Jump to content
Sign in to follow this  
def10

зарядно-пусковое устройство FUBAG FORCE 220

Recommended Posts

имеется несколько устройств с одной проблемой (не факт)

заряжают аккумуляторы 24 В 190 Ач

при включении в сеть громко гудят на хх ,ток хх около 1,4А

может кто-то пользуется подобными,интересует ток хх и громкость работы,ну слишком громко гудят,непонятно это норма или нет

после моста 22В, на вторичке 25В, вроде все нормально,виткового нет

пластины сварены,непролачен

1 час назад, def10 сказал:

при включении в сеть громко гудят на хх ,ток хх около 1,4А

Если через час работы на ХХ трансформаторы не нагреваются,то измерениям Вашим грош цена.Потому,что 300 Вт потерь на ХХ это весьма круто!!!

Никогда не задумывались,почему мощность трансформаторов именуют в кВ*А,а не в кВт?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

разобрался

это штатный режим работы-гудит как падла ,железо собранное в стык,недомотанная первичка,все нормально

Вебинар «Экосистема MEAN WELL. Решения для любых задач электропитания» (20.05.2021)

Приглашаем 20 мая на вебинар, посвященный линейке поставок компании MEAN WELL и ее подходу к производству источников питания — как экосистемы продукции и услуг, которая позволяет подобрать оптимальный источник питания для любых задач электропитания. Рассмотрим весь спектр выпускаемой продукции MEAN WELL в области AC/DC-, DC/DC- и DC/AC-преобразователей с подробным разбором интересных и уникальных новинок, их применении и многое другое.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Этот макрос ни везде работает.Даже в тактировании.Я много чего не знаю.Вот по этому спрашиваю.RM читаю с переводом.Сей час иногда фразы понимаю без перевода.
    • Ну хоть диск-то (если модель не с лёгким диском) со слипматом оставите?
    • Че нарисовано то и обсуждаем. Вот так у меня сделан плавный заряд конденсаторов по 310вольт. С контролем напряжения 310в. Не первый год удачно работает в усилителе мощности. Алгоритм работы такой. Включаем тумблер "Сеть". Плавно заряжаются конденсаторы через ограничительную лампочку. При достижении напряжения в 250-270 вольт. Срабатывают два варистора и подаётся питание на реле. Реле замыкает ограничительную лампочку и подаёт питание на генераторную плату. И блок питания запускается. ..В случае замыкания по линии 310вольт. Просто горит лампочка, указывая на  неисправность БП. Все очень просто.. Силовую можно не смотреть..Там есть небольшие не доработки.  Это промежуточный вариант..был. P.S. Лампочка миниатюрная галогенная. От точечного светильника.
    • Все без успешно...видемо срабатывает антизалип или еще какаято гадость...токового транса нет вообще завязка на лм 358 по плюсу и минусу есть...но она возможно является и какойто токовой защитой...убрал р 56 вышибло транзисторы)) вот кое что смог срисовать у китаез может кто сможет обьяснить работу этого узла? Есть ошибки скорее всего!!
    • Сунуть подозреваемого в мультиметр на предмет H21. И все вопросы отпадут
    • А чем АЧХ и напряжение то измеряли??
  • Similar Content

• By atonkaplun
      Купил аккумулятор на 11. 1 вольт 6000mAh  и с характеристикой 4 s
      Решил порыться на просторах интернета для поиска инфы, посмотрел Алекс гайвера, но не до конца понял эту тему, в магазинах что то не нашел зарядки, которая мне нужна(4s), там была с штекером какая-то , но может это то, но нужно ещё что-то для неё докупать
      Вообщем запутался, помогите пж
    • By Alko Tama
      Можно ли заряжать телефон от батареек. Возможно ли это это? Если да, то как? 
    • By Сергей Заярный
      Возможно есть у кого-то схема зарядного устройства для авто аккумулятора УЗ - 02? Поделитесь пожалуйста. 
    • By Сергей Заярный
      Пытаюсь отремонтировать зарядное устройство УЗ-02. Подскажите делитанту куда на этой плате припаять + и - от диодного моста? И соответственно + и - на зажимы аккумулятора?  Досталась мне уже в таком состоянии. 

• By RomanX
      Как всё получилось:
      На карантине открыл для себя новое занятие - птицеводство. Вырастил 60 уток. Никогда ничем подобным не занимался, жил в городе, но так всю семью затянуло, что решил сделать ещё шаг и построить инкубатор. Перелопатил кучу куч информации по птицеводству и инкубаторостроению, создал в голове образ цели и сделал заказ с алиэкспресса на комплектующие. В качестве основы был взят контроллер с возможностью работы от ~220В и 12В. Причина - в нашем поселке по 3 раза в неделю отключают свет продолжительностью до 4 часов в сутки. Я далёк от электроники и мои возможности - сборка из готовых модулей, хотя паяльник дома валяется. Также был заказан (и уже пришёл) блок питания 12в 10А. На работе подогнали СКАТ 1200М (2А) с АКБ. Всё вроде складывается, но мне не нравится такое резервное питание.
      Во первых - 2А. Ну да ладно - пересмотрел резервируемые потребители, сократил нагрузку. Во вторых - громадный размер. Сам инкубатор 500х500х800, да ещё к нему вторая бандура с проводами. Ну и в третьих - ради спортивного интереса хотелось иметь самодостаточное законченное устройство как любая бытовая вещь. Чтобы из "довесок" был только аккумулятор на крокодилах.
      Теперь моя проблема:
      Повторюсь - мои познания в данной сфере очень скромные и законы Ома хоть и перевариваются, но скрип шестерёнок слышен.
      На данные момент исходные данные таковы:
      Импульсный источник питания 12в 10А, который по вчерашним замерам может регулироваться в пределах 10,3В - 13,5В. Аккумулятор AGM Optimus OP1207 12В 7Ач. Его нужно держать в буферном режиме. По паспорту 13,6В - 13,8В. На али есть различные модули DC с жизнерадостными ценами. Три недели копания сломали мне мозг.

Что я понял:
      Есть 3 варианта: понижающие, повышающие и понижающие+повышающие (дорогие, маломощьные). У понижающих есть ограничение по току, что для зарядки важно. А в повышающих, которые мне подходят, почему-то этой функции нет. А если я возьму два последовательно соединённых модуля - повышающий без ограничителя, а после него понижающий с ограничителем тока? Будет мне счастье? (хотя мне эта гирлянда не очень нравиться).
      Я бы попробовал поставить АКБ и под 13,5, что как-бы не достаточно, но боюсь что после 4 часов без света, может начаться зарядка с "нехорошим" током, а мы допусти на работе...
      Как мне быть? Кому не трудно - объясните.
  • Create New...