Jump to content
Mechanicus-3498

У Кого есть Схемки ЦМУ Радуга

Recommended Posts

Только что, Mechanicus-3498 сказал:

Только если на нагрузке коллектора VT 4 оптопара а не светодиоды.

Ну да в коллектор подключается уже оптопара

Ясно.

Сеня а у вас есть хорошая схемка Автомата световых Эффектов на 4 канала,что бы было эффектов побольше и в составе были импортные микросхемы.

Я хочу обьединить его с ЦМУ что бы получить СДУ.

Edited by Mechanicus-3498

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Сеня раскажите мне по какому принципу работают полосовые фильтры с вот этой схемы.Я думаю их использовать в своей конструкций.И не требуется ли усовершенствовать эту схему.

sdu.jpg.1db77b8ee8f32c65e16be9c15282e2b2.jpg

Меня с этой схемы интерисуют только полосовые фильтры.

@Mechanicus-3498 Подробного процесса их работы я не знаю, но работают очень не плохо, единственное для их хорошей работы на коллекторе транзистора должно быть напряжение в диапазоне от 1,2 до 1,5в. И ещё по поводу выходного ключа что  вам нужен, вот я разрисовал как нужно сделать. на входе можно и без стабилизации базового напряжения обойтись, просто делителем, я обычно так делал в своих схемах, ну и второй транзистор большой мощности ненужен можно обойтись и малой мощностью, поскольку нагрузкой служит оптопара

hgj8.thumb.jpg.2ab6bfcae0fa79bca65400bc311df516.jpg

а схем автоматов световых эффектов с разными режимами у меня нет, как то ненужно было))

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

А схему микрофоного усилителя то что на двух каскадах операционика и компрессор можно обьединить используя одну микросхему LM324 будет ли работать.

Или же придется их оставить отдельными узлами

Я думаю можно, на микрофонном усилителе второй каскад применить в компрессор,  для микрофона там и одного каскада достаточно. Я имею ввиду на одной 358 можно сделать. Вот к стати сразу и цоколёвка симистора

fdr576.jpg.f70a7f1cae76067b2a34d2d0e586b985.jpg

Edited by сенька

А у микрофонного усилителя каскад на IC 2 убрать что ли.какую функцию он вобще выполняет.

Если хотите получить световую картинку приближенную  по своей динамике к изменению динамики звуковой картинки, то постарайтесь не только сжимать динамический диапазон звукового сигнала, но и расширять динамический диапазон светоизлучателей...

А у микрофонного усилителя каскад на IC 2 убрать что ли.какую функцию он вобще выполняет.

Он выполняет функцию дополнительной раскачки сигнала,  на нём можно сделать уже компрессор, уровня сигнала для работы компрессора хватит и от одного каскада

Сеня если я уберу с микрофонного усилителя все то что идет после резистора R 7 и у компрессора удалю C 1 и R 1 и подсоединю резистор R 7 микрофонного усилителя к базе VT 1 компрессора,правильно ли получится.

@Mechanicus-3498 Не совсем, разделительный конденсатор С1 нужно оставить по любому, только ёмкость его можно уменьшить до 10 мкф или 22 мкф, а к С1 тогда уже подключишь R7

Отлично сеня, но было бы лучше если бы вы нашли мне хорошую не сложную схемку Автомата световых эффектов,что бы хотя бы 20 эффектов разных переключала.

Раньше такие штуки делали на логике плюс счётчики, это были довольно громоздкие схемы, не 20 эффектов но штук 5--7 было. сейчас если вы понимаете в программировании , то можно сделать на программируемых микрах. Но я в этом  ДУБ и ни чего подсказать не смогу, и советовать что либо не могу, потому как сам лично не паял))

Насчет програмирования я тоже не ас,но хотелось бы.переключил переключатель,Автомат работает,переключил обратно ЦМУ работает.

Можно выдрать с какой либо старой китайской гирлянды блок управления, есть такие, там кнопочкой выбираешь эффекты всякие. только гирлянды не светодиодные а на маленьких лампочках. там обычно было три канала, и они с разными эффектами переключались

На светодиодах тоже есть, не только на мини лампах. Эффектно смотрятся на 2 каналах (даже интереснее убрать или отключить)

Hirlanda2.JPG

05d43ffe40b8865fcf800cf65cba7fec.jpg

они слабые.Лампы на 220 вольт не выдержит

ставь мощные тиристоры = и лампы по 300 Ватей

Edited by Rede RED

Rede RED У меня есть эта сборка. Она установлена на гирлянду,но если к ней подключить лампы на 220 вольт микросхема помрет.

093-china-LED.gif

ставь мощные диоды и тиристоры = и лампы по 300 Ватей будут гореть

Edited by Rede RED

Бред не неси, - да рассчитана.... добавь  свою или чужую мысль :blink: тебе Сенька часа 3 расписывал и все в ноль....?  я схему приставки уже положил, хватит с тебя. = Читай думай

Edited by Rede RED

Rede RED А на цифровых микросхемах хорошего автомата световых эффектов не найдется,у меня есть микрохемы CD4011,CD4013 что то на их основе.