Jump to content
mic61

Частотник Lenze smd

Recommended Posts

1 час назад, paul-th сказал:

что вы понимаете под УЗО. 

Функция УЗО в частотнике осуществляется косвенным методом, а именно - в процессе работы постоянно сравниваются токи с положительного и отрицательного плеч выпрямителя и в случае их значительного расхождения принимается решение об утечке на землю.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

Ну и вопрос по вашему ответу, как может один датчик тока в ПЧ Lenze SMD выполнять функцию УЗО?

В одном вы правы, на редких ПЧ стоят датчики и в плюсовой и в минусовой шине.

Edited by paul-th

Частотник Lenze AC Tech . тип ESV303NO4TXB , 30 кВт. Одна редиска запоролила и уволилась, долго его искали все анкетные данные оказались ложными а прописка куплена в резиновой квартире в лихие годы. Нашли хлопцы, но он честно признался что нигде не записал  и забыл. Буквы NO в имени типа говорят о том, что каких-либо информационных выходов у частотника нет. Залезть в мозги невозможно, но даже если прицепиться как-то к управляющей шине, соответствующей программы также нет. Кто-нибудь подскажет или намекнёт что можно сделать?

Пополнение и новинки линейки ViperPlus от STMicroelectronics

Компания ST обновила семейство ШИМ-регуляторов со встроенным ключом ViperPlus, выпустив новые бюджетные микросхемы VIPER122 и VIPER222, микросхемы VIPER265K и VIPER267K, имеющие встроенный ключ MOSFET напряжением 1050 В, и самый мощный VIPer31x. С их помощью возможно реализовать топологии: изолированный и неизолированный обратноходовой преобразователь (flyback), понижающий преобразователь (buck), повышающе-понижающий преобразователь (buck-boost).

Подробнее

1.Воспользоваться терморектальным криптоанализатором.

2.Отдать редиске этот привод, а с него взыскать стоимость нового, не захочет отдавать - см пункт 1.

3.Обратиться в тех поддержку, возможно они скажут , как осуществить полный сброс, или у них есть инженерный пароль.

Как сократить время вычислений и освободить ресурсы центрального процессора?

Цифровые фильтры применяются в системах цифровой обработки сигналов (ЦОС) для решения двух основных задач: разделения и восстановления сигналов. Такие задачи могут решаться программными и аппаратными методами. Для их решения удобно использовать аппаратный цифровой фильтр FMAC, входящий в состав микроконтроллеров семейства STM32G4.

Подробнее

19 часов назад, сомневаюсь я сказал:

Одна редиска запоролила и уволилась

видимо с оплатой прокинули? Не получил обещанное и догадывался, что кинут? Так может просто сначала человеку отдать долг - и сразу память прояснится?

Цикл статей: Все что вы хотели знать о STM32G4

Компания Компэл опубликовала цикл статей о новом семействе микроконтроллеров STM32G4. В статьях рассмотрены системная архитектура и разнообразие режимов питания, обзоры интерфейсных модулей, периферии и таймеров, а также различные виды и способы защиты информации, реализованные в микроконтроллерах новой серии STM32G4. Читать статьи >>

Подробнее

Не , ничего ему не вернут, за него уже всё решили. Самое простое перебором, там всего 9999 вариантов.

14 часа назад, KRAB сказал:

может просто сначала человеку отдать долг

Крупные фирмы ( разумеется, если это не страховая). не занимаются напёрстничеством - это невыгодно, хотя конечно в 90% бизнес создаётся только для того, чтобы его вовремя слить. Разумеется обувало изначально зашито, но только не в несоблюдении трудовых договоров, а чёрный нал стал очень опасен.

7 часов назад, paul-th сказал:

там всего 9999

интересная мысль.

17 часов назад, E_C_C сказал:

3.Обратиться в тех поддержку

Официального прямого представительства, насколько я знаю нет, есть с десяток представителей по совмещёнке.В основном - рога и копыта, но поискать ещё надо.

Edited by сомневаюсь я

7 часов назад, сомневаюсь я сказал:

Официального прямого представительства, насколько я знаю нет

Попробуйте написать в головной офис в Германию.

17 часов назад, сомневаюсь я сказал:

А сколько там стоит датчиков тока после инвертора?

Там их нет.

3 часа назад, paul-th сказал:

Там их нет.

Ну, надеюсь, что векторы V U W напряжений всё-таки снимаются после инвертора. Они д.б. проинтегрированы и отправлены в цепи обратной связи регулирования вместе с сигналом от датчика тока + шины. Если и этого нет, я бы не доверил такому частотнику  ассинхронник. В принципе можно смело отбрасывать провода одной или двух фаз от нагрузки и частотнику д.б. пофиг.

Ну дык я и выложил свое мнение об этой марке ПЧ. Если абсолютно всё хорошо вокруг этого ПЧ, включая нормального электрика, то они могут работать долго, как и любой ПЧ.

В 05.02.2019 в 06:57, E_C_C сказал:

Попробуйте написать в головной офис в Германию.

Вы это серьёзно? Они не просто не ответят, они даже не прочтут.Не прочтут не потому что не захотят прочесть и не ответят не потому что не захотят ответить даже если прочтут,  а потому, что чётко знают границу своей юрисдикции. Вот если бы они были нашими прямыми поставщиками, а не наши российские посредники.

для проверки частотника после ремонта я изначально подключаю 3 лампочки по100 Вт и на частоте например 5 Гц видно что в рабочем режиме лампочки не загораются одновременно, т,е подача импульсов на клемы двигателя подаются под углом 120 градусов

Доброго времени всем . Подскажите номvинал токового smd шунта в Lenze - 5.5 kW

12.01.2019 в 21:48, mic61 сказал:

del

30.01.2019 в 21:22, paul-th сказал:

Ну и вопрос по вашему ответу, как может один датчик тока в ПЧ Lenze SMD выполнять функцию УЗО?

Да почему один-то, два. С моста плюс и минус идут на модуль через низкоомные шунты, падения напряжения на которых и сравниваются между собой. 

Edited by ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

27.03.2019 в 12:18, elektrik1984 сказал:

для проверки частотника после ремонта я изначально подключаю 3 лампочки по100 Вт и на частоте например 5 Гц видно что в рабочем режиме лампочки не загораются одновременно, т,е подача импульсов на клемы двигателя подаются под углом 120 градусов

светодиоды в замедленном кадре , спираль инертна.

Edited by v6v

18 часов назад, v6v сказал:

Подскажите номvинал токового smd шунта в Lenze - 5.5 kW

Там стоит два шунта в параллель по  0. 02 Ома.

их три размер примерно 6х3  маркировка выгорела но похожа на R020?

почему драйвера нижних ключей включены так

IMG0021A.jpg

а не так как обычно :

IMG0022A.jpg

Ну значит три по 0.02 Ома, а по схеме, возможно вы разрисовку сделали неправильно, вроде там побольше элементов было и схемы стандартные как у всех HCPL3120.

Edited by paul-th

не дорисован только ускоренный разряд затворов . а вот почему 5я нога драйвера не звониться напрямую на эмиттера нижних ключей как на втором рисунке ?