже не нашел ошибок. Будем, значит, отдавать на изготовление.

Теперь вот какой вопросец. Хочу установить все оперы в панельки, для чего присмотрел в эльфе приличные на первый взгляд экземпляры ( код 48-188-11). Что скажет общественность по этому поводу?

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, я тоже не нашел ошибок. Будем, значит, отдавать на изготовление.

Все-таки, лично я немного бы исправил ПП. В приложении часть платы, где конденсаторы, шунтирующие питающие напряжения, установлены на ответвлениях от самих трасс питания. Толк от такого шунтирования, конечно, есть, но было бы лучше трассы питания проложить непосредственно через выводы конденсаторов (пример на втором изображении).

post-3963-1202752633_thumb.png

post-3963-1202752676_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей плате дорожки питания (те, что на внешнем слое) расположены практически один в один с авторским вариантом, а у меня нет оснований не доверять Дмитрию :) Вот положительное питание в левом плече мне как-то не нравится, но иначе его особо и не разведешь. Есть мысль проложить дорожку не вверху, а под микрухами, тогда получаем выигрыш по суммарной длине проводников около 13мм, но сама дорожка проходит рядом с выходными цепями, что неочень хорошо, как мне кажется.

Думаю если заказывать плату на текстолите с толщиной медного слоя 70мкм - все будет нормально. Закажу плату как есть, там видно будет. Пока думаю где денег изыскать на покупку комплектухи :)

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей плате дорожки питания (те, что на внешнем слое) расположены практически один в один с авторским вариантом, а у меня нет оснований не доверять Дмитрию

Хозяин - барин. Но думать своей головой никому не запрещено, наоборот, приветствуется. ;)

Есть мысль проложить дорожку не вверху, а под микрухами, тогда получаем выигрыш по суммарной длине проводников около 13мм, но сама дорожка проходит рядом с выходными цепями, что неочень хорошо, как мне кажется.

Здесь напряжение постоянного тока, причем отсутствует импульсное потребление. Ничего криминального в этом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чисто спортивный интерес, хочу сделать плату, максимально приближенную к оригиналу (буфер, для БП это не принципиально).

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного переделал предварительный БП. Также переразвел дорожки положительного питания в левом канале (выигрыш по длине 10,7мм).

post-17687-1203267641_thumb.png

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
    • поняли неправильно. У ТЛ494 никакой защиты нет, усилители ошибки не защита, они не должны приводить к ложным импульсам. Причем тут "микруха" ?  надо нагружать ВСЁ. До сих пор вообще непонятно о каком ИИП идет речь и сколько у него каналов. Бесполезно схему рисовать? - Помогать так бесполезно. Картина кривая по самое "немогу" продолжаются картинки, снятые через ногу и без цены деления.
×
×
  • Создать...