Перейти к содержанию

Питание для клон Quad 405


Гость Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Хочу купить Quad 405 на али

Вопрос 1 (не самый важный): не могу разобраться, у него ведь однополярное питание?

Вопрос 2: будет ли он работать не от 42-50 В, а от 26 В, но с меньшей мощностью? Или это принципиально, и он не "заведется"? У меня есть хороший трансформатор на 26В/1,6 А. 

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Гость Дмитрий сказал:

у него ведь однополярное питание?

нет ...

Рановато тебе в УНЧ, судя по вопросам, начни с утюгоФФ и торшероФФ - там действительно два провода питания и даже полярность не важна :D

ЗЫ: ты даже еще не представляешь ЧТО будет у тебя после выпрямления и сглаживания ... а значит УНЧ спалить - элементарно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Гость Дмитрий сказал:

"? У меня есть хороший трансформатор на 26В/1,6 А. 

С этого трансформатора вполне реально снять двухполярное питание для усилителя. 

В пределах +36V/-36V . С током до 0.7 А.

Что вполне обеспечит работу усилителя на 4-х Омную нагрузку с мощностью ДО ... 30 Ватт. 

Правда, усилитель может впасть "в ступор" от таких напряжений. 

Ведь, в описании чёрним по белому написано: 

Цитата

Диапазон питания: 2 * DC 42V ~~ В 50 V (например, DC42-0-42)

Силовой трансформатор> 300VA для 2 канала рекомендуют AC36V

Да и клон етот - абсолютно не "классический". 

Китайская попытка повторить ещё какой-то клон...


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 minutes ago, Крашер said:

В пределах +36V/-36V . С током до 0.7 А.

Что вполне обеспечит работу усилителя на 4-х Омную нагрузку с мощностью ДО ... 30 Ватт. 

Интересно как???

P =I²*R, при 8-омной нагрузке это 4Вт в общем случае, в частном можно в пиках выжать  больше за счёт большой ёмкости конденсаторов фильтра

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

19 минут назад, ruta56c сказал:

в частном можно в пиках выжать  больше за счёт большой ёмкости конденсаторов фильтра

Так, при этом и учитывается именно энергоЁмкость конденсаторов фильтра. 

Достаточная, чтобы в пике - обеспечить ток в нагрузке до "приемлемого"...

В принципе - трансформатор способен "выдать" в нагрузку" ...ДОЛГОВРЕМЕННО ! - мощность 26×1.6~46... 

Остальное - (с учётом потерь и КПД) - можете посчитать ссами. 

18 минут назад, KRAB сказал:

венгерский

Реально - ещё не пробовал. СПС за направление. 

 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо! Особенно KRAB, сразу видно, что вы человек серьезный и разбираетесь во всех вопросах.

 

Если интересно, в итоге:

Под трансформатор 2*13,5В х 1,6А заказал плату стерео УНЧ на LM1875. Там встроенный диодный мост, питание от AC12X2 к AC22X2. Что идеально под имеющийся трансформатор. Будет играть на похоронах и танцах )

 

Также заказал эту копию QUAD 405, хочу собрать, все-таки.

К нему в т.ч. защиту с задержкой включения. Правильно я понимаю, что здесь нужен переменный ток? А то на Али часто путают AC и DC. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TC, там же в описании к усилителю написано, что питание двуполярное, рекомендуется трансформатор 2х36В, 300VA

И вообще вопрос - к какой АС вы усилитель подключать будете? Мощность и сопротивление? 

Касательно самого усилителя - я брал quad 405 набор для самостоятельной сборки, завелся сразу, звучит хорошо, но точно его настроить без опыта и приборов не получится, и не думаю что китайцы этим заморачивались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ruta56c сказал:

TC, там же в описании к усилителю написано, что питание двуполярное, рекомендуется трансформатор 2х36В, 300VA

И вообще вопрос - к какой АС вы усилитель подключать будете? Мощность и сопротивление? 

Касательно самого усилителя - я брал quad 405 набор для самостоятельной сборки, завелся сразу, звучит хорошо, но точно его настроить без опыта и приборов не получится, и не думаю что китайцы этим заморачивались. 

1. Да. Я уже разобрался. Спасибо.

2. Есть несколько АС, наверное буду подключать к ним всем. Monitor audio b5, советские 15АС220, tannoy полочники какие-то. В целом 4-8 ом, 30-100 Вт.

3. Да, они написали в объявлении, что все отрегулировано, но согласен с вами, что могли и не заморачиваться. У меня есть мультиметр, форумы, информация от почтенного KRABa, что клон венгерский, и зеленый чай =) Думаю, что смогу в случае проблем что-то предпринять. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Yuretskok сказал:

не активные?

Там сабвуфер вроде активный только

https://www.audiomania.ru/content/art-4681.html

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey 69

Значит с какими то другими спутал. У товарища были какие то, толи B5, толи ВХ5б точно не помню. Но там мониторы студийные, каждая колонка со своим усилком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

   Есть не рабочий усилитель уку-020 с трансформатором ТС100-2  и желание в его корпусе собрать усилитель  клон Quad 405-2. Подойдёт ли данный трансформатор и если да, как его подключить в двухполярном варианте. В радиоэлектроники не силён,  Изучать все азы для сборки одного усилителя, нет возможности. Сетевоё фильтр, выпрямитель, предусилитель, защита, индикация.....видимо всё будет из готовых китайских модулей. Если кто-то собирает подобный проект, будьте добры помогите советом, ссылками. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Конрад Карлович Михельсон
Только что, Х.Олег сказал:

 Изучать все азы для сборки одного усилителя, нет возможности

И всё же придётся. Усилители собирать - это не землю копать. Проверено.

Только что, Х.Олег сказал:

 Сетевоё фильтр

Зачем он этому усилителю ?:blink:

Только что, Х.Олег сказал:

 Есть не рабочий усилитель уку-020

Вот и потренируйтесь его отремонтировать. А там дальше можно и усилители собственной сборки ваять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Гость Конрад Карлович Михельсон сказал:

И всё же придётся. Усилители собирать - это не землю копать. Проверено.

Зачем он этому усилителю ?:blink:

Вот и потренируйтесь его отремонтировать. А там дальше можно и усилители собственной сборки ваять.

Как сказать, для женитьбы сексопаталогию не изучают и на куклах не тренируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Конрад Карлович Михельсон
Только что, Х.Олег сказал:

и на куклах не тренируются

У тебя радиоэлектроника "прошита в мозг" на уровне инстинктов ( как инстинкт размножения и продления рода ? То-то же ! А если хочешь убедится, как строят УНЧ "без малейшего понятия" - забей в форумном поиске пользователя Aizenkevich , и почитай его сообщения и приключения. Как он "на куклах тренировался", и что с этими "куклами" стало. Если, конечно, что-нибудь поймёшь, поскольку ты :

21 минуту назад, Х.Олег сказал:

 В радиоэлектроникe не силён

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Гость Конрад Карлович Михельсон сказал:

забей в форумном поиске пользователя Aizenkevich

:D Да не он один, много тут таких, "уверенных в своих силах", было ...

@Х.Олег , Вам или долго учиться, а потом думать, что делать, или искать специалиста, третьего пути нет.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По рекомендациям, наставлениям с ин-та из готовых модулей собрал усилитель Худа. Настроил ток питания, ток покоя,  всё получилось. Quad 405 с вашей помощью тоже соберу.

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Х.Олег сказал:

Как сказать, для женитьбы сексопаталогию не изучают и на куклах не тренируются.

Вообще неудачный пример. И таки да, изучают и тренируются, только процесс этот не такой явный, происходит подспудно, по мере социализации.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Конрад Карлович Михельсон
Только что, Х.Олег сказал:

собрал усилитель Худа

JLH это предел минимализма. Питание однополярное, 4 транзистора...  :P Его правильно не "собрать" (подключить) - это ещё уметь надо ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Х.Олег сказал:

Quad 405 с вашей помощью тоже соберу.

Ну не дадо так однозначно и самоуверенно, не надо, это не сборка пирамиды из кубиков...

Первый же вопрос ставит Вас в тупик:

4 часа назад, Х.Олег сказал:

Подойдёт ли данный трансформатор и если да, как его подключить в двухполярном варианте.

А трансформатора нет...  а вопросов ещё много...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Конрад Карлович Михельсон
1 час назад, минздрав сказал:

А трансформатора нет

Таки трансформатор у @Х.Олег есть, но он не знает как его приспособить к Quod. А я знаю, и скажу. Посмотрим, что с этого совета выйдет... :lol: ТС100-2 надо разобрать и отмотать с обеих обмоток 5-6 (74 витка) по 22 витка, что при 3.08 виток/Вольт даст нам по 17 Вольт на обмотке, что после выпрямителя и конденсатора фильтра даст нам примерно 24 Вольта ( я не учитываю разброс напряжения сети ). Что и требуется для питания Quod .

P.S. Я упустил из виду, что @Х.Олег будет строить 405-2, в таком случае ничего перематывать не надо. Напряжение с выхода БП будет 34 Вольт, что достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...