Jump to content
yurchik1

Неизвестный узел БП ATX

Recommended Posts

Здравствуйте, подскажите пожалуйста назначение, и в двух словах принцип работы обозначенного узла.

GPS-400AA-101-A_V13_A3.jpg

Подсказываю: этот узел называется магнитным усилителем. Работает в двух словах по принципу управления током подмагничивания, который протекает через дроссель L301(?). Остальное - в книжках.

Не схема магампа случаем?

Edited by MJX
Не цитируйте предыдущие посты.

Взаимодействие устройств IoT от Microchip с облаком Google

Благодаря облачным технологиям появилась возможность реализовать сложные проекты на базе микроконтроллера путем перераспределения вычислительной нагрузки между микроконтроллером и облаком. Простые в использовании отладочные платы, такие как AVR- и PIC-IoT WG, позволяют выполнять ресурсоемкие вычисления, передавая их в облако.
Подробнее

Похоже на то. Насколько я понял это стабилизация 3.3 В за счёт тока подмагничивания?

Приглашаем на вебинар «Умный и безопасный дом от STMicroelectronics – строим вмеSTе!» (23.06.2021)

Приглашаем 23/06/2021 всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном проектированию и разработке систем умного дома на базе компонентов STMicroelectronics. Предлагаемые ST ресурсы позволят разработчику легко построить каркас системы и быстро создать прототип своего приложения. На вебинаре также расскажем о беспроводных интерфейсах – ведь благодаря поддержке стандартов BLE и ZigBee разработчики смогут при необходимости интегрировать устройства сторонних производителей и создавать открытые системы.

Подробнее

Обычно схема с импульсым трансформатором понятнее нарисована, там виднее как из 5 вольт получается 3.3. Тут же похоже на магнитгый усилитель, могу ошибится, но многовато D303-D305

per aspera ad astra

LDH-25/65 – новые серии повышающих DC/DC LED-драйверов от Mean Well

Компания Mean Well расширила семейство популярных повышающих DC/DC LED-драйверов LDH двумя новыми сериями меньшей и большей мощности – LDH-25 и LDH-65, соответственно. Новые серии, обладая высоким КПД, применимы для изготовления экономичных светодиодных светильников с питанием от автономных источников тока, в том числе – на транспорте. Конструктивно драйверы выпускаются в двух различных вариантах.
Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Полегче на поворотах                                                                                                                                                                                                                                                                                 Я родился через 10 месяцев после смерти Сталина и не тебе мне рассказывать об СССР. Я вообще сомневаюсь, что ты зацепил СССР (ну или в годовалом возрасте)   199х - это уже не СССР   Только вот этих ГОСТов в холодильниках было мало, а зачастую и самих холодильников не было. Мои родители приобрели холодильник в середине 70х (отец шахтёр!!!). В 90х, когда я ехал в командировку в Киев главная задача по возвращении привезти хотя бы немного этих "ГОСТов" потому как на местах это всё было в дефиците (кроме закрытых горкомовских магазинов).  Сказки только не рассказывай. Да, можно было взять путёвку 30 - 50% на 10 дней в ведомственный пансионат или дом отдыха, остальное по полной цене. В нашем шахтоуправлении был ведомственный пансионат пос. Седово Донецкой обл (Азовское море). Пару раз отдыхали. И ещё был пионерлагерь "Грабово" - тоже пару раз родители меня туда отправляли (вроде 50%, но точно не помню). Были ещё отраслевые - но там строго по разнарядкам министерства, короче "этому дам, а этому не дам".   В зимний период за отопление - 24 рубля. Зарплата мамы - 80 рублей (учительница начальных классов). Нормальные женские сапожки - можно было достать за 200 рублей ну или дерьмовый колхозный ширпотреб за 80 - 120. К стати пенсия моих бабушек (обе отпахали в колхозах раком, тебе такой рабский труд и не снился) составляла 12 рублей. В 80х повысили аж!! до 24, но одна из бабуль до этого счастья не дожила.   Опять сказки. ДА - по закону для молодых специалистов положено. Но на это "положено" было сверху положено. Я женился ещё в институте, прибыл семьёй по направлению на работу - год снимал флигель, затем 3 года комната в общежитии для учащихся и никаких перспектив. Из-за этого уволился, устроился в горное предприятие, там обещали в течении 10 лет. В конце концов купил кооперативную квартиру и то благодаря тому, что бабушка, потерявшая на войне 5 сыновей (из 7-ми) была на льготной исполкомовской очереди. ДАЖЕ КУПИТЬ КООПЕРАТИВНУЮ КВАРТИРУ - НАДО БЫЛО СТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ В ИСПОЛКОМ И ДОЖДАТЬСЯ СВОЕЙ ОЧЕРЕДИ.   Действительно радует. При СССР всяких Катасоновых и Фурсовых было немеряно. В книжном магазине в подарок маме кулинарную книгу не купить, зато творчеством Фурсовых полки были завалены. Чем всё это творчество кончилось знаем. А сейчас и последние "сортир" скоро покинут. Твоему Катасонову уже коллеги по цеху замечание дают - чувак, мол, ты ударился в конспирологию. Но там уже мозги закостенели, не исправить - Мировое правительство, единый народнохозяйственный комплекс, плановая экономика и прочее прошедшее.
    • Когда в универе учился, у нас компания была (еще 7 человек). Тоже радиолюбы, ИТшники. Когда мы толпой собирались, народ даже не пытался с нами общаться. "О, смотри! Басурманы идут!"
    • И какой смысл тогда использовать микрокомпьютер? То что вы перечислили, с успехом на ESP32 можно реализовать. Лично меня больше интересуют цифровые фильтры. Но я никогда с ними дела не имел и даже не знаю, с какой стороны подступиться. Пришлось делать аналоговые фильтры, а это место на плате...
    • Читал, читал ленту и ... утомился. Буду без личностей, ибо я не есть суд в последней инстанции. Буду только констатировать факты. СОЦИАЛЬНЫЙ БЛОК: 1. пришло другое поколение детей/подростков, оно не хуже и не лучше старого, оно просто другое. 2. мы, как вид живых и почти разумных, находимся на стадии рождения новой формации общества (социальной и технической). 3. нет четко выверенных и выставленных (кем???) маяков развития. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ БЛОК: 1. на фоне увеличения числа одарённых детей наблюдается резкое снижение интеллектуального уровня общества в целом за счёт снижения прослойки между "дурачок" и "талантлив". 2. снижение "серой" прослойки от "дурачок" до "талантлив" ставит педагогов в кризис - на какой уровень образованности опираться, ведь одним будет уже запредельно  не понятно, а другим нудно и не актуально. 3. снижение "серой прослойки" приводит к деформации промежуточных звеньев образования. Уже нет средне специального образования, стагнирует  и дополнительное образование призванное, по априори,  выполнять функцию предпрофильной подготовки МОРАЛИЗИРОВАННЫЙ БЛОК А мне всё напоминает анекдот: "...Петька прибегает к Василий Ивановичу...Василий Иванович, а скока стоит ядрённа бомба? ... так радуйся, Василий Иванович, ОНО к нам в огород летит!..."
    • Это поучительная история о пользе знания сленговых выражений в общении с простыми смертными, кои компьютер видели лишь по TV... Итак, иду по улице, подходит группа молодых людей, лет 17-18 от роду, просят закурить... Я, как человек давно курящий, отказать не могу, а посему уделяю им парочку Camel-ов... Далее просят спичку... Щелкаю Zippo-ой... Просят денег на дорогу до дома 8-(..) (Они) - Ты, в натуре, чо, денег дашь? (Я) - А зачем вам деньги ? (О) - Ты чо, в натуре, Вася, оборзел? (Я) - Ты кого за мастдай юзаешь, ламер виснутый? (О) - лица вытягиваются... (Я) - Вы же меня анноите, сукси... (О) - Ну ты чего, мужик, офигел? (Я) - Я ведь сейчас Фариду нетмейл кину, вы ведь все в пожизненный даун осыпетесь, как девяносто пятый... (О) - Не, братан, давай разберемся, кто ты такой? 8-() (Я) - Мальчики, я ФИДОшный поинт, а вы даже на блевавщиков не тянете, только скрипите чего-то на две четыреста без коррекции... (О) - Чего делаем 8-(.............) (Я) - Скрипите, причем без намека на коннект... (О) - Ты чего, крутой? (Я) - Схэнг-апнись, бага... Твое место - за тысячной Амигой... (О) - Не, ну ты чо? Нет денег, так и скажи, а чо наезжать-то???? (Я) - А еще раз увижу вас здесь, комплейн напишу NEC-y, и про вас и поинты ваши забудут... Тискайте альт-аш и рвите отседа....... Не скажу, что убежали, но двигались не в пример шустрее, нежели ко мне... Так что учите спец. словечки, круто, в натуре... :))))) Комментарий: А если отдельные фразы сопровождать точным ударом в репу слушателя, то эффект просто потрясающий.
    • да CEC то включен. И все прекрасно управляется пультом в том числе и от от телека. Только цель то не в этом была
  • Create New...