Jump to content

Обзор импульсных блоков питания и электронных трансформаторов. Часть 2

Recommended Posts

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
    • Материалы меняющие один из основных параметров конденсатора, это технология во всей своей красе. Уменьшать долговечность муси по сравнению со всеми остальными типами конденсаторов можно только с одной целью: снизить себестоимость - дураки и так купят. Одновременно можно накрутить цену. Другой целью является ограничение срока службы компонентов (у поганого тeapo это называется "оптимальная долговечность"), чтобы увеличить количество продаж готовых изделий, но это относится к массовому производству, а не к редким любителям колупаться с аудио.
    • Если это мост, то можно на транзисторах собрать, если тебя сильно прижало...
    • Лично сталкивался с этим, или базарная баба на лавке у подъезда, как та лярва, надвое напела?  ...могут-не могут - прямо-таки мастерский подход.  Факты, статистические данные, сударь; а бла-бла-бла, они не для этого ресурса -  меньше всего интересуют. Мнение HAKAS-а учту - у него есть опыт с этими "зелёненькими" тварями. А ваше, сударь... ЗЫ. Мне лично в аудио-усилителях ни разу не попадались эти зелёненькие BP-nichicon-ы, хотя занимаюсь ремонтом различной аудиотехники без малого уже почти 50 лет. ЗЫ.ЗЫ. В одном из своих усилителей вместо 4,7uF WIMA поставил эти поганенькие муськи - ни по звучанию, ни по приборам разницы не заметил практически никакой.
    • Опечатка в последней строке для 0.5 читать Vc50 Fc70.7
    • Разве что только вот так.  https://www.radioradar.net/radiofan/communication/vhf_receiver_wef12.html
    • Это усилитель Профитмастера с Веги. Куча спорных решений и по схемотехнике и по конструктиву. Мое мнение: дорогой и бессмысленный проект. Как и комповый радиатор без продува и с вентиляцией корпуса не там, где нужно, о чем ему на Веге говорили многие. Нинада...
    • Это оно ? Странный индекс "-1" какой-то. ух ты) у меня получается легче и быстрей нарисовать лапками плату А что за усилитель ? Стиль панели похож на "Вегу 50у-122с", но на моей этот участок выглядит по-другому.
  • Create New...