Перейти к содержанию

«К барьеру!» – Новые цифровые изоляторы Maxim


КОМПЭЛ

Рекомендуемые сообщения

Maxim_digital_isolators_476X249.png

Цифровые изоляторы – незаменимые компоненты различных электронных устройств от источников питания до измерительных приборов. Сейчас на рынке присутствуют несколько крупных производителей цифровых изоляторов, и расстановка сил меняется после выпуска практически каждого нового семейства микросхем. Проведем краткий анализ существующих на рынке решений и рассмотрим новейшие цифровые изоляторы производства компании Maxim Integrated и отладочные наборы к ним.

Современные цифровые изоляторы представляют собой интегральные микросхемы, позволяющие выполнить гальваническую развязку цифровых сигналов. Изоляция требуется в различных случаях, например, для развязки земли в устройствах с аналоговыми и цифровыми микросхемами, или для обеспечения защиты пользователя и электроники при работе с высоковольтными напряжениями.

Ранее для выполнения гальванической развязки использовались оптические изоляторы, однако у них были недостатки: в первую очередь – низкое быстродействие и высокое потребление. Современные изоляторы используют емкостную или индуктивную связь для передачи сигналов. К сожалению, и в том, и другом случае сигналы необходимо модулировать на стороне передатчика и демодулировать на стороне приемника. По этой причине на рынке присутствуют всего несколько производителей, которые смогли успешно решить все проблемы и наладить крупномасштабный серийный выпуск надежных микросхем. Вместе с тем существующие производители находятся в состоянии жесткой конкуренции друг с другом, в результате чего им приходится постоянно улучшать характеристики своей продукции.

Список параметров для описания цифровых изоляторов весьма внушителен. Но для качественной оценки можно обойтись несколькими ключевыми характеристиками, среди которых следует выделить: рейтинг напряжения изоляции, число каналов, скорость передачи данных, время задержки сигналов, наличие встроенного источника питания (ИП), диапазон напряжений питания, диапазон рабочих температур. 

За последний год компания Maxim Integrated также существенно продвинулась в области производства цифровых изоляторов. На настоящий момент изоляторы Maxim Integrated обеспечивают рекордную скорость обмена данными до 200 Мбит/с, минимальную задержку сигнала от 8 нс, широкий диапазон рабочих напряжений 1,7…5,5 В. Далее >>

Надёжность в мире перемен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...