Перейти к содержанию

Sezam 1000HD


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, есть ресивер Sezam 1000HD, сервис-мануал не прошу, думаю вряд ли у кого есть, может есть у кого доступ или разобранный в ремонте, там внутри стабилизатор на радиаторе  LM317, можете подсказать напряжения на 2 и 3 ноге? Заранее очень благодарен.

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходе какого номинального напряжения стоит конденсатор у этой микросхемы? Потом прозвоните что она питает. Отследите по дорожкам. Думаю будет понятно тогда какое напряжение на выходе и какое должно быть напряжение на входе данной микросхемы.

Нога 2 - это выход

нога 3 - это вход.

Согласно справочным данным от ON Semiconductor

Смотрите схему в самом ресивере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По распиновке я в курсе, по быстрому просмотрел конденсаторы все оК с виду, какие то странные напряжения на микросхеме, на входе 22 на выходе 1,5 В. Там она и стоит ,ON Semiconductor. Возьму домой, посмотрю, с оптикой, что куда. Но кажется микруху нужно покупать.

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, fastvasja сказал:

кажется микруху нужно покупать.

умные сначала считают установленный ДЕЛИТЕЛЬ около нее ... а потом - выводы делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Посчитал только что 12,33 В,  в роди как нужно менять стабилизатор, собрал в кучу, решил померить, еще раз, на время там появляется больше 13В, а потом резко 1,3. В общем поменяю стаб, если заработает хорошо, нет в утиль, не для моего зрения эта штука.

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, fastvasja сказал:

Посчитал только что 12,33 В,  в роди как нужно менять стабилизатор

а на соплях повесить КРЕН-ку внешнюю не судьба? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D, что то не подумал, 7812 есть, как раз. Завтра подцеплю. Спасибо!

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, fastvasja сказал:

Посчитал только что 12,33 В,  в роди как нужно менять стабилизатор, собрал в кучу, решил померить, еще раз, на время там появляется больше 13В, а потом резко 1,3. В общем поменяю стаб, если заработает хорошо, нет в утиль, не для моего зрения эта штука.

Если на время появляется 13 вольт и по расчётам делителя получается 12,33В, но при включении напруга падает до 1,5В, то может быть КЗ в ниже стоящей схеме. Смотрите что она питает эта элэмка. 317.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 25.01.2019 в 06:45, dx1 сказал:

Смотрите что она питает эта элэмка. 317.

Конвертер. В зависимости от поляризации на выходе должно быть 13...14В  или  18...19В. Проверить наличие этого напряжения на антенном гнезде рес-ра.

Но с начало  надо проверить БП и поступление порядка 22-24В с него на вход LM + проверка коммутирующих транзисторов в делителе этой мс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там все нормально, мне уже подсказали. И 1,5 В , должно там быть, когда рес не загрузился, не смог. Проблема похоже очень глубоко, камень, похоже. Но без технической документации похоже не определить.

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...