Перейти к содержанию

Помогите разобраться в терморегуляторе!


Гость Александр

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр

подскажите пожалуйста при установке терморегулятора вместе с сервоприводом нормально открытым работает наоборот например температура в комнате 20 градусов а на терморегулятора указана 18 градусов и должен он включиться и сработать сервопривод на закрывание а он не закрывается?

Как можно это исправить?

на нормально закрытом сервоприводе терморегулятор работает так: температура выставлена 20 и при понижение подаётся ток и он открывается и идёт горячая вода,а при нормально открытом происходит все наоборот поставил 25 а в комнате 20 и он пускает ток и сервопривод закрывается и перекрывает воду. как переделать вот это я не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни названия терморегулятора, ни его схемы...

Цитата

У меня есть машина. Красная. Не едет. Протер лобовое стекло, попинал по колесам -= всё равное не едет.

42 минуты назад, Гость Александр сказал:

Как можно это исправить?

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка сервопривода и терморегулятора. Документация должна быть хоть какая-то, нужно почитать, если нет интернет в помощь. А так гадание на кофейной гуще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Falconist сказал:

Протер лобовое стекло, попинал по колесам -= всё равное не едет.

Пепельницу надо вытряхнуть.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю так что с нормально закрытыми сервоприводами он будет работать, но у меня уже куплены и терморегуляторы и сервоприводы.

где я то я в просторах интернета видел  что кто-то перепаивал их, но я в этом ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно изучите руководство пользователя. Как правило, должна существовать опция как на включение по превышению температуры уставки, так и на выключение. По крайней мере в моем более простом термостате, который я применял для аквариума, такая опция имеется.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

20 минут назад, Falconist сказал:

Внимательно изучите руководство пользователя. Как правило, должна существовать опция как на включение по превышению температуры уставки, так и на выключение. По крайней мере в моем более простом термостате, который я применял для аквариума, такая опция имеется.

Сам пока не разбирался но писали что такой опции нет, так как в китае мало используются водяные полы и у них терморегуляторы в основном делают для электрических, а там напряжение подается до заданной температуры и выключается когда до нее дойдет. А мне надо чтобы было наоборот при достижении температуры он подавал ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сервопривода два провода - вопрос, а как работает инверсия или ее вообще нет. Сервопривод должен крутиться в обе стороны.

У термостата максимальная номинальная мощность переключателя 16A. Значит должна быть смена направления вращения или открытие и закрытие.

Ищите инструкции на русском языке или просите китайцев пусть хоть как-то переведут. Берете непонятно что, потом мучаетесь. Скупой платит дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно знать что выход хронотермостата имеет нормально открытые и ли закрытые контакты. Вообще для этих двух устройств существует еще промежуточный блок, который позволяет подключать несколько сервопереключателей на одно управление и он позволяет (насколько я помню) инвертировать сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, nvju1967 сказал:

У сервопривода два провода - вопрос, а как работает инверсия или ее вообще нет. Сервопривод должен крутиться в обе стороны.

У термостата максимальная номинальная мощность переключателя 16A. Значит должна быть смена направления вращения или открытие и закрытие.

Ищите инструкции на русском языке или просите китайцев пусть хоть как-то переведут. Берете непонятно что, потом мучаетесь. Скупой платит дважды.

В сервоприводе установлена жидкость (не помню как называется) в пассивном состоянии (без тока) вода теплая поступает в систему , в активном (при поступлении тока) жидкость нагревается и расширяется и шток закрывает подачу воды.

При выключении электричества жидкость остывает и шток на сервоприводе открывает воду. Это так и необходимо так как большую часть времени он должен быть открыт.

У меня скорее всего проблема в терморегуляторе который работает наоборот.

Вот и прошу совета может кто-то перепаивал терморегулятор.

8 минут назад, Matik сказал:

Нужно знать что выход хронотермостата имеет нормально открытые и ли закрытые контакты. Вообще для этих двух устройств существует еще промежуточный блок, который позволяет подключать несколько сервопереключателей на одно управление и он позволяет (насколько я помню) инвертировать сигнал.

Здесь один пользователь  переделал с помощью какого-то реле!

Но в этом случае при выкл. эл-ва у него сервоприводы закроются и перекроют воду.

Да и все врем будет потреблять ток а мне этого не хотелось, так как большую чсть времь сорвопривод должен быть открыт, а не закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, petrovich920 сказал:

В сервоприводе установлена жидкость

Жидкость в другом сервоприводе, в этом нет, не тот принцип у него. На кристалл подается напряжение и он удлиняется  толкая шток. Их обратно существует два вида - нормально закрытые и нормально открытые. Получается что купили не тот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас не настроена дельта изменения температуры. То есть +25 град с изменением температуры на + 5 градусов. То есть если температура поднялась до +30 градусов должно податься напряжение и вода закроется, а когда температура упадет до +25 градусов, то напряжение должно отключить привод и клапан откроется. Температура начнет расти. Это только настройки термостата. Нужна хоть какая то инструкция читаемая. По той ссылке на терморегулятор нет возможности ее прочитать более менее понятной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Matik сказал:

Жидкость в другом сервоприводе, в этом нет, не тот принцип у него. На кристалл подается напряжение и он удлиняется  толкая шток. Их обратно существует два вида - нормально закрытые и нормально открытые. Получается что купили не тот. 

Купил все то что и планировал, только с терморегуляторам думал что при достижении определенной температуры он буде включать ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем делать устройство теплого пола, нужно пройти ОБУЧЕНИЕ, иначе ошибок не исправишь. Это не батареи: не угадал -добавил. А так вышло как всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nvju1967 сказал:

У вас не настроена дельта изменения температуры. То есть +25 град с изменением температуры на + 5 градусов. То есть если температура поднялась до +30 градусов должно податься напряжение и вода закроется, а когда температура упадет до +25 градусов, то напряжение должно отключить привод и клапан откроется. Температура начнет расти. Это только настройки термостата. Нужна хоть какая то инструкция читаемая. По той ссылке на терморегулятор нет возможности ее прочитать более менее понятной.

надо попробовать!

Как будут результат отпишусь.

А там сейчас стоит делта вроде 1 градус  суть то не меняется.сомневаюсь я что это поможет.

Но я попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, petrovich920 сказал:

Здесь один пользователь  переделал с помощью какого-то реле!

Давайте разберемся.

В большинстве случаев подходит схема регулировки температуры водяного теплого пола по жидкостному термостату на гребенке, где температура контуров будет одинаковой. В небольших пределах можно уменьшить на нескольких контурах по расходомеру.

Вопрос - какая необходимая температура и именно в каких помещениях вам так нужна, чтобы устанавливать отдельный термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...