Jump to content
Mechanicus-3498

У Кого есть Схемки ЦМУ Радуга

Recommended Posts

предлагаю вот  такой вариант . ключи конечно уже  устарели ,лучше на оптрон и симистор , но для ВЧ канала именно этот ключ будет наилучшим . Из-за однопереходного транзистора .  Но не советую собирать его для НЧ и СЧ каналов.

В помощь радиолюбителю. Выпуск 79 (1982)_036_036.png

Edited by Victor.mgn
добавил схему

зачем её усовершенствовать? и что именно улучшать? схему  выше  видели? фильтры те-же , обычный активный  двойной Т мост, ключи проще. Для экспериментов можно не собирать пока входной усилитель. если устроит работа фильтра , хотя-бы одного  канала , тогда уже и флаг в руки .Насколько я знаю , в подобных фильтрах необходим подбор компонентов в самом фильтре ( одинаковой емкости конденсаторы , и сопротивления резисторов соответственно) . Поэтому предполагаю на  настройку этих фильтров , потратите больше времени , чем на сборку.А в общем-то уже давно пора брать в руки паяльник., ато разговоров много а дел не видать . А хотелось бы

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

1 час назад, Mechanicus-3498 сказал:

Ну так как  на счет улучшения и усовершенствования

Нуу, я бы еще покрасил транзисторы в синий цвет...Это же синий канал?

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Уважаемые форумчане , так зачем же в ЦМУ микрофон? Объясните пожалуйста ! Сам я видимо уже не дойду.

Для песни под гитару и караоке  без усилителей под пианино = можно электронное.

Если внучка песни без микрофона поет....или нет у некоторых конструкций линейного выхода, да и просто за столом бывает песни хором поют по русско- украинско - грузинскому обычаю (уже редко)  

chtovvashemponimaniioznachaetupevtsaestg-4039d0ad.jpg

Edited by Rede RED

41 минуту назад, Victor.mgn сказал:

зачем же в ЦМУ микрофон?

А зачем аккумляторное питание? Все по одной причине, нет привязки по проводам. И такое цму еще и  реагирует на пьяные голоса... 

Или еще один прикол есть,один спрашивает другого а на хрена козе баян,а это дорогой для того что бы коза частушки напевала.

Спасибо большое ученому собранию. Вразумили . Фотоаргумент  убедил окончательно. Теперь точно сделаю микрофон ,но попроще , ( без микросхем , и что-бы отключался когда  не нужен)

36 минут назад, Victor.mgn сказал:

Теперь точно сделаю микрофон ,но попроще

Никаких попроще! Только хардкор! Вон @Mechanicus-3498 уже шесть страниц с фильтрами определиться не может, а вы "попроще" :new_russian:

:lol2:

DoG70 С чего вы это взяли я уже определился,я применю фильтр от ЦМУ Радуга 3 вот схема которую я выбрал.Что за неуважение ко мне вы проявляете.

image.png

И к тому же я пока микрофонным усилителем занимаюсь пока что.

Как сделаю сразу фотки выложу на обзор.

Света Почему Ссылка на вашу библиотеку литературы и схем перекидывает на какой то сайт гостепреимный кавказ.У вас что ссылка вашей библиотеки нерабочая что ли,я хотел полазить,посмотреть кое что но нет возможности.

Уважаемые форумчане ко мне попал аудиоресивер марки TEHNICS SA-DX750.Он не работает,включаешь в сеть,нажимаешь кнопку Power сразу засвечивается дисплей.При прокрутке переключателя режимов работы на дисплее появляется надпись Switch Off Power, и выдает код ошибки F70.Выручите помогите как его отремонтировать.Вот кстати вся информация о нем и сервис мануал со схемами тоже выложу сразу.Что могло выйти из строя не поиму.

platka.jpg

Technics SA-DX750 Задняя Часть.jpg

Technics SA-DX750 Лицевая Часть.jpg

Technics SA-DX750 Service Manual.pdf

Кстати еще не запускается вентилятор как ни странно.

На вход подал звуковой сигнал,а на выход подключил колонку и ноль эмоций.

В 03.02.2019 в 22:57, Mechanicus-3498 сказал:

Что за неуважение ко мне вы проявляете.

Отнюдь, тем более, что выбран фильтр, что я предложил на первой странице.

7 часов назад, Mechanicus-3498 сказал:

ко мне попал аудиоресивер марки TEHNICS SA-DX750.Он не работает 

Вообще то на форуме есть специальные разделы, где задают вопросы по ремонту: тыц Да и перед вопросом желательно сообщить, что сделано, замерено и т.д., а не просто фотографии девайся приложить. А пока вот такое руководство:

Безымянный.jpg

9 часов назад, Mechanicus-3498 сказал:

помогите как его отремонтировать.

Для начала отремонтируй у себя клавишу со знаком вопроса. Вот с таким: "?" Тогда ты сможешь задавать вопросы.

Потом научись пользоваться поиском в интернете. Это поможет находить ответы на большинство твоих вопросов там и не засорять форум бессмысленными вопросами  и смешными рассуждениями типа "эта схема мне не нравится", "будет ли эта схема работать у меня",  "частотозадающая цепь мне не нравится здесь она слабая" и так далее... Это сэкономит твое время для того, чтобы спаять уже что-нибудь наконец.

доброго дня всем. Хотелось бы уже увидеть микрофонный усилитель . Столько страниц о нем написано , а его всё нету  и нету .Ко всему прочему  меня  убедили в том что он  нужен . Теперь ищу  схему подходящую  и  не нахожу .  Не говоря уже о варианте   ХАРДКОР . По ремонту ресивера ничего конкретного сказать не могу . Никогда в руках его  не держал , а из общих рекомендаций как всегда , начать с питания , судя по всему  (собака) там зарыта.  А в  общем-то для таких вопросов есть другие разделы

При наборе в поисковике " микрофонный усилитель" гугл ничего не выдает?!!! Попробуй еще раз прогуглить. Там в разделе "картинки" куча схем, как на ОУ, так и без... Которая понравится, кликни на нее и потом "перейти". Попадешь в самое туда!

Edited by Korik

нужна же  не  просто схема УНЧ . нужен ХАРДКОР и хотелось бы уже увидеть результат  трудов создателя темы

Уважаемые форумчане,мне нужна помощь.У меня есть трансформатор и плата стабилизатора напряжения от усилителя Одиссей У-010.Мне нужно превратить этот блок питания в стационарный лабораторный.С регулировками напряжения и тока.То что он двухполярный меня это не беспокоит,наоборот это лучше для некоторых случаев. А вот как это сделать помогите пожалуйста. Схема самого блока питания перед вами.

Блок Питания Усилителя Одиссей У-010.png

Еще вопрос что можно придумать насчет конденсаторов С5 и С6 они стоят номиналами 15000 мк х 63в но как они есть они стоят дорого 400р одна штука,а надо 2 штуки.

15 минут назад, Mechanicus-3498 сказал:

что можно придумать насчет конденсаторов С5 и С6 ...... но как они есть они стоят дорого 400р одна штука,а надо 2 штуки.

Только думать, где взять деньги. Без вариантов :yes:

Только что, Mechanicus-3498 сказал:

А сам блок питания есть вариант что бы его переделать на лабораторный

Из него можно взять трансформатор, диодный мост и радиатор.

Хочу спросить: - Что Вы понимаете под словом "Лабораторный"