Перейти к содержанию

Куча Вопросов По Автозвуку!


Planet

Рекомендуемые сообщения

Вопрос касается усилителей и автодинамиков.

по первой части интересует какой смысл применять отдельно усилитель допустим 2х70вт ..

если на магнитоле написано 4х50??? из за 20вт?

далее .... какие бывают промышленные усилители

имеют ли они встроенные преобразователь напряжения или не всегда?

что касается акустики... на большинстве динамиков пишут 100 ватт ... причём видел даже пищалки с такой заявленной мощностью

верить ли этим надписям или у китайцев другие единицы измерения мощности нежели у нас ?

а на сабвуферах вообще пишут по 400-500вт ... даже как то и не верится ведь стоимость и размеры динамиков не выше 75ГДН

заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

На усилке, скажем так, более честные ватты. Сами подумайте, при напруге 14 вольт, отдать в нагрузку 200 ватт с четырёх каналов? Внешние усилки с преобразователем в БП дают питание на выходные каскады вольт около 40. Вот тут уже можно что то снять. На динамиках то же пишут кратковременную пиковую мощность сигнала, которая не приводит к механическим повреждениям диффузора.Конечно я не говорю об изделиях дядюшки Ляо, там вообще заявляют мощность с потолка.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Спасибо за оперативный ответ.

А все ли промышленные внешние автоусилители имеют внутри преобразователь?

Да и ещё о пиковой мощности.

У моего 20ГДН номинальная 20Вт а пиковая 30Вт

Что же у 400Вт дина при таком жеразмере Ватт 300 мощнось номинальня что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо за оперативный ответ.

А все ли промышленные внешние автоусилители имеют внутри преобразователь?

Нет не все :) их очень легко отличить по цене :) последнюю фразу не понял что вы имели ввиду Пойду просплюсь я :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Под шумок хочу задать свой вопрос!!! Хочу поставить в авто саб, можно ли собрать что-либо маломощное, но достойно звучащее пользуясь только мощностью магнитолы? Хочу использовать отечественный динамик серии ГДН!!! Магнитола 4/50 (конечно же завышено)!!!

З.Ы. В звуке я чайник... причём полный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять 35ГДН, можно и 25ГДН, но без доработки не обойдётся и маловато его.

Зы. 50Вт саба в машину и если нет шумки, то машина уже ходуном ходит:)

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под шумок хочу задать свой вопрос!!! Хочу поставить в авто саб, можно ли собрать что-либо маломощное, но достойно звучащее пользуясь только мощностью магнитолы? Хочу использовать отечественный динамик серии ГДН!!! Магнитола 4/50 (конечно же завышено)!!!

З.Ы. В звуке я чайник... причём полный)))

из большинства ГДНов без дополнительного усилителя вряд ли че то хорошего получится, даже если 2 канала магнитолы в мост включить...чуйка у них маленькая...

Хотя вот тут можно расмотреть 1 вариантик 100гдн-32-8....у него заявленная чувствительность 92 дб...

Изменено пользователем Murphy87

Эволюция шла от палки с топором до транзистора и микросхемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из большинства ГДНов без дополнительного усилителя вряд ли че то хорошего получится, даже если 2 канала магнитолы в мост включить...чуйка у них маленькая...

Хотя вот тут можно расмотреть 1 вариантик 100гдн-32-8....у него заявленная чувствительность 92 дб...

каким образом подключается "в мост" и какое оформление лучше для динамика? и хватит ли мощности магнитолы - ведь заявленные 4/50 явно завышены?

...и может ли что-нибудь хорошее поличится из 2/35 ГДН, в частности если использовать вариант - два в одном корпусе... или любой другой?

Изменено пользователем Koloss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первой части интересует какой смысл применять отдельно усилитель допустим 2х70вт ..

если на магнитоле написано 4х50??? из за 20вт?

Я слышал, что есть магнитолы с TDA1562 на выходе, но вероятно это большая редкость.

Подавляющее большинство, я думаю, процентов 99 имеют мостовые усилители.

Мостовой усилитель при питании при не работающем двигателе способен развить всего 12Вт на 4 ома, при условии, что он прикручен к аккумулятору сварочными проводами.

TDA1562 реально развивает 40Вт, по моим измерениям.

В общем, не зависимо от надписи на магнитоле реально всегда 4*12Вт на 4 Ома.

Усилители в основном имеют или преобразователь или ёмкостный умножитель, обычно интегрированный в схему усилителя, усилитель класса H.

Мне попадались магнитолы LG разных моделей 4*35Вт. и 4*70Вт. везде стояла одна и та же микросхема.

Недавно восстановил пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про саб на на 2х35ГДН:

Заити сюда можно, здесь упоменается о нём. http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=20210 И чтоб его раскачать, надо усь не менее 100Вт, но этого мало, надо 200-250Вт, это если в изобарном соединение ставить их.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zvik

1. объясни хоть ты, что такое мостовое соединение и какой из ГДНов можно взять при использовании двух выходов с магнитоля 4/50?

2. какое оформление желательно придать этому динамику в автомобиле с кузовом "универсал"?

3. заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zvik

1. объясни хоть ты, что такое мостовое соединение и какой из ГДНов можно взять при использовании двух выходов с магнитоля 4/50?

2. какое оформление желательно придать этому динамику в автомобиле с кузовом "универсал"?

3. заранее спасибо!!!

Гдето в форуме было, человек расказывал такую конструкцию: 4шт 25гдн3 (125мм диам.), в ящике с фазиками по 7-8литров на каждый дин., и на кажды дин по каналу. Но там усил отдельный был 4канальный от магнитолы 12в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето в форуме было, человек расказывал такую конструкцию: 4шт 25гдн3 (125мм диам.), в ящике с фазиками по 7-8литров на каждый дин., и на кажды дин по каналу. Но там усил отдельный был 4канальный от магнитолы 12в.

...и ты думаешь, что 2/50 это хозяйство потянут? если "да", то как правильно подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобильная магнитола в один канал максимум 20Вт даст, спрашивается: А на какой х... нам два саба на 35ГДН?

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся дикуссия напоминает сцену из к\ф."А это есть можно?"- "Можно...Но только отравишься".Глупость -делать саб под усилитель магнитолы.Мощность мизерная,невозможно (в 99,9% случаев) организовать правильные фильтры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению,лучше саб делать со своим усилителем.Потолок,что может дать штатная магнитола-это 20 Вт,что для саба маловато.Мостом каналы не соединишь,т.к. они уже в магнитоле так соединены.Что касается мощности усилителя,то по-моему больше 60 Вт делать смысла не имеет(это если для других каналов используются усилители магнитолы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобильная магнитола в один канал максимум 20Вт даст, спрашивается: А на какой х... нам два саба на 35ГДН?

Вот поэтому я и спрашиваю: "какой динамик из серии ГДН может раскачать автомагнитола?" Вопрос заключается не в остроумии пользователей, а в моём незнании данного вопроса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из доступных 35гдн. 25гдн не пойдут из-за маленького размера диффузора

Или как вариант собрать саб на двух 35гдн и запитать его от двух каналов магнитолы через кроссовер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так категорично?Смотря какого качества хочет добится автор темы

Говорю как есть. Видно что качество его вообще не интересует. Хотя можно взять 600гдн с чутьем 98дб - что-то должно быть слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На два

Я в электронике чайник, как это всё соединить!!! Если есть время и желание помочь пришли пожалуйста доступно нарисованную схемку подключения!!!

З.Ы. Какое оформление порекомендуешь для ентого дина в авто с кузовом "универсал"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...