Перейти к содержанию

Технологические советы и хитрости со сторонних ресурсов


Рекомендуемые сообщения

Только что, TLY сказал:

...Если на работе много щитов, то и ключей тьма.

Спасибо за идею со щитками...  Тогда я лучше с_издю из пожарного щитка вот такую штуку... 
image.png.22126e15186c78e92743fee0442eaf6f.png

ЗЫ:  Блин... Этот какой-то не красивый... Оказывается есть и цветные.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

23 минуты назад, noise сказал:

А я, пожалуй, закажу нарезать в стакане внутреннюю резьбу, для плотного завинчивания в него тубуса...

Думал за такой вариант (как самый быстрый и удобный  по установке на тубус) -  с конической внутренней резьбой (и нарезать резьбу  не проблема, и за бесплатно), вроде все бы хорошо (получше гвоздей),  но блин походу  тоже есть типа  слабое место.

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

8 минут назад, noise сказал:

я лучше с_издю из пожарного щитка вот такую штуку...

Боюсь,что с пож.щита вентель двумя руками крутить придётся :)(размерчик у них неподходящий).

На старый кранах помню стояли такого форм-фактора,но более гуманного размера.Думаю на блошином рынке найдёте без проблем.

2019-07-31_111037.png.2666f1d71be4c8526ad9286ab13c25c1.png2019-07-31_110930.png.3515abd1a62ea333a56422868d8aa69e.png

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Sukhanov сказал:

...  но блин походу  тоже есть типа  слабое место.

Хреново... Может тогда пропилим в стакане сквозные пазы по периметру и повесим  на них автомобильный хомут? А в стакан вложим полоску шкурки по периметру. Затянем хомут... и он прижмёт тубус через шкурку.
ЗЫ: Так или иначе, а что-то решать с этим надо... Так просто оставить это дело, в подвешенном состоянии, не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, noise сказал:

ЗЫ: Так или иначе, а что-то решать с этим надо...

Ещё чуть чуть, и родим шедевр!!!

С уважением, Сергей.

 

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TLY сказал:

Боюсь,что с пож.щита вентель двумя руками крутить придётся :)(размерчик у них неподходящий).

Наоборот... При большом вентиле нужно прикладывать меньше сил... С таким вентилем можно и жену попросить покрутить. А самому в это время можно и попаять что-нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа а нафига нам стакан с внутренней резьбой в который вкручивается тубус!!!??

А возьмём ка лучше стакан с наружной резьбой на которую сей тубус и будем   наворачивать!!

 

С уважением Сергей

 

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sukhanov сказал:

Ещё чуть чуть, и родим шедевр!!!

Да родим конечно.  И не такое рожали.... Лишь бы не забанили при родах... за флуд.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, noise сказал:

С таким вентилем можно и жену попросить покрутить. А самому в это время можно и попаять что-нибудь. 

Действительно...чего это она простаивает :rolleyes:

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sukhanov сказал:

А возьмём ка лучше стакан с наружной резбой на которую смей тубус и будем   наворачивть!!

Можно... Но я бы взял два стакана, которые завинчиваются один в другой... И пусть сдавливают с двух концов тубус, который находится  как бы в пенале. А у одного стакана сделаем отверстие для носика.

Только что, TLY сказал:

Действительно...чего это она простаивает :rolleyes:

Так и я о том же... Именно жена обычно и является инициатором всех подобных дебильных работ и ремонтов...Пусть принимает участие, а не только раздаёт директивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя постоянно лезет вопрошая из-за плеча "помочь чем или посоветовать что" ? (кавычки не случайны - помощи от неё как от ....)

На что получает стандартный ответ  "очень поможешь,если отойдёшь подальше"

------------------

Давайте про это закончим посторонние разговоры ,а то не по теме можно и пред получить.

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статика  - самое опасная причина... Я был очевидцом происходящего...Запомнилось на всю оставшуюся жизнь...

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, noise сказал:

А у одного стакана сделаем отверстие для носика.

Осталось приварить пистолетную ручку и приспособу  типа курка, которое при нажатии,  вворачивало один стакан в другой, чтоб выдавилась сопля требуемого объёма.

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деревне бензин отпускают в любую тару, но все же очень настаивают на конкретно металлической. Были уже случаи... А вот дома храниться в любой , будь то фляги, бутылки, пластиковые канистры. Уже наверно лет 20. Проблем нет. 

Помню как приехал весь мокрый после цементных работ на заправку мотоциклом. Только взял в руку пистолет и тут же прошибло искрой. И то конкретной искрой, даже видно было синие свечение. Вот это я называю статикой. 

А еще раньше , лет десять тому назад, приехал на заправку , да и задумался о чем то когда пистолет в баку держал. Пистолет выскочил и грамм 200 бензина вылилось на очень горячий цилиндр. Испарилось с шипением и все. Ну и хорошо, что все хорошо. Далее уже внимательней живу.

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Beliy_voron сказал:

...грамм 200 бензина вылилось на очень горячий цилиндр. Испарилось с шипением и все. Ну и хорошо, что все хорошо. Далее уже внимательней живу.

У "классики" перелив карбюратора выводился на трубы выпускного коллектора. Бензин шипел и испарялся. Один раз пришлось наблюдать данный процесс. Страшновато. Хотя окурок, брошенный в банку с бензином, обычно гаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Геннадий сказал:

брошенный в банку с бензином, обычно гаснет.

Сам по себе бензин не горит (в отличие например от пороха). А с воздухом уже горит. А если пары, то уже и взрывается. Так вот мелкая хитрость не по электронике. Был на рыбалке, дрова мокрые, ну и что бы не мучится слил 300 грамм на дрова. Так вот совет долго не задерживаться перед поджиганием. Буквально пока спички нашел (2 минуты), поджег и чуть не сжег все свое место. Загорелись пары в радиусе двух метров. Зато дрова горели)))

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в качестве толкателя применить гидравлический домкрат на 3 тонны. Надо только у него рычаг (курок) подпружинить.

Тогда можно будет выдавливать из шприца даже старый, засохший герметик. :D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пластмассовые втулки обычным саморезом выдергивал - закручиваешь и через шляпку гвоздодером -ток на плитку нужно прокладку для него ,потом если в старой квартире -они вообще бесполезны - стены не айс - по старинке - деревянными шпунтами ,имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 мелких хитростей, которые мы знаем, и о которых не мешало бы вспомнить!

 

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой метод, как извлечь сломанный ключ из замка с минимальной потерей.

 

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шашки для командировочных!
Связанная доска и шашки. Вроде и чепуха, но компактней не придумаешь! Ноу-Хау на лицо!

Вязанная доска и шашки.jpg

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Одно дело - провернуть личинку в тисках, другое дело - провернуть личинку в замке

2. Нах это надо, если после этого все равно менять личинку?

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо видно, что личинка порядочно раздолбана, да и ключ совершенно свободно сидит внутри, видимо предварительно надломлен в тисках. В реальной ситуации ключ изогнут а личинка тугая либо вообще не шевелится. Хотя, в некоторых случаях, может и прокатит такое.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Soundoverlord сказал:

2. Нах это надо, если после этого все равно менять личинку?

Это надо, чтобы войти в дом, взять там деньги на новую личинку и, уходя за ней в магазин, иметь возможность закрыть  дверь на старую личину.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...