Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Михаил

Симистор ADT4C80F

Recommended Posts

Guest Михаил

Здравствуйте нужен аналог симистора для стиральной машины. ADT4C80F. Пробовал BT136 800E эффект не тот. Сам подобрать не могу ("тонкостей" не знаю). Помогите!!!

ADT4C60F-ADV.pdf

Btb04-600t попробуй.

Хотя ток отпирания такой же, 10ма.

Edited by ROMMo

Популярные пружинные клеммники Degson со склада Компэл

Пружинные разъемные клеммники Degson с технологией Push-In обеспечивают надежное и безопасное электрическое соединение. При их использовании исключается возможность короткого замыкания в точке контакта, что гарантирует надежное соединение. Электрическая безопасность клеммных блоков подтверждается соответствием мировым стандартам UL, IEC и VDE.
Подробнее

4 часа назад, Гость Михаил сказал:

эффект не тот

Его и не будет, не с того начал. Нужно хоть машинку указать какая и зачем симистор менял.

Приглашаем на вебинар "Как сделать эффективную антенну для устройств IoT. Решения Quectel" (29.07.2021)

Вебинар посвящен проектированию и интеграции встроенных и внешних антенн Quectel для сотовых модемов, устройств навигации и передачи данных 2,4 ГГц. На вебинаре вы познакомитесь с продуктовой линейкой и способами решения проблем проектирования. В программе: выбор типа антенны; ключевые проблемы, влияющие на эффективность работы антенны; требования к сертификации ОТА; практическое измерение параметров антенн.

Подробнее

А S6X8T не подойдёт?

Скрытый текст

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Решения TE Connectivity для 112 Gbps архитектуры и серверов. Перспективные решения для серверов и дата-центров

В статье дается полный обзор серий высокоскоростных разъемов IMPACT и Z-PACK, соединителей SFP- QSFP и Mini-SAS, а также разъемов и кабельных сборок для организации питания. Раскрываются преимущества и отличительные особенности данных серий высокоскоростных разъемов и области их применения.
Подробнее

Guest Михаил
14 часа назад, минздрав сказал:

А какой нужен эффект?

BT136 800e будто не запирались и помпа в стиралке вибрирует и греется.

Guest Михаил
14 часа назад, Matik сказал:

Его и не будет, не с того начал. Нужно хоть машинку указать какая и зачем симистор менял.

Машинка производства КНР, в интернете нет на неё ничего. А симистор сгорел по причине неправильного соединения проводки.

6 часов назад, Гость Михаил сказал:

симистор сгорел по причине неправильного соединения проводки.

и чьи же это шалоблудливые ручонки там полазили?

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Evgeniy90
      Доброго времени суток уважаемые радиолюбители!Прошу помощи в следующем вопросе: попался мне осциллограф Н 3013(схема прилагается) под восстановление (для себя), бывший владелец пытался неверно измерить частоту в розетке 220 и плата полетела. Восстановил я силовую часть, часть, которая управляет лучами(по х и у), но часть , которая отвечает за усиление, синхронизацию, развертку(извините, если ошибся в назначении искомой части схемы) восстановлению не подлежит. То есть как не подлежит-требует сборки заново, но...к большому сожалению микросхемы усилителя у меня нету под рукой....Суть моего вопроса состоит в том, можно ли микросхему усилителя заменить в схеме на другую?В наличии есть К140УД2А и К157УД2. Буду признателен за совет.

• By Serega4789
      Добрый день всем! Собрал 3 фазный плавный пуск на модулях ssr-40 и ардуино ,заменил на них mov3063 на moc3051 иначе не работало, программу накидал для ардуино, вобщем управляю ими широкой пачкой импульсов от   от угла открытия до перехода через ноль , ШИМ программный от таймера 40 МКС 50 процентов заполнение в итоге, не слишком ли быстрый ШИМ ? Успевает ли за ним светодиод оптрона ?  В даташите не нашел скорость переключения, ШИМ использую т.к.
      Индуктивная нагрузка ,и когда мотор набирает обороты при дальнейшем уменьшении угла его трясет, под нагрузкой этого нет все ровно, обошел это программно 255 максимальный угол ,от130 у.е угла разгон в течение 5 у.е. дальше 2-3 секунд , далее быстрым темпом сокращение угла и таким образом , плавный пуск..
      Может с нормальной частотой ШИМ не надо будет этой части кода, ???

• By Spegulo
      Добрый денечек.
      Столкнулся со следующей ситуацией. Хлебопечка начинает замес в начале программы и через некоторое время перестает крутить двигатель. Грешил на симистор(BT137-600E), заменял, но во первых, судя по описаниям в интернетах, при пробое симистора двигатель  крутится постоянно, а во вторых оказалось, что если печка постоит выключенная некоторое время, то работоспособность временно восстанавливается. Симисторы проверял с помощью батарейки - открываются и закрываются по управляющему импульсу. Такое ощущение, Что проблема в каком-то из конденсаторов в управляющей цепи(симптомы не пропадают при перевключении прибора, но проходят со временем). Подскажите, в какую сторону копать, а что обращать внимание. Визуально электролиты не дутые.
    • Guest AdmiralBlack
      By Guest AdmiralBlack
      Уважаемые господа, строго не пинайте. Есть вот такая схема электронного реле поворотников. (схема не моя)
      В нашем городке в хорошее то время что-то найти сложно было, а сейчас из-за этого вируса и введенного ЧС совсем все закрыто. Собственно вопрос чем можно заменить Mosfet. Из имеющихся в наличии только IRFZ44N, IRLZ44N, WFP50N06 по Datasheet посмотрел вроде подходят.
      С уважением, Александр.

• Create New...