Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Danik
      Доброго времени суток.
      Стоит задача измерение переменного напряжения входной трехфазной цепи без нейтрали(только 3 фазы). Исследуя различные форумы и т.д. пришел к выводу, что стоит использовать ацп с дифференциальными входами, трехканальные, на каждый канал линейные напряжения между фазами(1-2, 1-3, 2-3).
      Кто-то сталкивался с подобной задачей или имеет готовое решение хотелось бы узнать?т.к. совсем мало опыта в схемотехнике.
      Обработка результатов измерения будет проводится с помощью контроллера stm32f1, принимать информацию от ацп будет по spi. Это необходимо потому что входных цепей много: 2 цепи переменки 380 В, 1 цепь постоянки 27 В и 2 цепи переменки 220 В.
    • By she26
      Приветствую всех жителей данного форума, подскажите, пожалуйста, как можно измерить входное и выходное сопротивление в электрической цепи содержащей четырехполюсный усилитель не используя Омметр и Амперметр? Используя Вольтметр можем получить Ku=Uвх/Uгенератора, а вот что делать дальше ума не приложу
    • By Игорь Петровский
      Программирование электронного изделия на база
      микропроцессора LPC11U35FBD48/401 и CLR663
      Бюджет
      50000 руб. Торг.

Изделие:
      RFID считыватель Mifare 13,56Mhz. Выход USB. Изделие разработано нами, поэтому
      полная техподдержка и документация будет обеспечена.

Сейчас считыватель умеет полноценно работать с картами стандарта Mifare.

Требуется:
      1. Реализовать чтение карты стандарта iClass https://www.hidglobal.ru/products/cards-and-credentials/iclass
      2.Продемонстрировать работу изделия

Доп.информация:
      Рабочий спаянный образец изделия и кары iclass
      предоставляется заказчиком. По нашим «кабинетным исследованиям» ID карты
      iClass закриптован. И прочитать закрытый ID iClass будет скорее
      невозможно. Но карта iClass сделана на базе чипа picopass http://www.rsmart.com.cn/datasheet/chip_cl/Picopass.pdf

У picopass есть свой открытый ID. Этот открытый ID
      picopass прочитать и нужно.

P.S.
      Требования к исполнителю: иметь
      практический/реализованный опыт/изделий в RFID 13.56MHz.
    • By Sofia Vin
      Предлагаем проектную работу в Москве:
      Микроконтроллер STM32F103.

Есть встроенный код с использованием функций библиотеки FreeRTOS, код имеет описанный протокол для связи с внешним миром.

Необходимо проводить доработку кода под задачи программиста верхнего уровня и его тестирование в составе оборудования. 
      Работа в лаборатории (м.Университет) и удаленно. 
      Оплата по договоренности.
      Если Вы обладаете опытом схемотехнического проектирования и программирования микроконтроллеров, и Вас заинтересовала данная возможность, ждем Ваши отклики по контактным данным:
      8 (925) 023-60-02   Алексей
      E-mail: nassa@marathon.ru

• By Aven
      Разработка устройств на базе Ардуино любой сложности, написание прошивки, проектирование печатной платы, производство прототипов.
      Быстро и качественно разработаю ардуиноподобные устройства под ваши требования, возможна сборка макета или разработка полноценной печатной платы под ваши требования.
      Быстро и качественно, за адекватную цену.
      КОнтакты: ЛС или Rough_ne@mail.ru
      Примеры:
      SDR приемник для анализа сетевых наводок на связке Ардуино+Raspberry.

Часы на ГРИ.  Разработка полностью с нуля, до того как в сети появилось что-то подобное.
      Bluetooth, RGB подсветка, игры, календарь, будильник:) Проектировал на подарок.

Оружейный хронограф для пневматики. Инициативная работа, может когда-нибудь начну продавать:)
      OLED дисплей, контроль заряда, несколько режимов работы.

Кормушка для животных с Wi-Fi.

И много чего еще:

• Я только таким и пользуюсь)) А что есть круче?) Зачем? Будет более точное измерение тока, напряжения и сопротивления? На сколько точней? Скорость будет быстрей? Единственное что для конденсаторов/индуктивностей у меня есть отдельный еще... Вообщем видимо зависит от области применения)) Мне для моего хобби ни разу не понадобился более крутой... не знаю зачем может быть нужен... Я думаю после 830 только осцил есть смысл покупать ))
    • судя по всему проц уже давно мертв ?
    • Кто-то может подскажет... Есть усилитель на TPA3116D2. (XH-M543) Сколько он кушает ампер от блока питания? По даташиту заявлено 7.5А, но по входу питания в качестве защиты от переполюсовки стоит диод SS54, а он 5А. Что-то я запутался... Или диод будет кипятиться и сгорит или этот усилитель кушает меньше. Так сколько же это усилитель кушает?
    • Не знаю, что там за уроки, но правильно так: всё, что не ноль, эквивалентно истине. Поэтому (a) и (a != 0) абсолютно эквивалентны в качестве условия в if и других местах, где требуется. Главное, не думать, что истина всегда эквивалентна 1. То есть (PINB & 1) и (PINB & 2) совсем не то же самое, что (PINB & 1) == 1 и (PINB & 2) == 1
    • "Подвесить без ущерба" не получится, но и с другой стороны, врятли твой усилитель выдаёт искажения менее одной тысячной, да и звенит у тебя  какскад именно на Т10.  Интересно, а какой сигнал на выходе этого канала  со стороны нижней полуволны. Такой же как и у "исправного"? Попробуй навесить такой же конденсатор между БК  Т10 у исправного. Как изменится осциллограмма после этого?
    • Дмитрий обмерил вариант разгрузки транзисторов ДК стабилитронами. Линейность не страдает от слова совсем. В максимальном варианте экономятся 6 дефицитных ТО-126.
  • Create New...