Перейти к содержанию

БРИГ- 001- вспомнить ВСЁ !


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Была ли версия Брига с оконечником на КТ808 АМ (БМ)

5c3c66836eeda_808.jpg.27f3189ae14adeb0ec30e55717ccee72.jpg

И без ОУ на входе?

Вроде видел такие, но не уверен. Может в голове все версии перемешались?

 

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В чём дело, брат - неужели всё так плохо с памятью?! Это же была первая версия Бриг-001 - 5c3c7123a19a4_5-001.JPG.9dfe855604863efa6b3d5ea3da302ded.JPG

именно тот самый Бриг-001, о котором и ходят легенды. ;) 

...ой, меня тут люди опять обогнули-обогнали. :) 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо, прочитал с интересом. Нахлынули воспоминания и параллели из того времени.

В моей истории тоже была начальница по фамилии Клюева (  похожа на описанную  Каляеву ), которая поехала вместо меня в заграничную командировку представлять результаты моей работы.:aggressive:

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KRAB сказал:

В чуланчике АМЛ-а довольно-таки много интересного и познавательного. Но KRAB !.. Руслан, мне, поскольку я всё это уже однажды читал, сейчас более интересно другое - с какой целью наш коллега, ГОГА рижский, достаточно опытный паяльщик, положил эту тему здесь, в "Ремонте", когда ей наверняка было бы лучше находиться где-нибудь в разделе "Аудио", например в "разных вопросах". Должно быть какое-то объяснение его вопросу: " Была ли версия Брига с оконечником на КТ808 АМ (БМ)...И без ОУ на входе?"(с). Не поверю, что в его голове всё перемешалось, и/или что он разучился пользоваться поисковиком ... если только это не ... ранний старческий маразм. ... или жирный троллинг в разделе : ...> Радиоэлектроника для профессионалов > Ремонт...  что в общем-то тогда хуже маразма. <_<

 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая версия Брига с выходными КТ808

5c3c9ff969461_8081.jpg.c142b91f36845146f1115484524b7dcb.jpg

тут всё понятно.

Потом пошла вторая версия с выходными КТ808АМ и с к574уд1а на входе 

5c3ca0580b8c1_808.jpg.0b0effcbf4030544cb61dded557baccf.jpg

Вопрос был про промежуточную версию с выходными КТ808АМ  и БЕЗ !!! операционника на входе.

Мне вспоминается, что такие были - буквально пару аппаратов ремонтировал... а может и нет - перемешалось всё.

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их, таких - с КТ808АМ в ВК и без опера, и не  могло быть. ...в продаже. Поэтому можно считать, что в руках нашего друга, Гоги рижского, было то, чего не было.  ...такштаа... никуда эта "вторая версия" не ходила. ;)

 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих руках много чего было из того, чего не было :D, например Мелодия 106 экспериментальной версии с весновским ЛПМ - это точно помню и, возможно, с 82 ЭПУ, Рига 111 стерео - тот ещё монстр, УП Радиотехника 001 с дискретными модулями вместо ОУ, вспоминается Рижский УМ в классе А экономичном, совсем не давно тюнер Эстония 014 с двухкассетной декой Эстония 210. Может ещё чего вспомню.

Ну, а Бриг... вполне возможно, что приснился такой: четырёх омный, схема оконечника ни первой, ни второй версии :crazy::D:bye:

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ГОГА рижский сказал:

Ну, а Бриг... вполне возможно, что приснился такой: четырёх омный, схема оконечника ни первой, ни второй версии :crazy::D:bye:

Всё может быть; даже то, чего в принципе быть не может.(с) ;)

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положу-таки здесь все триобе Брига ...чтобы помнили ;)   

 

Бриги_Барки.rar

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте!

Мой коллега по работе уходя на пенсию  подарил мне Бриг-001 выпуска 84 года (2-я версия). Был до него копанный. За пару дней я не спеша усилитель восстановил (чистка, замена оксидников, установка режимов и т. п.). Работает, доволен. Остался, возможно  тривиальный,  вопрос. Изначально по питанию выходных транзисторов стояли плавкие вставки ПМ-3 в стекле. В продаже их сегодня не найти. Есть серии ВП с индексом Т и индексом Б(быстродействующие). Какие ставить и держать про запас? Предполагаю, что родные ПМ в те годы не были быстродействующими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил Константину Мусатову, члену редколлегии ж. Радио, одному из организаторов ежегодной Всероссийской выставки Hi-End.

Его мнение следующее.

Вставки навряд ли защитят КТ808А и предназначены при их пробое для защиты акустики, имеющей бо′льшую инерционность к импульсным токовым перегрузкам, чем кристаллы транзисторов. Поэтому можно ставить вставки обычные на ток согласно схеме (3 А) или быстродействующие на ток, чуть бо′льший (4…5 А).

Вопрос по вставкам считаю закрытым.

Изменено пользователем sergli1
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sergli1 сказал:

Вопрос по вставкам считаю закрытым.

его можно было и не открывать .... обычная медная проволока соотв. сечения - вот и весь пердохранитель там .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
19.01.2019 в 13:12, Black-мур сказал:

Положу-таки здесь все триобе Брига ...чтобы помнили ;)   

 

Бриги_Барки.rar 640 kB · 155 скачиваний

Как показала жизнь, это не все схемы. Ко мне попалась вторая ревизия, в ней операционник в пластике и позиционные обозначения отличаются от известной схемы. Транзики целые все, на выходе постоянка, уже начал разрывать на каскады и искать где косяк. Концы с раскачкой отдельно постоянку не дают, защиту отключил, копаю далее. Да малость не удобно что схемы нет с правильными позиционными обозначениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Freddy сказал:

Транзики целые все, на выходе постоянка,

Опер покачай заменой. Такой точно дефект был :D Но-не факт

Только что, Freddy сказал:

начал разрывать на каскады

Это как? 

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...