Jump to content
Guest Александр

Помогите запустить иип

Recommended Posts

Guest Александр

Скрытый текст

P_20190118_111750_p.jpg

P_20190118_111823_1_p.jpg

P_20190118_111834_1_p.jpg

P_20190118_111750_p.jpg

P_20190118_111750_p.jpg

Помогите пожалуйсто заставити работать импульсник переделал ему обратную связь чтобы напрчжение с 12 до 36 вольт поднять защита не позволчет щелкает и не даёт запуститься

P_20190118_111750_p.jpg

P_20190118_111801_1_p.jpg

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

Как упростить выбор ИП для промышленного применения?

Компания Mean Well выпускает широкий перечень встраиваемых источников питания с креплением на шасси, имеющих, на первый взгляд, схожие характеристики. Статья расскажет о ключевых особенностях выпускаемых семейств и упростит выбор источника питания для промышленного применения.

Подробнее

49 минут назад, Alexander988 сказал:

напрчжение с 12 до 36 вольт поднять защита не позволчет

Вы же сами себе ответили. Не работает это в 3 раза. В небольших пределах - да может получиться. 

Преимущества новых высоковольтных SOI-драйверов Infineon

При производстве драйверов силовых транзисторов компания Infineon использует различные технологии: JI, SOI, CT. Драйверы, выполненные с применением технологии SOI, имеют целый ряд преимуществ по сравнению с классическими JI-драйверами. В статье рассматриваются эти преимущества на примере новых семейств драйверов 650 В 2ED210x и 2ED218x.

Подробнее

Он иногда запустится на 30-32вольта не стабильно потом шелкать начинает и постоянно перезапускается я читал номенл какого то резистора нужно поменять чтоб защита не срабатывала так рано разобраться не могу какой менять надо

Что-то около шим изменить нужно чтобы зщита не срывала генерацию

2 часа назад, Candid сказал:

трансформатор перестали?

Пытается запуститься защита рубит 

4 часа назад, Alexander988 сказал:

что в нём поменять нужно ?

нужно поменять блок питания, этот теперь уже выкинуть и купить новый на 36в 

Только что, руня сказал:

нужно поменять блок питания, этот теперь уже выкинуть и купить новый на 36в 

Почему ?

5 часов назад, Alexander988 сказал:

Как то же можно это сделать что в нём поменять нужно ?

Енто обратноход с входным  питаловом от 90 до 260 Вольт  можно в три раза вверх перетянуть,а на плате по фото-КОСОЙ МОСТ.Так что меняй-не меняй,делай-не делай, толку не будет.

Edited by Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

13 часа назад, Alexander988 сказал:

переделал ему обратную связь чтобы напрчжение с 12 до 36 вольт поднять защита не позволчет щелкает и не даёт запуститься

какой мудак тебя так научил делать?

Сначала осцил берут в руки и смотрят на вторичке НА СКОЛЬКО реально можно поднять питание ... а потом - еще и цепи самопитания анализируют ... а ты так просто

13 часа назад, Alexander988 сказал:

переделал ему обратную связь чтобы напрчжение с 12 до 36 вольт поднять

и рад ...

С этого РОЯ не выйдет НИ БУЯ просто так.

22 часа назад, Alexander988 сказал:

Как то же можно это сделать что в нём поменять нужно ?

Трансформатор. Или переделать существующий - перемотать вторичную обмотку, увеличив кол-во витков (в три раза).

Оснавной большой который перематывать каким сечением ? Я таких не мотал что там в них и как ? Дроссель старый пойдёт или мощьней надо ?

41 минуту назад, Alexander988 сказал:

Оснавной большой который перематывать каким сечением ? Я таких не мотал что там в них и как ?

Гугль подаст тебе умных КНИГ, ты их изучишь и все узнаешь ... а тут за тебя никто тома по переделке писАть НЕ БУДЕТ ... Даже не жди ... Все давно описано. Учи ТЕОРИЮ ...

Только что, Alexander988 сказал:

PowerTransCalc эта пойдёт ?

и ДАРОМ не нужна ... уясни КАК работает ТРАНСФОРМАТОР ... и перечитай пост про ОСЦИЛ ...

20 минут назад, Alexander988 сказал:

не надо про мою грамотность 

так ты освой БУКВАРЬ - и никто ничего не скажет.:lol:

25 минут назад, KRAB сказал:

так ты освой БУКВАРЬ - и никто ничего не скажет.:lol:

Не , это мне не надо питание мне надо 36v и хотябы 10a

Вобще тут форум или собрание скептиков оди только по делу сказал что сделать нужно нет бы там сказали транзисторы не вывезут меняй или чё , а то блин фуло да выкинь , пентухи блин умные .

3 часа назад, Alexander988 сказал:

питание мне надо 36v и хотябы 10a

ничего ты с этого ИИП не сделаешь :lol:

3 часа назад, Alexander988 сказал:

нет бы там сказали транзисторы не вывезут меняй или чё , а то блин фуло да выкинь , пентухи блин умные .

а тебе что ни говори - НЕ В КОНЯ - КОРМ. :P

ЗЫ: и "мушку" спили ... не дорос еще.

31 минуту назад, KRAB сказал:

ничего ты с этого ИИП не сделаешь :lol:

а тебе что ни говори - НЕ В КОНЯ - КОРМ. :P

ЗЫ: и "мушку" спили ... не дорос еще.

А ты вижу дорос  но путного ни чего не сказал 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Так в СССР занимались тем же самым - мантры про светлое будущее.  ИМХО существует огромное количество людей, которые без этого никак не могут.
    • Да дело в том, эти сердечники...ну RM хорошо работают , когда намотаны литцендратом. Если мотать моно жилой. То провод сильно греется. На колечке провод моно жилой намотанный, лучше охлаждается. И в целом меньше греется. Вот было сравнение....я носил усилитель с выходным фильтром на RM14 намотанный литцендратом. Дак меня чуть тапками не закидали аудио-филы.  Говорят усилитель не звучит. Перемотал на кольце и моно жилой, сказали что отлично стал играть. Ну на свой слух я разницу не заметил.
    • Продам малогабаритные контакторы OMRON Новые, в упаковке.  J7KN-40 230  до 18.5 кW  5шт -по 2000р шт J7KN-22D-10 230 11 kw  18шт по 1000 р шт. Доп контакты к ним 10 NO  + 10 NC. Вышлю по России почтой России после оплаты на карту, или наложенным платежом.
    • @supermanpavel , существуют два метода ремонта РЭА: 1. Замена подозрительных радиодеталей на заведомо исправные. 2. Диагностика неисправностей с последующим их устранением. Первый метод Вы уже частично использовали. Теперь Вам надо решить, что делать дальше - использовать первый метод в полной мере или переходить ко второму. Слово за Вами. 
    • Вы наверное чисто книжки изучили и стали мастером? Я пытаюсь научиться, и понять причину. Цель научиться, а не починить. И да, я впитываю знания которые получаю из ответов, и книг.
  • Similar Content

• By TpuoIoaH
      Типичный ИИП, синфазный дроссели вход выход, развязка оптопарой, PFC на L6562D. Низковольтная часть  на DAS001, высоковольтная часть на L6562D, вместо варистора перемычка. На выходе индикаторный светодиод как постоянная нагрузка. Долго не использовался, валялся в загашнике. При включении вместо 19.5v, без нагрузки выдавал 10v. Замер напряжения на DAS001 показал проблемы в делителе, был найден резистор в обрыве и заменён. Сначала запустился, напряжение с нагрузкой и без 19.5v. Работает с периодическими провалами. Может раз в несколько часов совсем отключится на несколько секунд, тухнет светодиод. Может при включении запуститься не сразу, а через несколько секунд, потом может отключится через несколько минут, может несколько часов нормально работать. Отрубается и на горячую и на холодную, хаотично. После отключения от сети светодиод светится ещё минуту, конденсатор 120uF x 420V рабочий. С такой шляпой не сталкивался. 
    • By Алексей Байбарисов
      Занимаюсь экспертизой импульсных источников питания. Готов ответить на ваши вопросы, а также разобраться, если тема окажется для меня неизученной.
    • By BAFI
      Хочу представить разработку софта для ирки и отдельное спасибо Сереге за помощь.
      пробовал разные варианты - вынес се мозг ) но смог добится оптимальной и стабильной работы - весь смысл - запускать на высокой частоте молотилку - так как потери трансформатора помогут легче пройти пусковые токи заряда выходной емкости . принцип прост - при включении в сеть иип - разряженная емкость С2 запускает оптопару - это буквально доли секунд - но - этого достаточно чтобы пройти экстратоки запуска - итог на фото , увеличив эту емкость - можно увеличить время - у меня собрана платка для проверки и на выходе стоит емкость 2200мкф - усе норм .а разряд С2 идет через диод VD1 и резистор R3, резистором R1 можно настроить свою частоту - у меня 47кГц и запуск 138 кГц . позже скину выдео работы и печать - ес кому пригодится - я делал для проверки в СМД - развести плату под себя сможет любой - там усе просто) .и применил проверенную схему защиты на тиристоре - резистором R13  - можно настроить порог - обычно делал так- нагружал иип на рассчитаную мощность - и под нее накручивал сопротивление - чтоб сработал тиристор . и немного фотосесии )

• By tagpin
      Есть ИИП на ШИМ контролере L6599.
      Выдает +/- 80в.
      Куплен на алиэкспресс.
      Собран приблизительно как по даташиту.
      Как можно сделать регулировку напряжения в сторону уменьшения хотя бы до +/- 15в.?
      Обратная связь идет через TL431 и оптрон.
      Только у меня нет в блоке питания макросхемы L6563.
      Даташит на L6599 прилагаю.

У меня стоят резисторы:
      R47 - 1к.
      R42 - 4,7к.
      R43 - 0к.
      R50+R51 - 3,2к.
      R49 - 200к.
    • By Pilasil
      Люди добрые пожалуйста помогите! Я случайно как-то ушатал отличный ИИП Unifive UVE315-15 (AC220V to DC15V 1A). Пытаюсь восстановить - ничего не получается.
      Сразу скажу - руки растут откуда надо и делаю всё аккуратно.
      1. Когда он исправно работал, мне нужно было провести один эксперимент и я аккуратно выпаял эти два конденсатора:

• Create New...