Перейти к содержанию

Домашний кинотеатр Elenberg HT-450


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья, вот уже третий раз достаю с полки домашний кинотеатр Elenberg HT450. У него всё таже проблема, молчат все каналы, в колонках только шипение, а с dvd диска на телевизор звук на полной громкости чуть слышно, не могу найти решение. Сброс на заводские настройки не помогает. Ещё обнаружил, что микросхема tda 7265 которая на схеме подписана IC3, у неё на 4 ноге(это выход 2) присутствует напряжение около 20 вольт, на выходе 1(вторая нога) всё нормально, ноль. Поставил другую микросхему, та же история. По схеме 4 нога висит в воздухе. Помогите пожалуйста разобраться в этой проблеме.

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nikolenko Evgeniy сказал:

Поставил другую микросхему, та же история.

До неё неисправность, а раз все каналы молчат, значит что то общее для них.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее для них, это только две микросхемы PT 2322 и PT2323. Питание в норме, там стоит 12-вольтовый стабилизатор, он правда очень греется, без радиатора, но в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А вот почему с диска на телевизор звук не идёт вопрос, ведь на телевизор должно быть в обход усилителя с аудио выхода (L и R)

Электролиты в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

29 минут назад, Nikolenko Evgeniy сказал:

почему с диска на телевизор звук не идёт вопрос, ведь на телевизор должно быть в обход усилителя с аудио выхода (L и R)

ну так и иди в обратную сторону по тракту звука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Nikolenko Evgeniy сказал:

 Ещё обнаружил, что микросхема tda 7265 которая на схеме подписана IC3, у неё на 4 ноге(это выход 2) присутствует напряжение около 20 вольт, на выходе 1(вторая нога) всё нормально, ноль. Поставил другую микросхему, та же история. По схеме 4 нога висит в воздухе. Помогите пожалуйста разобраться в этой проблеме.

Может TDA 7269? По схеме входы 7 и 8 висят в воздухе, поэтому что там будет на выходе - ХЗ. Правда внутри есть подтяжка 7 ноги к массе, но все равно.

Выложи сюда схему театра и опиши более понятно проблему, а то я непонимаЙт о чём речь. Приборы кроме мультиметра есть?

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде всё верно, это на схеме стоит LM 7812, а с завода стоит 7810, значит всё верно по + 9,8 вольт и по - то же 9,8 вольт, это я не подумавши поставил сейчас по плюсу lm7812, а про минусовой то не подумал, он собран на транзисторе 10 вольтовый стабилизатор. Сейчас вернул родной назад и питание стало ровно.

Там стоят микросхемы LM 7265, а не 7269, вот схема:

Безымянный.jpg

На этой плохо видно, вот другая:

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Nikolenko Evgeniy сказал:

Там стоят микросхемы LM 7265, а не 7269

Понятно. В любом случае: 1)Проверяешь питание "+" и "-"    2)Проверяешь напряжение на выходе для задействованных каналов 3) Проверяешь напряжение на "mute"

Если всё говорит о живой микросхеме, подаешь сигнал на ход и смотришь что на выходе. Если нечего подавать - ткни пальцем на вход. В колонках должен появиться фон. Перестаешь придираться к этим микросхемам и идешь дальше, в сторону PT2322. Тычешь пальцем по соответствующим ногам (17-19, 21-23) ногам PT2322, фон должен быть такой же, как и в первый раз. И только после этого начинаешь приглядываться к PT2322 и так же начинаешь с питания.

Изменено пользователем DoG70

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...