Перейти к содержанию

Запорная арматура в подьезде


galileopro

Рекомендуемые сообщения

Парни я меняю себе стояки отопления и водоснабжения. Короче слесарь отключил весь дом. Короче он предлагает поставить мне запорную арматуру в подвале именно на мой стояк. То есть на 5 квартир. Чтобы не отрубать весь дом. А то работы предвидится на неделю. 

Я облазили весь подвал с ним и мы вообще никакой арматуры не нашли. Можно ли узнать если кто сталкивался, в пятиэтажках 1976 год постройки какая арматура была по проекту в подьезде? 

Он говорит давай поставим на стояк холодной и горячей воды и на полотенцесушитель. А отопление будет только общедомовой кран. Но хорошо бы ставить на место старой арматуры. Я облазили с ним все что мог - ее тупо нет... Неужели по проекту не ставилась арматура на каждый стояк...

Просто если по проекту она должна быть а не просто заварили или врезали кусок трубы то мы все переделать можем без согласования. А если ее по проекту нет - то это конечно не стоит делать. Инженер сказал что у него есть только проект на общедомовую арматуру. А по подъездам он уже давно потерял половину схем. Плюс даже на том что у него есть отмечено не все что реально стоит. Долго с ним разговаривать не вышло, он сказал что он занят и что полных схем у него нет. Короче кто знает в подъездах раньше ставили запорные краны на стояки? Или нет. Может кто то уже менял в подвалах краны и знает?...

Только не надо говорить законно это или нет. Мне интересно как должно быть изначально. Если там краны должны быть просто кто то их срезал мне согласование не понадобится. Но надо знать были ли они там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, galileopro сказал:

в пятиэтажках 1976 год постройки

Было несколько разных серий пятиэтажек. Можете узнать, какой серии ваш дом, тогда можно будет найти типовой проект. Но всё равно типовым проектом вам "размахивать" не удастся, - при разбирательствах учитывается только документация (и возможные последующие внесения в неё изменений) на конкретное строение.

Так что обращайтесь в обслуживающую ваш дом организацию. Без неё с общедомовым хозяйством всё равно ничего нельзя делать, даже в соответствии с проектом. Приёмки работ не было - никто не будет рассматривать, как сделано. Суд - не приёмная комиссия. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По проекту они там должны быть. А реально их нет.

Кстати инженер дал СНиП 1975 года, 1991 и 2008. Они должны накладываться на проект?

Вообще они там когда то были. Видно след аргонового резака. Короче сделаю приёмку в виде бутылки Арарата инспектору и норм все переделаю как было в 1976 году. А то эти 3 СНиП а содержат разную инфу. Это мозготрах их читать. Честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...