Перейти к содержанию

Технологические советы и хитрости со сторонних ресурсов


Рекомендуемые сообщения

Только что, Candid сказал:

Для такой нагрузки существуют анкерные болты.

:yes:

За это и имел в виду. Что прилагаемой нагрузке должен соответствовать и применяемый способ крепления.

В приведённом  случае необходимости извлечения дюбелей - переделывал чью то халтуру, перезакреплял настенное крепление.

С уважением, Сергей

 

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Sukhanov сказал:

переделывал чью то халтуру, перезакреплял настенное крепление.

Ну да, крепить спорткомплекс на дюбеля, это откровенная халтура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепко и глубоко сидящий дюбель не так просто извлечь из толстой керамической плитки на бетонной стене. Сверло должно быть правильно подобрано, чтобы плитка не треснула. Есть разновидности плитки, очень чувствительные к вибрациям и ударам. Может и не треснуть, а скол образуется! Вытаскивать штопором я уже опробовал у соседа, этажом выше. Дюбеля моментальны вылетали в считанные секунды, как орех. Мне понравилось! Взял на вооружение, как один из эффективных методов! Отверстия рассверлили и на место старых установили более мощные и качественные из капрона.

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для автомобилистов: удобная лейка из пластиковой бутылки!
Ни капли бензина не прольётся! 

1.jpg

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@rocker60 ВОТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ !!!

бенш.jpg

Изменено пользователем Витала

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, rocker60 сказал:

 Вытаскивать штопором я уже опробовал у соседа, этажом выше. 

И всё таки это была соседка...  Душевная,  внимательная, с умным лицом и большой жопой :D 
Просто не представляю мужика,  который просит помощи  соседа в таком деле. Но решение было принято правильное - прежде чем уродовать свою стену, лучше опробовать  метод на стене соседа :D .
Хотя  для этого желательно иметь штопоры разных размеров... Я вот сейчас попытался извлечь,  срезанный заподлицо, дюбель на 6-ку ( с внутр. отверстием  ок. 4 мм), с помощью штопора  диаметром 8,5 мм... Ни хрена  не получилось. Нужен штопор с наружным диаметром 4мм, примерно. А я такого даже в глаза не видел... А тот что есть  в самый раз для  дюбелей 10мм., наверное. Поэтому пришлось придумать свой, более кропотливый  способ, зато с применением всем нам родного инструмента.  Медный провод  ПВ-1 (3мм диаметром) изгибается крючком и вставляется,  при разогретом паяльнике, в дюбель, с поворачиванием туда-сюда, после чего  подцепляется крючком и вытягивается наружу в виде полусоплей пластика, прилипшего к меди. Остальное понятно по фотографиям.
407.JPG.b689bc9b5ca41e79f7081e7b783dbd84.JPG

284703186_403(1).JPG.feb4eded6e9cb5e5beed85430a67d3b4.JPG

1192436735_403(2).JPG.454a1b62366fe76a3e4d1ba61f0f4f45.JPG

400.JPG.d28a64a5acdf26a0483678f74a3f738e.JPG

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штопор я применял не простой! Он немецкий, ещё времён войны. Сначала ввинчивается червяк в пробку, а затем на ручке есть скоба. Её поворачиваешь и как воротком без всяких усилий вывинчиваешь пробку. Это уникальная вещь! Память об отце. Война помешала получить ему образование. Но стремясь к познанию, самообразованием  он достиг звания заслуженного изобретателя и винодела. 

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Витала сказал:

ВОТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ !!!

Почему это нельзя...? А как без бензина угнать тачку-то...?
Неужели ты думаешь, что  у хозяина такой тачки нет денег на нормальную лейку и металлическую канистру...? 

Скрытый текст

Рокер60... он воспитанный и тактичный человек... Он не может вот так, запросто, как я например, написать - ребята вот так нужно делать, если срочно нужно заправить тачку предназначенную к угону. Понятно, что его рекомендация не относится к обычному варианту эксплуатации автомобиля его хозяином.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Витала сказал:

@rocker60 ВОТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ !!!

Виталий! А почему нельзя? У меня успешно хранится в таких бутылях и бензин и ацетон. Пластик очень стойкий. Реакцией с жидкостями не наблюдалось! Единственное, для пущей верности, верхняя крышка от Сoca-Cola. Внутри она плоская. Для лучшей герметичности поставил прокладки из маслостойкой резины.

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rocker60 сказал:

Штопор я применял не простой! Он немецкий, ещё времён войны....Это уникальная вещь! Память об отце.

Это да... Завидую... Когда я попытался вынуть, своим конским штопорм,  шестёрочный дюбель, то сразу понял, что ты обладаешь неким уникальным инструментом.
ЗЫ: Твой отец молодец ещё и в том, что практически не бухал. Иначе этот штопор у него давно бы с_издили друзья собутыльники и он бы не сохранился у тебя до настоящего времени.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому, что на этом месте кто-то может бросить бычок или горящую спичку. Кроме того, брызги попадают на кузов, а он тоже нагревается во время быстрой езды

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина в антистатическом материале пластиковых канистр, предназначенных именно для бензина. Да и такие канистры уже укомплектованы лейками.
К тому же, на нормальной АЗС вам бензин в какую попало тару наливать не будут.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, noise сказал:

Ни хрена  не получилось.

Нужен штопор, вот с таким вот винтом.  Достаёт на раз плотносидящие дюбеля.

10103_2.jpg

В принципе саморез бОльшего диаметра,  и через проставку (брусочек) кусачками/пассатижами/ утиками ,  достанется практически любой дюбель. 

Возможен и "обратный процесс" :   открыть бутылку при отсутствии штопора  - саморезом с пассатижами! После очередного переезда кудато потерялся "штатный" штопор, так лет 10 роль штопора выполнял 120-й саморез с "Г" образно согнутым хвостовиком, Небыло проблем ни с одной пробкой!:drinks:

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rocker60 сказал:

Виталий! А почему нельзя?

Почему нельзя?! Можно! Но некоторое можно только один раз! (например поесть ядовитых грибов).

4 часа назад, rocker60 сказал:

У меня успешно хранится в таких бутылях и бензин и ацетон. Пластик очень стойкий. Реакцией с жидкостями не наблюдалось!...

Как то в "дальняк" (200км по просёлкам) взял запас бензина , в 5ти литровой баклажке. День. Сухо. Остановился в поле. ... Скоро  и до места доеду, что думаю бензин обратно везти, дай залью. Взял бутыль,... дотронулся до лючка, и тут меня прошибло статикой. 

Этого предупреждения хватило на всю оставшуюся жизнь.

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Borodach сказал:

Хорошая замена пистолету для клея.

Это хорошая ???!!! Вам бы попробовать самому дозировано выдавливать и при этом наносить силикон по шву или те же гвозди( и не жирной прерывающейся сопле-кишкой) такой разбалансированой  приблудой.Пистолет  стоит рублей 250,кот орым работать не в пример удобнее.

---------------

Есть конечно умельцы которые реально нужные и удобные вещи придумывают - которые облегчают жизнь да ещё и позволяют реально съэкономить.

А сия поделка,из серии: "когда собаке делать не чего,она......"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, TLY сказал:

Это хорошая ???!!!

Не такая уж и  нехорошая!!. Есть рациональное зерно!! Когда надо закачивать довольно большие объёмы смеси в  пустоты,  руками тискать курок пистолета - не айс,  уже на 3-ем баллоне. Швы и щели  в кладке заполнял пистолетом с таким баллоном (использованый баллон от герметика) заполненным  жидким цементным раствором. Так что подобная приблуда  кому оно нать - не нать, а кому и пригодится.

36 минут назад, TLY сказал:

...Вам бы попробовать самому дозировано выдавливать и при этом наносить силикон по шву или те же гвозди( и не жирной прерывающейся сопле-кишкой) такой разбалансированой  приблудой....

А Вы вместо шуруповёрта поставьте  барашек - чиста ручная подача -  выдавливаемая сопля будет строго дозирована, И нет проблем с разбалансом.

Фиксация баллона гвоздиками таки - слабое место, юбку баллона может и оторвать по проколам.

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sukhanov сказал:

Когда надо закачивать довольно большие объёмы смеси в  пустоты,  руками тискать курок пистолета - не айс,  уже на 3-ем баллоне.

Ха... , а рукояткой молотка не пробовали ? Я пробовал-в начале 90х стали появляться материалы о которых мы ранее и не слышали, а инструмента для их монтажа(а зачастую и комплектующих) ещё не было.Таки вот-занимался я отделкой,хозяин захотел швы плиточные расшить герметиком.Герметик в продаже уже есть,а пистолетов ещё  нет. 20квадрат расшивал рукояткой три дня (чуть не позеленел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отверстия лучше сверлить по радиусу...  А вместо гвоздей  завернуть саморезы, 4 шт. В каждое отверстие по одному. Чтобы концы не выходили наружу. Тем более, что имеется шуруповёрт. А то не безопасны эти  острия гвоздей, торчащие наружу. Провернётся случайно в руке и м. быть травма. А ещё лучше нарезать в отверстиях резьбу и завинчивать  обычные винты  с заострённым концом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TLY сказал:

Ха... , а рукояткой молотка не пробовали ?

Сия работа из области:

48 минут назад, TLY сказал:

А сия поделка,из серии: "когда собаке делать не чего,она......"

В смысле: а подумать перед тем как зеленеть от работы!!? Я ленив по натуре, и зеленеть от работы  не по мне, если предстоит работа которую невозможно избежать (свалить кому нибудь. Ну и ли просто интересно самому сделать), то работа должна приносить хоть какое то удовольствие(удовлетворение)!!!

 

4 минуты назад, noise сказал:

Отверстия лучше сверлить по радиусу...  ...А ещё лучше нарезать в отверстиях резьбу и завинчивать  обычные винты  с заострённым концом.

Не!! Ни гвозди, ни саморезы по радиусу, не годны  юбку тубуса легко  может  вырвать.

Есть решение более надёжного крепления юбки тубуса в подобной приблубе, что то по типу фетингового крепления к пластиковым трубам(обжимной клин по внутренней резьбе стакана приблуды) , но блин заморочисто, по быстрому не сделать ...

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Sukhanov сказал:

Есть решение...

:buba: О!!! Идея простого надёжного крепления тубуса баллона в стакане приблуды  .  Вместо отверстий для гвоздей (саморезов) сверлить 4-е диаметральноперпендикулярных отверстия, понадобится ещё отрезок трубы плотно входящий в тубус баллона, его пропилить вдоль типа - разрезное кольцо.  Напротив отверстий в стакане , в разрезном кольце просверлить соответствующие отверстия и нарезать в них резьбу.

Разрезное кольцо вставлявляет внутрь тубуса, тубус в стакан приблуды, 4-мя винтами притягиваем разрезное кольцо надёжно фиксируя юбку тубуса по всему радиусу юбки. 

Работы на полчаса, надёжность крепления на порядок лучше...Походу так себе  и сделаю.

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov
ашипки

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TLY сказал:

Вам бы попробовать самому дозировано выдавливать и при этом наносить силикон по шву или те же гвозди( и не жирной прерывающейся сопле-кишкой) такой разбалансированой  приблудой.

Если бы не пробовал, то и не предлагал.

А дозировать очень просто - используйте шуруповёрт  с регулировкой оборотов и будет Вам счастие ... :)

При больших объёмах  очень даже отличная приспособа!   По поводу крепления, соглашусь с маленькими саморезами по периметру баллона.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sukhanov сказал:

Работы на полчаса, надёжность крепления на порядок лучше...Походу так себе  и сделаю.

А я, пожалуй, закажу нарезать в стакане внутреннюю резьбу, для плотного завинчивания в него тубуса... Думаю, тыщи  за полторы, ребята согласятся сделать такой стакан ... Не покупать же пистолет, в самом деле, если ощущаешь прилив творческих сил ... Но, на всякий случай, (это уже сам и бесплатно) просверлю 4 отверстия радиальных и 4 как на клипе. А на шпильке сделаю трёхгранный конец... т.к. на Али можно купить ключ от дверей дурдома, который прекрасно подходит для ручной подачи герметика.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, noise сказал:

на Али можно купить ключ от дверей дурдома

2 месяца ждать ? Да обратитесь к электрикам - на каждый щит идёт по два в комплекте.Если на работе много щитов,то и ключей тьма.

В бытность работы электриком у каждого на кольце связка была , да ещё в коробке свалка из разных валялась(на случай утери\отдавания\....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...