Перейти к содержанию

У Кого есть Схемки ЦМУ Радуга


Рекомендуемые сообщения

Интересная схема. Особенно то, как из плюса диодного моста получили минус и наоборот...

7 часов назад, DoG70 сказал:

переверни микросхему

Тогда ему надо все переделать.Тут вид со стороны ножек микрухи. Слева снизу вверх 1234, справа сверху вниз 5678. Пусть уже так...А вот номера деталей это да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Korik сказал:

Интересная схема. Особенно то, как из плюса диодного моста получили минус и наоборот...

В самом деле перевернуто, не заметил. Когда знаешь как надо такие вещи пропускаешь.

Исправил.

ЦМУ 4канала+фон.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот пронумеровал все радиоэлементы,посмотрите пожалуйста.

Монтажная Плата Микрофонного Усилителя С Компрессором.lay6

А вот схема.

image.png

Транзисторы я решил поставить импортные,VT1,VT3 2SC945, а VT2 2SA564.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Со светодиодами по простому такой фокус  сложно провернуть.

Не вижу проблем в решении этого вопроса...  Любой интегральный измеритель уровня сигнала серии LM3915 даст порядка 10 уровней выходного уровня сигнала. 

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только так... но собрать все 10 светиков, особенно мощных  в одной точке не получится. Да и сложно будет все 10 использовать, обычно несколько первых горят всегда.

Изменено пользователем Korik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участок резисторов R11,R12,R13 я исправил,посмотрите все ли правильно сделал.

image.png

Монтажная Плата Микрофонного Усилителя С Компрессором.lay6

У меня еще вопрос ? Какие диоды лучше всего поставить на месте VD1,VD2,VD3,VD4, но только не отечественного производства,в моем городе их не продают.И не только их,а все отечественные радиодетали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть универсальный метод - набираешь в поисковике название детали и слово аналог. И будет счастье. А в Лайоте есть функция Файл-экспорт-джипег. Сохраняешь в виде картинки и вставляешь сюда, как и схему. А мы посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноги у транзисторов выгибать по китайски придется = потому как коллектор у этих транзисторов в середине....  - а по П/П он сбоку

2sa564a-pinout.jpg

24ca564e49145062c89db3ac39b28dc7.jpg

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по забугорным я не знаток - использую свои закрома. Так на вскидку кт 3102 , кт3107   не плохие транзисторы. Диоды, -  я бы поставил германиевые  = Д 9  ( из СССР)- но не знаю найдешь ли....  

kt3102.jpg

02_ej2w09fujr3w90h3rj2-300x289.png

Почему точки пайки  на прямую не соединяешь, а все о линейке...? (я имею ввиду П/П)

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но собрать все 10 светиков, особенно мощных  в одной точке не получится. Да и сложно будет все 10 использовать, обычно несколько первых горят всегда

А это зависит от того, как именно выглядит выходное устройство ("экран"), и какую именно картинку Вы хотите получить в итоге. Технически, это проблемы не составляет.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rede RED сказал:

Диоды, -  я бы поставил германиевые...

Не надо. От них зависит порог включения компрессии. В изначальной схеме они кремниевые. Можно любые маломощные применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ставь ты любые  маломощные транзисторы нужной проводимости, там сильно ничего не изменится. В твоей разводке база в середине. Или рисуй под выводы тех транзюков что имеешь. Для ЦМУ покатит по любому. Как и диоды любые мелкие пойдут. 

1 час назад, SVN сказал:

какую именно картинку Вы хотите получить в итоге

Я думал о таком варианте. Но когда собрал в кружок 10 одноватных светика со своими радиаторами, то понял, что в компактную группу их не собрать. Для моей задумки (установить точечный источник в фокусе оптической системы) этот вариант не подходил. Хотя для каких то случаев вариант с ЛМкой держу в уме. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня вопрос насчет полосовых фильтров.Какой полосовой фильтр лучше всего будет разделять частоты и не будет захватывать частоты предназначеные для обработки другим каналом.Например если диапазон средних частот будет в пределах от 800гц  до 3кгц,а диапазон высоких частот что бы был выше 3кгц.И что бы на другие частоты не залазил,а работал на предназначеных для него частотах и не пропускал другие частоты.

В общем понятий мне спектр частот указаный на этом изображений разделяло 4 канала.

image.png

Изменено пользователем Mechanicus-3498
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне нужен дельный совет как мне правильно разделить этот спектр частот на 4 канала,что бы в итоге получить правильную картинку цветов в такт с музыкой.К сожалению не все ЦМУ на это способны.

Кстати а частоты  которые издают ударники я не вижу на изображений.Как мне кажется это не вся линейка частот указана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть примерная схема полосового фильтра от ЦМУ Радуга 3.Как вы думаете как этот полосовой фильтр поведет себя в итоге.Есть ли нюансы которые надо изменить,то есть надо ли что то изменить в конструкций этого полосового фильтра для того что бы его усовершенствовать.У кого какие есть идей.

Полосовой Фильтр От ЦМУ Радуга 3.png

Я например думаю так: Удалить выходной трансформатор к чертям,заменить его на оптрон а после него всю схему заменить на схему управления симистором.И однозначно тиристор КУ202М сменить на симистор.И Транзисторы VT1,VT2,VT3,VT4 я бы тоже заменил бы на современые.У кого еще будут идей.

Изменено пользователем Mechanicus-3498
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я как понял из схемы,вся эта схема состоит из 3х частей,полосовой фильтр,амплитудный детектор и выходной усилитель,управляющий лампами я это так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех устройств и кодировок, что ты будешь слушать, диапазон будет в основном от 50 до 10 000, вот там и гуляй. Тем более, ловить будешь не по проводам, а через динамик-микрофон. Универсальности сложно добиться, крутить ручки придется всегда. Больше 3 каналов не рекомендую. Ну, плюс фоновый еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Насчет полосового фильтра от ЦМУ Радуга 3,будет ли он выполнять указаные требования или нет.И требуется ли для него доработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теряюсь в догадках . объясните пожалуйста , зачем подключать ЦМУ через микрофон? я думал  это просто дополнительная опция, включается в нужный момент. А через микрофон ни динамического диапазона , ни частотного не увидиш.  Линейный выход есть практически в любом стационарном аппарате , да и носимых в половине .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • 350 стоит по умолчанию, вшито . Я так понял. Я включил . У меня сразу лым пошёл и само жало чуть по чернело но ещё рабочее ... Я научился пользоваться термопарой , измеряю, смотрю по таблице - разница очень большая . Кручу ратио - показания меняются, это гуд. Я думал что 100% - это предел. Но они пошли и дальше ..... Отсюда вопрос может кто знает как меняется температура в какую сторону при прокрутке туда или обратно? Хотя бы примерно?
    • Была у меня книжка (что-то типа помощь сельскому радиолюбителю) и в разделе самодельные источники питания был "рецепт" батарейки: две пластины меди и цинк(алюминий, не могу точно утверждать) между ними помещалась промокашка, предварительно замоченная в солевом растворе и присыпанная с одной стороны толченым углем. Элемент позиционировался как походный и потому промокашку сушили и вкладывали между пластин, а при необходимости ее мочили и элемент начинал работать. Точно не помню технологию и могу где-то ошибаться. Так вот вопрос к сторожилам, может кто  помнит данный "рецепт" или книгу в которой он был описан?
    • Попробуйте магнитолу отремонтировать. Говорят помогает. Иногда спасает поиск профильных специалистов по месту.
    • Офигенный заход... Отлично, не смеем отговаривать, хоть это будет дорого или очень дорого и больно. ШТА? При чем тут 220В? что в вашем понимании "нормальная"? Ну так а в чем проблема? Удивительно, учитывая что это основная задача частотного преобразователя. Куда подходит? Зачем он вообще идет? Параметры это агрегата за вас искать надо? Или удосужитесь дать побольше информации? З.Ы. А нафига реактивному дигателю вообще частотник? https://ru.wikipedia.org/wiki/РД-9
    • А что там анализировать? 1) Монтируется успешно. 2) Запрашивается в функции чтения данные с сектором 0, и перед каждым не успешно найденным файлом. 3) если выкинуть отладку, то один файл находит, но чтение буфера 0 и сам буфер пустой. Где-то косяк с конфигами... Кто работал пожалуйста подскажите, чтобы меньше потратить времени... Можно конечно. Какая разница как название указывать? Через массив символов либо явно указав массив символов в виде строки.
    • Ясно. Каких-то конкретных расчетов-рекомендаций нет. Ну, попробую тогда сваять матрицу. Отпишусь тут, если хватит 4х ватов на такое дело. 
    • Вот и я про лень. Самому не хочется собирать такие схемы, проще купить.   Только я другие покупал , но еще на длительное время не включал. А так , работают нормально.
×
×
  • Создать...