Jump to content
Sign in to follow this  
admin

Hantek 2D72 - осциллограф, мультиметр, генератор с Banggood

Recommended Posts

Guest Svyatoslav

Являюсь обладателем данного осциллограф, купил 42с  переделал в 72d,

что могу сказать он того нестоит!!! При поднятии питания до нужных номиналов +5,-5, 3,2v, микросхема начинает греться как утюг, второе менять операционники и всю обвязку, и после этого он начинает хоть как-то ближе к истине показывать.

Короче это не осциллограф а паказометор с посредственным мультиметром, для мобильности пойдёт.

лучше накопить денег и купить rigol1054.

всю инфу о доделках переделках смотрите у одного товарища: nickbel.com

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• это похоже на правду ....   когда ты соберешь или подержишь в руках столько разных антенн и приборов для измерения их параметров, сколько прошло через меня - мы с тобой можем о чем-то поговорить, а пока - повторюсь - вот это:   ламерский БРЕД был написан ... с таким успехом ты мог на нее просто посцАть.
    • Я реалист.  И прекрасно понимаю, что данную конструкцию повторять никто не будет. Ведь самая большая сложность в ней - самостоятельная намотка силового и выходных трансов. Однако, схема сама по себе - хороша. И повторять её очень даже стоит. С покупными трансформаторами. Габариты конструкции при этом увеличатся, но это не суть... Суть в том, что пошагово показывая технологию , я надеюсь на то, что  самодельщики (особенно начинающие) найдут в ней что-то полезное для себя.
    • Схемы питания подобных радиочасов не отличаются большим разнообразием. Искать схему именно на вот эти вот часы совсем необязательно.
    • А как конденсаторный "блок питания" отреагирует на отсутствие нагрузки, когда литиевый аккумулятор заряжен и ТР4056 потребляет не больше 10 мА? Ограничительный стабилитрон или нагрузочный резистор есть? А если не выключить из розетки ночью когда аккумулятор зарядился, и тут серия импульсов проходит через гасящий конденсатор...
    • Зачем ты Беркут украинский вспомнил ? Парни свой народ от убийц спасали, их кинули в нервану Негоже.
  • Create New...