Перейти к содержанию

Допуски строительных работ


galileopro

Рекомендуемые сообщения

Парни Я наконец собрал деньги чтобы переделать перегородку между комнатой и коридором. Мне сделали демонтаж старой перегородки, гипсо стружечный плиты. Теперь мне сказали купить перегородочный газоблок. Я хочу сделать эту стену параллельно несущей стене. Длина её три метра. Скажите какие отклонения допускаются от параллельной линии по современным стандартам и какие были по стандартам СССР?

ПС старая стена отклонилась на 10 см по горизонтали на 3 метрах.

В санузле мне делали перегородки там отклонения около 2 см на на 2 метрах по горизонтали. Тоже перегородочный газоблок. Донимал недорогих каменщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

10 минут назад, galileopro сказал:

какие отклонения допускаются от параллельной линии по современным стандартам

Никогда про такие допуски не слышал. Это же не несущая стена, а легкая перегородка, опирающаяся на перекрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@galileopro , закажите у архитектора проект перепланировки, в нём пусть укажет допуски. Приложите проект как обязательное приложение к письменному договору с организацией, которая будет вам выполнять работу. В разделе договора "Приёмка работы" укажите, как будут проверяться допуски и что делать, если отклонения больше. :)

А так - читайте СНиП 3.03.01-87. Вроде его пока никто не отменял. Правда там про строительство. На перепланировку он вроде не распространяется. Хотя... в договоре с подрядчиком можете попытаться оговорить соответствие работ СНиП-ам. Только где вы приёмную комиссию раздобудете? :)

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, стоит иметь в виду: Бригада, которая согласится на подобные условия ( и будет соблюдать все СНиПы и ГОСТы), работает несколько по иным расценкам, нежели "недорогие каменщики".

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне не надо согласование... Просто есть какие то современные стандарты качества чтобы проверить строителя. А то сделает также как было только газоблок)))

Какой архитектор, это обычная перегородка. Не настолько все серьезно. Просто какие сейчас требования по таким работам по качеству? Чтобы я понимал дурачек мне делает перегородку или адекватный каменщик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@galileopro неужели среди знакомых нет профессиональных строителей? Не обязательно это должен быть прораб. Или найдите консультанта за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, galileopro сказал:

просто хотел узнать допуски

Зачем себе голову забивать, если все равно делаете перепланировку без разрешения?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы каменщик хрень всякую не рассказывал а делал все ровно. Чтобы не переделывать.

А я ссылался на умные снипы для вида.

Ну хотя я и так уже с ним поговорил. Обещает он все сделать более менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2019 в 15:13, galileopro сказал:

Я просто хотел узнать допуски ... И все.

Ну так и посмотрите их в

В 18.01.2019 в 00:08, Lexter сказал:

СНиП 3.03.01-87

Там есть допуски для перегородок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял что там допуск 1 см на метр по горизонтали, отклонение от ровной линии?

Блин это 4 см на длину перегородки. Я куплю лови с краской и пробью линию, и пусть ложится по линии.

Кстати я вот подумал не легче гипсом зашить там профиль 3 метра заводской с допуском 2 мм на 3 метра.

Леску с краской. Опечатка. Сматываемую. Для разметки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГКЛ и быстрей и грязи меньше и накосячить сложней. Если брать нормальный профиль и забить внутрь минвату, то ничем не хуже газоблоков, а по звукоизоляции, то и лучше даже.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы можете мне пояснить по тому СНиП отклонение предельное от ровной линии по горизонтали должно быть 1 см на погонный метр? Чтобы я на будущее знал. Поясните мне это. Меня интересует только это. Остальные допуски я нашел. Я когда то учеником каменщика стажировался мне давали распечатку требований к выполнению работ. Они полностью совпадает с тем СНиП.

Но я хочу спросить. Там 1 см на погонный метр?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустимые отклонения рядов кладки от горизонтали на 10 м длины – 15 мм. Допустимые отклонения рядов кладки от вертикали на высоту этажа – 10 мм.Не нарушай, а то комиссия не примет.:D

 По дальнейшему оштукатуриванию будут вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...