Jump to content
parovoZZ

Расширение LUFA для Atmel Studio - создание проекта?

Recommended Posts

Поставил LUFA, следом абсолютно не нужный мне ASF. Но в упор не понимаю - как создать проект на базе этой библиотеки из студии? Приходится вручную копировать папку с заголовочниками LUFA, прописывать пути в makefile, лишние телодвижения по добавлению папки в свойства проекта. Если я это делаю всё вручную, то тогда для чего это расширение? Примеры я могу и так покрутить. ЗЫ - не слишком высокий скилл в юзании Atmel Studio/

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• Guest Виктор
      By Guest Виктор
      Здрасте, я хочу разобраться как работает и программируется мк и для этого выбрал среду разработки AtmelStudio. Привлекла она тем, что в ней есть симуляторы микроконтроллеров и покупать отладочные платы с мк не нужно, чтобы просто проверить код, что в какой регистр записывается и т.д. Захотел заглянуть в заголовочный файл, нашёл там строки:
      if __AVR_ARCH__ >= 100
      #    define __SFR_OFFSET 0x00
      #  else
      #    define __SFR_OFFSET 0x20
      #  endif
      P.S. модель взял atmega16
      Стал искать документацию по этому файлу... так и не нашёл. Потом пришла идея посмотреть значение __AVR_ARCH__ через отладку, поставил там точку, нажал на запуск с отладкой, но не вышло... отладчик сразу переходит на функцию мейн. Подумал, что может это препроцессорная директива, поэтому и не заходит, но потом наткнулся на это: https://docs.microsoft.com/ru-ru/visualstudio/debugger/navigating-through-code-with-the-debugger?view=vs-2019 ... там в конце темы показано что в VS можно отлаживать и исходники. Пытался найти такие же настройки в Atmelstudio... не нашёл. Помогите пожалуйста, есть ли такая возможность в AtmelStudio посмотреть значения констант и переменных в заголовочных файлах?

• By pedrofan
      Здравствуйте, помогите, пожалуйста, данная программа должна несколько раз инкрементировать введеное с клавиатуры значение, например, если я ввожу 31, то на выходе должно получиться 31 32 33 34, а в протеусе получается вот. Прилагаю код.

lab_4_1.asm
    • By RIMUS1989i
      Здравствуйте. Затеялся собрать анализатор спектра на светодиодах, 20x20 светодиодов, МК ATMEGA328P. 
      Долго ломал голову, как переключать столбцы без использования МК, дабы его не загружать.И вот что у меня получилось. Набросал тестовую прошивку для теста в протеусе. 
      При инилизации подается импульс на вторую ножку U4a, и на предпоследнем столбце.
      Думал сетку сделать на 5 сдвиговых регистрах (как раз 40 сигнальных линий), но боюсь мощности МК не хватит для обработки FFT и вывода на матрицу, будет подвисать.
      Кто что думает по поводу схемы?
      бегущая строка.pdsprj Natali_2012_program.hex
    • By Максим123456789
      делаю диплом, в схеме у меня микроконтроллер PIC16F688 и мне нужно его заменить на ATmega. Не могу найти похожий
    • By Вячеслав_НС
      Здравствуйте ! подскажите , какую лучше библиотеку использовать (и где ее взять) для управления i2c atmega8 в atmel studio 7  .  задача - управлять atmega8 по i2c ,  цап  PCF8591T .
      понимаю , в интернете много примеров и библиотек , но хотелось бы пример максимально простой и точно рабочий . т.к. пока что все мои попытки не привели к успеху ... то Atmel Studio 7 при компиляции ругается на несуществующий файл ( к примеру - "stream.h") при использовании библиотеки i2c , то еще какие то грабли .
    • Это вряд ли. Посмотрите, какой максимально-допустимый ток через контакты "галетника". В 86-м году вышло 12 номеров. Читая книжки, обратите внимание, что в электронике ещё нужна точность до педантизма, в том числе в изложении мыслей.
    • Вот такие попались переключателя с ЧПУ, куда можно их применить?   Еще фото Еще фото  Еще фото 
    • В этой схеме - можно. Источник питания - источник тока, всего на 30 мА.   По-моему, что-то на этой схеме не так. Через цепь R7 - ЭКQ2 - R4 - БЭQ1 при разомкнутой кнопке течёт ток примерно 0,5 мА. При замкнутой - порядка 2 мА. В обоих случаях транзистор Q1 открыт...
    • По паре конденсаторов К50-18 4700мкФх80В и 10000х50В, демонтаж: Мне больше нравятся крепления  ... Первые по 50р., вторые по 100р.. На одном 10000мкФ небольшая вмятина: Демонтаж аппарата с консервации, без износа: 1. СР-50-165ФВ: 2.СР-75-166ФВ: 3.СРГ-50-260ФВ: СР-50 и СР-75 по 50р., СРГ по 80р.. Тороидальное железо для намотки трансформаторов... 1. Был сетевой трансформатор от промышленной установки. При отмотке вторичек повредили и первичку, пришлось убрать и её ... Габаритная мощность где-то 270Вт (когда-то считал, но призабыл, можно посмотреть по сечению). Пусть будет 300р.. 2.Железо от ДН-3 генераторов Г3-33, сталь Э330: Если что, по РФ перешлю...  
    • тогда замени транзисторы и включи. ЗЫ перед этим проверь сопротивление между 3 и 25 выводом микры и включай в первый раз на пол секунды, потом пощупай как нагрелись транзисторы, если не нагрелись включишь на секунду, повторишь контроль нагрева... хотя шансы мелкие, скорее всего микра сдохла.
    • Плата разрабатывается с учётом расположения 4 -5 электролитов по 2200мкф,которые соединены между собой и ключом на полевике толстыми (широкими дорожками.Это обеспечивает больший ток в импульсе при открытии ключа и как следствие большую глубину обнаружения предметов.
  • Create New...