Jump to content

Recommended Posts

Добрый день,

хотел бы уточнить у профессионалов кто занимается Звучкой, актуален ли сейчас SPDIF как интерфейс как таковой или уже как рудимент ... никому не нужен?

Есть возможность предложить как приемник DLR2150, передатчик DLT2150 модули для монтажа на плату, а также кабель 5м. или с любой под заказ длинной.

Территориально - Москва, могу отправить почтой.

Время – деньги и наноамперы: применение часов реального времени Maxim Integrated

Зачем использовать внешнюю микросхему часов реального времени (RTC), а не внутренние RTC микроконтроллера? Хотя бы потому, что у RTC MAX31342 производства Maxim Integrated типовое потребление составляет 150 нА при 3 В и температуре 25°С, а у встроенных RTC одного из самых малопотребляющих микроконтроллеров при тех же условиях – примерно 370 нА.

Читать статью

3 минуты назад, RIMUS1989i сказал:

Цена? Взял бы парочку.

что именно интересует? ... есть приемник DLR2150, передатчик DLT2150 и кабель оптоволоконный 5м, приемник и передатчик с полосой 25Mbps

Чип-резисторы Panasonic - технология мягких выводов и сертификация AEC-Q200

Технология мягких выводов чип-резисторов производства компании Panasonic. Обзор серий с оптимизированными параметрами: прецизионных тонкопленочных, токоизмерительных, антисерных, резисторов с повышенной стойкостью к статике и импульсным нагрузкам, резисторных сборок.

Читать статью

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Респект.            Неизвестно, что за бак, как доливается. Может жидкость будет заливаться вручную зрячим.   Я Ваш подход понимаю и поддерживаю, если нужно контролировать уровень жидкости.  Если, чтоб не работал в холостую, Вы писали когда уровень воды не покажет.   
    • Об этом знал в 2017 из статьи http://www.next-tube.com/ru/articles.php?article=../articles/Veen2/abstract_ru.inc&sub_menu_item=99 У него двухтактные схемы и нет ни одной однотактной. Я модифицировал их в пентодном включении (как в Гуттаперчевом) и псевдотриодном (в этой теме на лампе 6п13с). Опять же, У Ван Дер Веена хоть и ПОС, но UL! В однотактных, предложенных мною схемами, как вы неоднократно пишите, - разновидность UL с другими характеристиками!.  Я не знаю, как описать их различия. У них разные потенциалы между анод-ЭС. Вот кое что: При обычной УЛ при работе каскада: снижается напряжение на аноде - снижается и на экр. сетке. Напряжения на этих электродах - в фазе. Имеем ООС по питанию экр. сетки.! Если поменять местами выводы экранной обмотки - процесс обратный: снижается анодное - растёт экранное, эти напряжения между собой - в противофазе. ПОС по питанию экр. сетки. Но это уже не УЛ. А однотактных схем нет в интернете.  
    • Это конечно верно. Как-то на досуге крутил я частоту на Фортуна М3. И вот кручу , кручу вправо , а конца то и нет.))) И докрутил до 94 кГц. Не знаю что там было на выходе,  но дисплей показывал именно так. Кстати далее диапазон  не кончился  и частота снова перескочила на начало диапазона и снова начала расти. Но только не плавно, а как-бы с логарифмическим ускорением. Вот такой вот баг.  
    • это я и сам понял, но дельного пока ничего не посоветовали. воду в ступе гоняем
    • У меня слов нету, сплошное хамство. Разговаривать с Витей вообще не хочется , рот у него на помойке постоянно.
    • Байки не байки, а ток падает сильно. Но пока нет на руках фортуны с частотой 30 кгц, рассуждать о таком датчике рано. Просто пустые разговоры будут.
    • "Коротит" это единственная неисправность детали вам известна? А про "обрыв" пока ничего не слышали?  Если 13009 взорвались, то на это была причина. +3.3 и +5 есть питание, уже хорошо, теперь пора читать про устройство компьютерного блока питания.
  • Similar Content

• By ask
      Всем здоровья!
      Требуется сделать передатчик на частоте 13,56МГц. Никакой информации передавать он не будет, главное что бы было излучение на этой частоте.
      Что мне нужно:
      1. Схема 
      2. Список компонентов
      3. Количество витков на катушке.
      4. Диаметр проволоки.
      5. Питание от АКБ 18650 
      За работу предлагаю 500р. (перечисление на карту сбера).
      Предложения прошу в личку!
      ЗЫ. Пробовал собрать по схеме (в прикрепленном файле) - ничего не получилось. 

• By barracuda
      Привет форумчане! Собрал металлоискатель по прикрепленной схеме.. Вроде работает все нормально, за исключением генератора сигнала.. Никак не хочет запускаться.. Весь интернет перерыл и ничего толком не нашел.. Может кто собирал устройство по данной схеме и подскажет в чем может быть проблема.. Генератор на схеме нарисован красным цветом.. Может какая ошибка в схеме?
    • By brtv-z
      Ребяты, доброго!!   На днях решил вспомнить детство и собрал детекторный радиоприемник)))
      И почему то захотелось повысить кго работоспособность ... (хочу запустить его в охотничей избе из-за этого и заморочелся ))))))
      1) по трансформатору .. каком можно использовать, понятно что перематывать .. я так понимаю входной каскад должен быть высокоомным ... какой именно корпус(от чего ) транза можно использовать....
      2) Возможна ли такая схема...  если я нааапример использую несколько идентичных колебательных контуров ??  например 3( есть переменник 3х конденсаторный)

Понимаю, что настройка катушек, это гемор, но все-таки ...

• Guest Андрей
      By Guest Андрей
      Всем привет! Дали на ремонт магнитолу steracord kr650. Очень нужна схема. В интернете поисковик выдаёт либо схему других устройств, либо совершенно непонятную схему. Может кто-нибудь скинуть схему в нормальном качестве чтобы разобрать можно было что там написано? Заранее спасибо!
    • By jeki174
      Вот собрал первую схему Универсального конвертера S / PDIF . Прошу проверить. 
      Так как эта моя первая схема прошу людей поопытней проверить нет ли на ней каких либо ошибок. Номиналы резисторов я не рассчитывал, мне бы пока просто удостовериться в правильности всех соединений.

• Create New...